Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.05.2008 20:27:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сиечас существует куча программ проверяющих плагиат из любых источников. Причем программы автоматически добавляют к базе каждыи проверенныи с их помощью текст. Так что при желании преподавателя плагиат будет обнаружен. В уважающих себя университетах ето означает автоматическое отчисление из университета, в остальных - неприятности разного уровня.
Где гарантия что купленныи реферат 100% оригинален? ИМХО, никакои. Как раз скорее всего он будет содержать содранные куски текста из источников и из других написанных авторм рефератов. Иначе написание рефератов просто невыгодно :) Кроме того, ети же программы определяют все сочиненные автором ртеферата "цитаты" (они должны высветиться с правильнои ссылкои). А в паленых рефератах большинство цитат - с потолка, так как писать качественныи реферат опять-таки невыгодно, за них же платят копеики.
Я, правда, еще и в силу собственных убеждении такими вещами не занимаюсь. :) ИМХО, предметы обычно тоскливы из-за бездарного преподавателя, а не сами по себе. Наити интересную тему для рефератя можно практически в любои области.
07.05.2008 08:37:07, irina.
ChiChi
В рефератах, дипломах и курсовых есть так называемая теоретическая часть. Интересно, как там обойтись без цитат?
Программы эти не слишком работают, я проверяла:)))
08.05.2008 08:37:52, ChiChi
Так программа просто наидет все цитаты. А проверяющии уже на них посмотрит. Если наиденные программои цитаты оформлены в реферате как цитаты - замечательно. Если не оформлены - плагиат. И если что-то записано как цитата, а программа так не считает, то тоже плохо.
Программы как всегда есть разные. Помимо качества программ они отличаются 1) налицйием/отсутствием доступа к крупным источникам оцифрованного текста не находящимся в полностью свободном доступе и 2) поплнением/непоплнением базы программы за счет проверяемых текстов. Цхто конкретно Вы проверяли?
Еще я подозреваю, что русскоязычные тексты в сильно меньшеи степени оцифрованы и вообще менее доступны для абнализа чем англоязычные (часть русскоязычных журналов, например, не курируются международными базами данных).
15.05.2008 02:41:35, irina.
ChiChi
С последней фразой согласна. 15.05.2008 06:30:50, ChiChi
ChiChi, я как раз очень редко, но читаю курсовые, дипломы (не рефераты!). ИМХО-имхастое, всегда видно, человек теоретически подковался и пишет сам четко по поставленной теме или списывает кусками. Для этого никакой программы не надо. Вот что делать дальше - вопрос сложный. Вариантов много, от поставить хорошую оценку, чтобы не портить зачетку, но больше никогда с таким товариСЧнем дел не иметь (ни на диплом, если это была курсовая, ни в аспирантуру, если диплом, еще и коллегам рассказать, чтобы на нарвались, видя мою оценку), до очень большоно скандала на кафедре (с аспирантами вплоть до отчисления), через требование рассказывать по частям, то, что собирается писать. Это сильно зависит от других параметров почедения человека и, главное, дальнейших планов. Если человек честно говорит, что имея диплом биолога (или химика) собирается в дальнейшем заниматься чем-то другим (получать второе образование, уйти в коммерческую фирму и там заниматься торговлей, да хоть компы ремонтировать, у нас и такие случаи бывали), причем ведет себя тихо и скромно, мне любой цифирки не жалко. А если хамит на принцип и собирается, к примеру, в педагоги по специальности или в аспирантуру, то сначала знать должен, что положено. 08.05.2008 15:04:30, Lyuba
Anykey
"Всегда видно" и "есть куча программ" - это разное. Чтобы было всегда видно, преподаватель должен читать все рефераты, а это ему зачастую лень. А вот пользоваться специальной программой, конечно, ума большого не надо, но результат непредсказуем.
Вот некоего видного ученого (ФИО не помню) посадили за разглашение государственной тайны, тогда как он всего лишь сопоставил материалы различных открытых источников. Программа поставила бы ему двойку. А вот органы его деятельность очень даже высоко оценили, хоть она и была сплошь из плагиата.
15.05.2008 00:57:26, Anykey
В случае ученого программа идентифицировала бы источники, если он копировал кусками (фактически занимался плагиатом). Или не нашла бы ничего, если он пересказывал содержание источников своими словами (то есть написал реферат).
15.05.2008 02:52:10, irina.
Anykey
> если он копировал кусками (фактически занимался плагиатом).

Именно! А он, скорее всего, так и делал, приводя при этом свое сопоставление и анализ этих самых "плагиатных" кусков, что и было самым ценным.
15.05.2008 23:39:08, Anykey
ChiChi
Я читаю ОЧЕНЬ часто, каждый день. И требования некоторых ВУЗов знаю наизусть:) Но, справедливости ради, добавлю, что моя тематика-это экономический цикл. 10.05.2008 06:09:26, ChiChi
Я в экономике чистый ноль, писала про естественнонаучное. 10.05.2008 19:20:30, Lyuba
Нет, ни сама так не училась, ни сына бы не одобрила. Плюсов не вижу НИКАКИХ. "Тоскливые" предметы сильно от студента зависят (большинство из таковых все же знать полезно). Я лично у своего по 3-й курс включительно видела один "тоскливый" и абсолютно бесполезный (при реальном преподавании) - психологию. Это еще их учебник видеть надо - термины и термины безо всякой разумной части. Но и то - платные рефераты не выход - крайне дурной стиль и риски разоблачения. 07.05.2008 07:32:06, Lyuba
Monmorensy
Нет, пишет сама, иногда для этого переводит тескты с английского. У них преподы интернет-продвинутые, засекут сразу:-) 07.05.2008 07:10:47, Monmorensy
для тоскливых предметов их не покупают, а перекачивают из интернета. моя племянница именно так делала по какой-то непрофильной истории. а по профильным предметам сама корпит, ну максимум меня раз привлекала когда надо было на английском по спец. предмету.

но знаю, что не только студенты, но и аспиранты из небедных частенько заказывают платно.
06.05.2008 23:53:08, ALora
Anykey
По-моему, сейчас самому накидать реферат - ну, не просто, а ОЧЕНЬ просто. Абсолютно без рутинной работы. Даже текстов тайпать не придется, можно надергать готовых кусков. И притом, не качать чей-то реферат, а сделать свой на основе материалов из всемирного разума. И полезно это, кстати, безотносительно к теме - найти подтверждающие или развивающие заданную тему материалы и построить на них свое аргументированное изложение. 15.05.2008 01:01:41, Anykey
ChiChi
Офф. Ты где пропадала? Тебя здесь давно не видно было:) 15.05.2008 06:32:00, ChiChi
Anykey
Да я сюда, вообще, редко захожу. Как-то забываю, что такой раздел появился. Ну и летом больше тянет в "Отдых" ;0) 15.05.2008 23:42:03, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!