Раздел: Проблема (Сын)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

педфиаско?

очень переживаю и в раздрае. Сын 27 лет, нет ни друзей ни девушки и не предвидится, и не знаю что с ним делать. Так посмотреть молодец, в прошлом году защитился на кандидата, с 19 лет подрабатывал, сейчас зарабатывает очень хорошие деньги. Живет со мной, но оплачивает все коммунальные, еду, откладывает на жилье. По квартире не крутится, но покупает, чтобы облегчать мой труд - робота-пылесоса, посудомойку. Бардак сам не разводит.
но. Работает программистом из дома и все время сидит дома, нигде не бывает. В свободное время сидит за компьютером или читает. У него на работе каникулы с конца декабря и до конца праздников - он ниразу не вышел из дома. Предлагаю ему сходить в музей или на концерт - не хочет, устал, лень. Дарила ему на ДР путевку - сгорела. Предлагала подарить машину на 25 лет - отказался, зачем она, парковать негде, все равно никуда не ездит кроме кафедры к научнику, а там на метро быстрее. Сейчас как защитился и это отпало. Пытаюсь завести разговор о друзьях или девушках - раздражается, дерзит и припоминает мне, как я якобы ему запрещала гулять с друзьями и с девушкой в школе и в вузе. Хотя я просто говорила, что надо фокусироваться на самом важном, но что теперь делать не знаю, я просто надеялась, что природа возмет свое когда нагрузка поменьше станет. Сейчас при разговоре видно, как он передразнивает и говорит, что а что такое, ничего страшного, сейчас надо сфокусироваться на работе.
несколько раз смотрела историю в его компьютере - ни с кем не общается, иногда заходит на страницу девушки, к которой был интерес и против которой я выступала, не нравилась она мне, но на этом и все, хотя она тепеь замужем. Встречалась с рекомендациями отселить, но не могу же я его просто выгнать, да и могла бы так поводов нет.
12.01.2024 11:15:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да успокойтесь вы. Сами пишете, что хотите, чтобы сын был счастлив. Ну, вот, он может быть вполне счастлив. Купи квартиру, будет жить один. Возможно, он прав, когда припоминает вам, как вы запрещали ему встречаться с друзьями и т.д. Вот спрашивается, зачем вы запрещали ему это? У парня не сформировались навыки общения + работает из дома. Ну, теперь, что об этом говорить. Корить за этой себя точно не надо.
Кстати, есть фильм на эту тему, на ютюбе можно глянуть. Вроде бы "Идеальная пара" называется. Сразу скажу, фильм очень лёгкий, без флёра глубокого смысла и т.д. Но прям в тему)))
15.01.2024 04:30:48, не важно
Точно не педфиаско)) Отношения же у вас с ним нормальные? Просто, вероятно, пока не возникло потребности в иной жизни и отношениях. Выселять, если и его, и Вас всё вобшем-то устраивает, странно, так же как и мучится чувством родительской вины, когда у взрослого ребёнка всё в целом хорошо. Мне кажется это наша родительская тревожность и стремление, чтоб было не хуже, чем у других, вот только как лучше конкретному человеку, кто ж знает. 14.01.2024 20:18:00, Mdkby
Этот его выбор, а не Ваше педфиаско.
Мне родители тоже запрещали много чего.
Кто бы их слушался;)?
13.01.2024 10:40:25, Leyla K
А что у вас с личной жизнь? 13.01.2024 07:38:51, ЛВ
развод 17 лет назад. С тех пор с личной жизнью не сложилось, да и мне уже седьмой десяток недавно стукнул
13.01.2024 10:35:16, педфиаско
А если ваш сын будет вас упрекать, что у вас нет приятеля, вам это понравится?
Это я к тому, что вы вырастили прекрасного сына. И не о каком педфиаско речи быть не может. Но нужно уважать выбор взрослого человека.
А уж если вы своим примером покажите, как знакомиться и выстраивать отношения, то это будет высший пилотаж.
13.01.2024 13:49:41, ЛВ
Сочувствую вам,но отселять сына не надо,зачем?Парень у вас хороший,ему бы помочь познакомиться с девушкой. Неужели у вас нет подруг или сослуживцев,у которых дочери или племянницы подходящие?Приглашайте их домой, общайтесь,глядишь и сын к столу выйдет,разговоры,то да сё.Действуйте .
12.01.2024 22:40:21, орешник (Селена-Селена)
спасибо, это хорошая идея... но сын у меня поздний, у подруг дети на 10 лет старше или больше. В коллективе у нас отношения не те, не принято друг к другу ходить или вообще интересоваться за пределами работы
