Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.09.2007 14:34:25

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот скучала только первую неделю. А потом меня так новая жизнь захватила что просто ух :). И это при том что я очень домашней девочкой была, и сейчас хоть и живем в разных городах с родителями очень хорошие отношения, общаемся ежедневно.
ИМХО не захватывает вашего ребенка видимо... Все нормально это еще не значит что очень здлрово и интересно... Ну думаю пройдет со временем....
16.10.2007 13:12:04, не важно
Мурлила
чужой опыт вам тут ничего не скажет. Меня домой совсем не тянуло, может быть, еще потому, что родители переехали, когда я училась на 2 курсе - и я этот дом не воспринимала уже как дом. Я могла приезжать каждый день, а не приезжала неделями, и родители обижались. Может быть, там у нее что-то не слишком хорошо складывается, нет теплых отношений, нет особой насыщенности жизни.
а что она хочет сама приезжать, а не чтобы вы приезжали - так это понятно: дом ведь держит... Я не хочу сказать, что дети, как коты, привязываются к месту, а не к людям... но место, в котором прошло детство, само по себе держит очень сильно, к нему хочется прикасаться... Другое дело, что потом ведь привязываешься и к другим местам, я вот так привязалась к месту, где жила в студенчестве... но у него тоже должно быть свое обаяние. А если его нет - так и будет ее тянуть обратно...
19.09.2007 12:44:34, Мурлила
Сознание того, что в общем такая тяга в первое время по дому - вполне обычное дело - меня чуточку успокаивает. Услышать хотелось, что с некоторыми тоже было так и прошло:) 19.09.2007 13:18:03, Астрель
Мы когда еще в Белоруссии работали, направляли одного товарища в КТИ учиться. Первый гд он ездил домой уть ли не на каждые выходные. К пятому - хотел остаться в Калининграде. Домой уехал только из чувства долга, кроме него не кому было с родителями жить, они пожилые уже были.
Так что все наладится, острота всяк сойдет.
19.09.2007 15:47:52, Караул
Да уж хотелось бы. Сентябрь на дворе, а уже робкие такие вопросы: " Мам, может мне на выходные прилететь?" 19.09.2007 17:16:44, Астрель
=СветА™=
пройдет. :-)
У меня дома в 17 лет слишком много осталось и кроме родителей. поэтому скчала отчаянно. Приезжала и внезапно тоже.И без днег и с приключениями на перекладных за 1000км.
И рыдала уезжая, как по упокойнику.
рыдала, впрочем, каждый раз, но к третьему курсу, все же привыкла- слишком велика стала пропасть между мной и теми, кто остался.

А где учится ваша девочка? Вероятнось возвращения из большого города в маленький слишком мала..
Я знаю буквально пару случаев.Потому что это юность и возраст всяких там любовей, которые обычно очень привязывают к месту.
19.09.2007 11:12:28, =СветА™=
Тоже надеюсь, что это вопрос времени:) Живём в Калининграде, дочь учится в Питере. Вот ещё есть такой нюанс, который отмечают многие иногородние из дочкиного окружения. В вузе учатся очень многие из других городов. Но вот почему-то именно калининградцы дружны именно в стремлении вернуться после окончания учёбы домой. Действительно, и в Ухту и в Нижневартовск и в Краснодар и во многие другие города ( это всё знакомые дочкины ребята) не хотят, а в Калининград практически все желают вернуться. Уж не знаю, как на самом деле, возвращаются или нет. 19.09.2007 11:21:55, Астрель
Ирис
я сама из Калининграда. Приехала в институт в Москву - так тут и осталась.... А брат (на 8 лет младше) после Москвы домой вернулся. 21.09.2007 02:39:06, Ирис
=СветА™=
в калиниград и я бы возвращалась. :-) 20.09.2007 15:06:20, =СветА™=
Приезжайте:) 20.09.2007 16:58:12, Астрель
[пусто] 18.09.2007 20:44:43
В смысле вернуться сейчас? Перевестись? Да она слышать про это не хочет. Надеюсь, что адаптируется со временем. То, что тянет "в детство" - это да. Она на Украине родилась, к бабушке туда ездила, и очень её туда тянет. Именно "в детство", к запахам и стенам, всё, как Вы пишете. 18.09.2007 20:49:08, Астрель
Зачем переводиться? Вернуться, когда закончит. Третье место жизни при таком характере душу не греет. 19.09.2007 20:34:35, Lyuba
Может и приедет после окончания учёбы. Пока что именно это в её планах:) 19.09.2007 22:11:34, Астрель
ChiChi
Я привыкла сразу. Домой ездила раз в два месяца, но в первые годы по бытовым причинам-за продуктами:) Дело было в 80х. И вообще в первые года два с половиной домой не хотела, а потом стала уставать, и даже самый веселый для общаги праздник новый Год стала отмечать дома.
