Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О pick-up

Не давно, случайно узнала, что мой ребенок уже с полгода увлекается этими сайтами, типа "руководство по соблазнению" и подобными. Мне так странно, наверно, потому что у самой в жизни не было проблемы как с кем-то познакомиться. А мой сынулечка, вполне симпатичный и хорошо одетый парень, такую проблему имеет.
А там, на тех сайтах, оказывается, так все всерьез! такие советы дают! Так много народа мужского пола об этом думает!
Вот, думаю, стоит ли 2случайно" поговорить с сыном на эти темы, или то, что я-женщина для него ценность советов сведет на нет?
17.05.2008 19:43:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
"Мне так странно, наверно, потому что у самой в жизни не было проблемы как с кем-то познакомиться" - вам странно, что жинь девушек-подростков отличается от жизни юношей-подростков? По вашему, разницы никакой нет?
Мое ИМХО ( ктр я никому не навязываю) - детей можно ( а иногда и нужно) учить и такому. У меня куча книжек по технике pick up и другим "проблемам полов", реб подрастет, буду уговаривать почитать, а согласиться или нет, фиг его знает...
20.05.2008 20:53:51, NatalyaLB
ChiChi
Да знаешь, я не думала, что это такое глыбокое движение, типа сообщества-диетчиц:) Там основная книга , я поняла, на английском, может под это дело ребенок английский выучит?:)) 21.05.2008 06:31:52, ChiChi
NatalyaLB
а какая "у них" основная? я то на ети сайты не хожу, у меня своя выборка...
сама сейчас читаю Neil Strauss "the game", такую книжку не столько сыновьям, скол'ко дочкам подсовывать надо, по принципу " врага надо знать в лицо" :)
21.05.2008 17:11:07, NatalyaLB
ChiChi
1. РМЭС (Богачев)
2. Жжизнь без трусов (Лесли)
3. Зверский пикап (Григорчук)
Это список с их сайта:)
А это цитата с сайта: "покупка и прочтение РМЭС является чуть ли не обязательной частью посещение одноимённого тренинга. Теперь посчитай, сколько РМЭС проводит тренингов, сколько людей их проходит, даже если лишь часть из парней купит и прочитает книгу, это будет гораздо больше прочитавших "The Game".
Дело в том, что русским пикаперам нужны шаблоны, которые они могут использовать и отжиги, чем их собственно и кормят"
"В русской пикап-тусовке западный материал совсем недавно стал появляться. Если раньше торент-трекер был полон семинарами РМЭС, Лесли и Ардора, то сейчас я каждый раз приятно удивляюсь появлению видео RSD и бэдбоя (причем последний даже озвучен на русский язык!!). Ну а там уж каждый воспринимает по свою: кто-то заглатывает тот же The Game и начинает просвещаться этим, а кто-то заявляет, что в америке это конечно прокатит, но подобные методы не подходят под российский темперамент.

Что касается известности книг - 3 позиция спорная, там может быть и книга огурцова. Хотя я бы на третье место поставил бы секреты уличных знакомств Богачева - книга кстати в целом неплохая. А зверский самец как я уже писал на форуме ML - ее цели коммерческие, а не образовательные. Малый обьем информации надо было расширить до большого обьема страниц, т.к. размер имеет значение, вот и стали одну и туже информацию теребить раз за разом"
21.05.2008 17:42:35, ChiChi
NatalyaLB
ну ты прямо спец, я больше имела в виду " муж с марса, жен с венеры", там тоже есть про то, как вести себя на первом ( 2м и т д свидании). А Strauss чуть ли не несколько первых глав посвящаeт тому, что сам должен был прочтать, чтобы стать тем, кем стал, там книги 70-80-90х годов выпуска, то есть тема не нова. 21.05.2008 18:31:23, NatalyaLB
ChiChi
Да я не спец, содрала оттуда цитатки:) 21.05.2008 18:47:53, ChiChi
ChiChi
От это она и есть:) 21.05.2008 17:39:24, ChiChi
Думаю, что стоит поговорить:
1. О порядочности и отличии pick-upа от ожидаемого дамой.
2. Об ответственности человека (не важно какого пола) "за тех, кого приручил".
3. Что "шуточки" в этой области способны сильно "аукнуться" по судьбе потом.

Ну а потом можете рассказать как, с вашей точки зрения, следует знакомиться.

К сожалению, то, что излагает мой, вроде бы в чтении сайтов не замеченый, сильно контрастирует с женскими представлениями "как надо" в смысле красоты общения.
18.05.2008 01:31:28, Lyuba
А мой выдал, что раз его воспитывали 2 женщины без отца, то привили чересчур развитое чувство "женщина-это святое", и ему теперь это мешает в жизни:( 18.05.2008 07:13:51, скроюсь
Они много выдают, и мальчики, и девочки, кто и чему не так учил или не то делал, возраст такой.
Поговорите по существу, с чем сын столкнулся, случаи ведь разные бывают, дамы тоже разные попадаются.
Как вариант. Ладно, пусть Вы, 2 женщины. Можно пойти к священнику, обсудить проблему с мужчиной.

У меня в молодости был случай. Мы праздновали значительное студенческое событие, выехали на природу с костром, гитарой, песнями, вином; были тосты,... Потом кто-то вспомнил о рождении ребенка у общих знакомых, предложили выпить за новорожденного. В компании был парень - краса курса, здоровый, прекрасный тамада, умный, артистичный, к этому моменту сильно подвыпивший. Он встал и сказал, что за малыша еще рано пить, что тот ничего хорошего в своей жизни еще не сделал, дескать, пусть сначала вырастет, человеком станет... Меня тогда сильно резанули его слова. Прошло много лет. Парень, который так пренебрежительно отнесся к ребенку, закончил аспирантуру, давно доктор наук. Женат. Но детей в семье до последнего времени не было. Со стороны глухо говорят о проблемах.
Я не думаю, что тот костер был так фатален, мало ли что может сказать МЧ, тем более подвыпивший по торжественному поводу. Но вряд ли это было единичное высказывание.

Поэтому меня лично очень настораживают пренебрежительные слова МЧ в адрес женщин и детей, как и дам в адрес детей. Попробуйте донести подобную точку зрения до сына. Какая-то высшая справедливость в мире есть, и обидчику отливаются в конечном счете грехи молодости.
20.05.2008 19:19:37, Lyuba
ChiChi
У нас такие ироничные немного отношения, а это очень серьезная тема, надо момент выбрать. В общем, я говорила об этом, не без того. 21.05.2008 06:33:09, ChiChi
Совсем не ироничное. Но у молодежи часто претензии почти детские, а возможность "наворотить" вполне взрослая. Поэтому отношение с легким юмором к претензиям отрезвляет их автора. 21.05.2008 10:39:48, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!