13.01.2024 10:33:16, педфиаско
Света 2
Это не пед, а родфиаско. 12.01.2024 19:13:35, Света 2
One of a kind
Я своего программиста на работу выгнала)) Маск что ли сказал, что это не норма из дому работать. Социализация нужна, а то у нас тож, никуда не ходим, никаких вечеринок, поездок корпоративных, ужс, до чего дошел прогресс, из дома они работают.
12.01.2024 18:18:02, One of a kind
мы это обсуждали по другому поводу - говорит, офисной работы он такой не найдет. Тут платят больше среднего, проект ему интересный
да и он считает, что работа для работы, поэтому социализироваться там не будет
12.01.2024 19:43:16, педфиаско
IrenAr
Вы собрались отселять, т.к. у него девушки и друзей нет????Вот и сфокусировался он, как вы и хотели. Гулять было нельзя, против девушки выступали. Наслаждайтесь теперь. 12.01.2024 18:02:34, IrenAr
Наблюдатель со стороны
Ерунда, что вы человека припечатываете, маме и так плохо.
Автору: ни в коем случае себя не корите, никакая мама никогда не отвадит от гулянок и девушек, если парень по-настоящему этого хочет.
По теме: не ваш один такой, сейчас это очень частая проблема. Выгоняйте его на нормальную работу. Любой ценой. 800 тысяч, и живет с мамой?))) это серьезно? Если даже 80 - должен жить отдельно. Так же любой ценой.
12.01.2024 21:08:08, Наблюдатель со стороны
про работу мы с ним разговаривали - ему с этим местом очень повезло, платят хорошо, коллектив сильный, задачи интересные. На работе он счастлив, не хочу это испортить
а с гулянками я слишком на него давила, наверное. Армия, перспективы, и так далее
12.01.2024 21:32:13, педфиаско
IrenAr
Единственное , что можно сделать-в момент хорошего настроения и душевного разговора, посоветовать на сайте знакомств зарегистрироваться. Завести разговор про сына подруги ,который на сайте нашел девушку и скоро женится. Что сейчас молодежь так вся знакомится и это нормально. И не накручивать. У меня 3 программиста хорошо после 30 не женаты. Это люди другого склада характера. 12.01.2024 21:51:38, IrenAr
IrenAr
Да-да. Пусть ещё на работу другую выгоняет мужика 27 лет. Мало его жизнью руководила. Пусть ещё повмешивается. Конечно, ему нужно уходить и жить отдельно. А то мамо ещё не всё переписки прочитала. Дичь какая-то.
12.01.2024 21:26:42, IrenAr
я бы все-таки хотела помочь
12.01.2024 20:11:49, педфиаско
IrenAr
Оставьте в покое его. Вы все уже сделали. Дальше сам разберётся.
12.01.2024 20:30:22, IrenAr
Вас он раздражает? Не хотите его видеть рядом постоянно? Так и скажите ему, что у вас возраст, хочется одиночества, пусть снимает.
Если ничего такого вам не хочется, то прекратите капать взрослому человеку на мозги и лезть в его личное пространство. Живет, как ему комфортно, девушки, друзья - ни разу не ваше дело.
12.01.2024 16:21:25, Спой, птичка!
не раздражает, но я просто хочу чтобы он был счастлив. Я вижу, что он сам переживает по этому поводу - страницу девушки рассматривает, и пару раз на мои слова про друзей, когда поспокойней отвечал, сказал что потерялся контакт с ними. Было видно, что ему грустно от этого
не комфортно ему
12.01.2024 19:40:32, педфиаско
Если бы у него было желание что-то менять, он бы менял. Не представляю, как тут можно помочь, если только к психологу "отправить", но это он сам себя должен отправлять, когда сочтет нужным.
У меня просто сыну тоже 27, тоже программист и работает из дома. Правда, машина и друзья у него есть, а девушка последняя, про которую я знаю, была в ковид. И я чувствую, что он не горит желанием обсуждать свою личную жизнь, так зачем мне туда лезть? Насильно счастливым никого не сделаешь.
Да, живет отдельно, вообще в другой стране.
12.01.2024 20:31:26, Спой, птичка!
я чувствую у него есть желание, но не хватает возможностей. Или действительно уже установки такие сформировались. Так что теперь ему нужен как будто толчок в правильном направлении, но я не знаю как его толкнуть
12.01.2024 21:26:38, педфиаско
Не знаю.. Я бы не стала никуда толкать. Чревато. Потом друзья "не те" окажутся, а девушка вообще проходимка) Пусть сам решает, как ему жить.

