Раздел: Молодая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как вас называет девушка/парень?

на фоне вопросов про невест и браки детей возник вопрос: а как вас называют девушка вашего сына или парень вашей дочки?
а когда молодые стали мужем и женой - стали ли называть вас по другому?
иван иванович или дядя ваня, или вовсе по имени?

мы тут познакомились с девушкой сына, она выбрала имя отчество в наш адрес.
(сын нас представил: мама и папа )))) )
05.02.2024 16:39:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка сына к нам по имени и на ты, меня очень устраивает, сразу при знакомстве сказала, что к нам можно по имени, на ты получилось само. Я не готова к ИО. Дочь к нашим знакомым тоже по имени и на ты 06.02.2024 13:21:26, Из провинции
Санвиталия
Как раз такую тему хотела завести))
Нас МЧ просто на Вы называет. У одной подруги тоже просто на Вы, у другой - по ИО.
06.02.2024 10:51:34, Санвиталия
Конечно, по ИО) а как еще 06.02.2024 00:17:34, marina1
Света 2
По имени-отчеству меня называют. 05.02.2024 19:22:07, Света 2
Нас представил девушке (Д): мама и папа. По-моему, добавив имя-отчество.
К родителям Д обращается по ИО.
После свадьбы меня устроит обращение по ИО. Или по имени на Вы. Без тёти. А там: поживём - увидим :-)
05.02.2024 17:58:38, lecola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!