Сын только 3 недели отдельно, но домой приезжал один раз (к бабушке на ДР) неохотно. Говорит, что устает и единственный выходной не хочет никуда идти или ехать. К тому же их начали нагружать уже ощутимо по учебе, и на поездку нет времени, хоть и рядом-3,5 ч на автобусе.
А у нее не осталось в городе как раньше говорили " сердечной привязанности"? Может поэтому?
18.09.2007 15:57:22, ChiChi
Вот и мне удивительно. Обычно поначалу все в таком восторге от самостоятельной жизни, от отрыва от "опекающих родителей". А у нас с самого 1 сентября прошлого года уже ностальгия по дому. "Сердечной привязанности" здесь нет:) Более того. Учась в школе, она достаточно спокойно относилась к окружающей тусовке, в общем вся такая домашняя. А уже приезжая сейчас, ну просто летит на встречи с одноклассниками, вплоть до того, что прошлый Новый год отмечала с ними, а не с семьёй:) Сама же и рассказывает, что все с головой окунаются в студенческую жизнь, особенно ощутимую в общаге, но всё это проходит мимо неё, не любит. А вот приезжает домой - смешно так, ходит по квартире и ойкает: "ой, вы картинку новую повесили..., а здесь другая вещичка была..., чашечки новые..." Вот лето прошло, 2 месяца свободных(после 1 курса нет практики), предложили ей поехать куда-нибудь, наотрез отказалась, провалялась дома. И так не хотела в конце августа снова ехать в Питер, что уговорила меня поехать с ней, чтобы не было "мучительно больно":) Вот такая деточка. Предложила ей перевестись сюда, если совсем туго. Нет, не желает категорически. Вот и думаю, "рассосётся" ли это со временем. 18.09.2007 16:12:04, Астрель
ChiChi
Я думаю, что у нее нет там именно "компании" своей, "тусовки", которая заменяет дом, дает ощущение причастности, "дружеского плеча". Ну помните сами:) когда кажется, что не встретившись со всеми хотя бы день, начинаешь думать, что ты все самое интересное пропустила:))) Если такую встретит (или молодого человека), то все изменится, ИМХО. 18.09.2007 16:25:09, ChiChi
Может и так. Но молодого человека пока не нужно:) Там такая загрузка в учёбе - мама не горюй! К тому же дочка такая копуша, что и учёбу и страсти-мордасти вряд ли потянет. Либо одно, либо другое. Пусть страдает по дому:) 18.09.2007 16:31:04, Астрель
ChiChi
О, волшебное слово-адреналин!:) Может и наоборот-перестанет быть копушей. Но согласна-рано им, медикам об этом думать, пусть учатся:) 18.09.2007 16:59:39, ChiChi
[пусто] 18.09.2007 20:20:40
ChiChi
Разные вещи - "не надо" и "не встретила" :))) 19.09.2007 06:57:57, ChiChi
Ага:) Пусть учатся. Первая сессия каааак стукнула по головушке - до сих пор икается:) 18.09.2007 17:03:09, Астрель
ChiChi
Вы меня пугаете:( А сколько у них экзаменов и зачетов было? У моего написано-2 экзамена и один зачет. 18.09.2007 17:59:18, ChiChi
9 зачётов и 3 экзамена. Сложность в том, что при неимении хотя бы одного зачёта, даже по физ-ре - не допускают к экзаменам. Чуть ли не 50%студентов не выходят на сессию к первому экзамену. Самое главное в этом деле - не иметь хвостов перед сессией и вовремя сдавать все работы, практики, лабораторные и т.д. А после первой сессии отчислили 80 человек:( 18.09.2007 18:09:15, Астрель
В МГУ на разных факультетах несколько перераспределено в сторону зачетов (больше 6-ти экзаменов не допускается, меньше не бывает), но в части недопусков и отчислений так же. 18.09.2007 20:23:30, Lyuba
Говорят, что в летнюю сессию после 1 курса ещё больше отчислений, но цифры я не знаю. А что ещё меня удивило в части учебного плана - что зачётки не "чистые", просто с графами, а уже отпечатаны все экзамены-зачёты на все 6 курсов. Всё как на ладони - что будут сдавать через год-два-три... И экзамены, и зачёты. 18.09.2007 20:27:48, Астрель
[пусто] 18.09.2007 20:32:40
Может и так. Просто интересно наперёд всё это увидеть. У 4 курса пока всё по зачётке. 18.09.2007 20:38:32, Астрель
ChiChi
Нифигассе. У моего будет один зачет по биоэтике и два экзамена-общая химия и история России, если верить учебному плану. А на лечфаке вообще зачетов нет в первую сессию.
А отчислять 80 человек с курса -это круто, у них на педиатрии всего 100. Там только лечфак большой.
18.09.2007 18:12:23, ChiChi
Надо же, как везде по разному(это я про учебный план). У дочки на лечфаке приняли 350 бюджетников и около 150 платных. 18.09.2007 18:28:20, Астрель
ChiChi
У сына на педфаке 8 групп по 12-13 чел. На лечфаке-24 группы по 12-13 чел. 18.09.2007 18:54:20, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!