Чтобы какие-то отношения иметь, хоть дружеские, хоть любовные, надо в это душевные силы вкладывать, работать над отношениями, побороть свой эгоизм, который уже сформировался, не каждому это надо, несмотря на вроде бы "желание".
13.01.2024 00:15:16, Спой, птичка!
вот! Это те самые возможности о которых я говорю. Человек сформировался, но мне кажется что так у него будет грустная жизнь, поэтому хочется что-то сделать

и вы правы про эгоизм - слова что это раньше ему нужны были отношения и девушки, а сейчас он привык и без них, я слышала
13.01.2024 10:24:51, педфиаско
«Так у него будет грустная жизнь» Неизвестно, что причина, что следствие. Грустная жизнь и в семье легко может быть, еще и хуже, когда другие люди на тебя завязаны.

Мне, например, тоже кажется, что без детей грустная жизнь, а сын у меня категорически детей не хочет, говорит, это ужас, возни с ними, вероятно, поэтому и отношений серьезных не хочет. Не думаю, что ему сильно весело будет, если его как-то толкать в этом направлении. Дозреет сам - отлично, нет - главное, чтобы сам доволен был.
13.01.2024 12:09:15, Спой, птичка!
Отселение может не помочь.
Отселится и дальше будет "сидеть на попе ровно". Что коренным образом поменяется? Ну разве только девушку привести можно в любой момент, так проблема-то в том, что нет ее и никакого желания изменить что-то в этом плане. И так "комфортно", он так привык...
12.01.2024 14:55:06, Так бывает
1. Очень хорошие- это сколько. Это важный вопрос, поверьте.
2. Откладывает на жилье- это что значит? Планирует покупать квартиру в скором времени? Какую? Где?
3. Почему не можете отселить и выгнать? Я в свое время именно выгнала. Прямо сказала, снимай квартиру. Так жить больше нельзя.
12.01.2024 12:49:24, Переперемать99
1. в районе 800 тыс
2. просто, когда я спрашиваю что он с деньгами делает, показывает счет и говорит, что на жилье. Конкретных планов не строит
3. не знаю, просто чувствую что это неправильно. Не могу ответить сама себе на вопрос почему я должна его отселять. Да и боюсь что один он за собой следить перестанет
12.01.2024 19:35:36, педфиаско
1. Действительно, молодец.
2. Тоже молодец, если практически все заработанные деньги, за вычетом расходов на дом, у него на счету.
3. Меня достал мой взрослый мальчик. И я ему прямо сказала, что так жить нельзя. Съезжай. Снимай. Он зарабатывал существенно меньше, около 200. На хозяйство не давал. Мы прямо не просили. Он, видимо, не считал это необходимым. Мы не нуждаемся, у нас самих нормальный доход. Ну я его и выпроводила. У меня еще младший ребенок есть подросток. И стал мой большой вскоре жить с девушкой. Так и живут уже несколько лет. Где взял- не знаю. Какие у них планы- не знаю. Девушка хорошая, мне нравится.
Вот такой опыт.
12.01.2024 20:58:19, Переперемать99
меня-то мой не достал. Признаться - так даже спокойнее. Да и повода нет - хозяйство обеспечивает, сидит в своей комнате
12.01.2024 21:25:40, педфиаско

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!