Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дура дочь.

Дура дочь 20 лет от роду набрала кредитов в микрофинансовых организациях и все деньги отдала проходимцу. Не помнит, где именно брала и сколько. Не представляет даже примерного размера долга. Где и как можно узнать данную информацию?
11.09.2023 12:46:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не узнали. Кредиты погасили. Из полиции написали ответ, что проведена проверка, противоправных действий в отношении нашей дуры поизведено не было. Все отдала сама по доброй воле. Несколько сотен тысяч.
07.10.2023 22:58:00, Несчастная мать
Arseniy
Чем кончилось? Узнали куда деньги делись? 05.10.2023 16:15:06, Arseniy
Arseniy
Начинать надо с заявления в полицию. Потом проконсультироваться насчет банкротства. Там все и расскажут.
А зачем она отдала деньги? И почему нормальный кредит не взяла?
И спасибо за то что рассказали. Может те кто читает прочтут лекцию своим детям об опасности микрофинансовых организаций.
12.09.2023 11:59:25, Arseniy
Ленка-пенка43
и что в полиции она скажет? сама взяла, сама добровольно отдала 12.09.2023 12:27:53, Ленка-пенка43
Написала заявление в полицию, но действительно сама же взяла и сама отдала. Парень, кстати, отрицает, что она ему отдала. Они еще 250 тысяч с ее накопительного счета сняли и куда-то потратили. На вопрос куда она отвечает: а я откуда знаю? Одно слово - дура.
12.09.2023 22:57:46, Несчастная мать
Arseniy
Это стандартная ситуация, сама взяла, сама отдала.
"Основным инструментом злоумышленников для хищения средств осталось использование приемов и методов социальной инженерии, когда человек под психологическим воздействием добровольно переводит денежные средства"
Пусть полиция разбирается куда деньги делись. Как то глупо все это звучит. На самом деле же разные ситуации могут быть. В том числе и крайняя, что никуда деньги на самом деле не делись. А лежат отложенные на совместный отдых на Багамских островах.
А МФО просто так не отстанут, будут трясти. Если есть из чего вытрясти, то и вытрясут. Если нет ни имущества, ни зарплаты то так можно жить бесконечно долго, без имущества и зарплаты. Пока закон не поменяют. Я бы к примеру принудительно трудоустраивал на высокооплачиваемые должности. Может отношение к " я откуда знаю?" и поменялось.
12.09.2023 23:30:56, Arseniy
Начинать можно с госуслуг, подробностей сильно не помню, но там мне выдали несколько ссылок на сайты бюро, далее на сайтах запрашивать кредитную историю. Поразило, что там есть все - "каждый чих", 11.09.2023 14:03:18, Бюро кредитных историй
Там предлагается приехать на прием в бюро кредитных историй в Москве, а мы находимся на глубокой периферии. Никаких других данных не указано.
11.09.2023 14:35:19, Несчастная мать
Странно, все делалось удаленно, через Интернет.

Было интересно, что они там собирают - госуслуги выдали несколько ссылок на сайты бюро, на парочке зарегистрировался и запросил (все через Интернет, никуда ездить не надо было) свою историю, все было "запротоколировано". Не знаю как с мфо - с ними дела не имел, а с банками - довольно подробная история.
11.09.2023 15:48:39, Бюро кредитных историй
Сейчас точно уже не вспомню, но вот ссылка на госуслуги -примерно так и делал

[ссылка-1]
11.09.2023 15:55:19, Бюро кредитных историй
Спасибо!
11.09.2023 21:17:18, Нечастная мать

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!