Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сын призывник, что это значит для мамы?

Хочу поделиться историей, через которой рано или поздно проходит каждая мама, у которой растет сын.
Сейчас моему сыну 26, у него уже есть военный билет. Вспоминая время, когда ему начали приходить повестки, сердце уходит в пятки! Сын мой в то время не поступал в вуз или колледж. У него была хорошая работа, и хоть я была и не очень рада, но мы решили отложить учебу, но службу не отложишь. Я уверена для каждой мамы это стресс и страх, поэтому надеюсь, что вы меня понимаете…
У моего сына гипертония и плоскостопие, поэтому во мне сидела какая-то надежда, что в таком случае его не призовут. Но все оказалось не так.
Мы получили первую повестку и пошли по всем нужным заведениям, пока на медкомиссии моему сыну не сказали, что он абсолютно здоров. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать! Но что я могла сделать? Пойти в военкомат и начать ругаться? Нет… Это ни к чему не приведет, только если хуже не сделает. Я начала что-то думать, искать, ну как он может быть абсолютно здоров???
Я совсем не знала, что делать, оспаривать, но как и какими силами? Связывалась с адвокатами, они либо несли какую-то чушь, либо предлагали что-то совершенно подозрительное и неправдоподобное, по типу подделки чего-то или покидания страны. Но разве так можно? Потом случайным образом связалась с другим человеком, спасибо ему огромное, он мне рассказал, как все действует и что нужно. Пока я сама пыталась решить проблему, в интернете начиталась тоже всякого и как будто была в еще большем заблуждении. Но все, что нам сказали, действительно помогло, моему сыну вручили военный билет по категории В. Я не знаю могу ли я рассказывать как все происходило здесь, но сама суть заключалась в том, что главное знать права и уметь их отстоять. Такая ирония! Сколько раз мы все это слышали, но так в действительности и случилось.
Я искренне не уверена, что правильно здесь писать все в подробностях, но я до сих пор благодарна этому человеку, все мои родственники тоже обращались к нему за помощью в этом. Это не реклама, просто меня очень тревожит эта тема, сколько моих подружек также переживали эти времена и я хочу чтобы все знали свои права, не боялись. Поэтому дорогие мамы, если вам нужна помощь или поддержка, можете написать мне в телеграмм, ник у меня там такой же как и здесь, я могу рассказать вам свою историю и вдруг если вам нужна помощь! ??
23.02.2024 23:30:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гадостная какая разводка. 23.03.2024 18:47:19, Mira
У вас уже взрослый дядька (в 26 лет-то!) Сам разберется что ему делать. Мои просто пошли и отслужили. Делов-то?
19.03.2024 13:43:42, Яснотка
С датой регистрации 23.02.2024.
25.02.2024 22:08:39, да да
шоб мамы призывников отметились. На самом деле совсем нехороший признак о ситуации в целом(((
28.02.2024 08:56:15, ывапро

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!