Раздел: Уход и бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не заболеть?

Вопрос такой- если заболевает один(имеется ввиду вирусное или инфекционное заболевание), то всегда ли за ним другой? Пыталась изолировать детей друг от друга(насколько это возможно в одной квартире), но все равно заболели с разницей в пару дней. Кварц советовали, а что еще можно предпринять?
02.09.2007 22:05:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда заболевает один, второму назначается специальная поддерживающая терапия (виферон, деринат, аквамарис и проч.) Помогает. 20.09.2007 14:54:30, Klmnova
Скромная Радость
аромалампы с эвкалиптом лично нам очень-очень помогают 10.09.2007 23:59:20, Скромная Радость
Lana2007
у меня дети почти не болеют. я их одеваю всегда также как себя на улицу (я одеваюсь легче чем люди обычно одеваются). дома голые круглый год. облевания холодной водой каждый день. не плачут уже давно. ползают по прохладному полу. от людей и микробов не изолирую. грызть даю почти все.
закаливание - лучшее средство профилактики болезней. а если вдруг заболеет один, то заразится ли второй - это зависит от его иммунитета. у меня у Коли иммунитет по лучше. Может и не заразиться. если болеют (оба или один) не мешать организму бороться с болезнью. за 2-3 дня выздоравливают. температуру не сбевать. даже если 39. если ребенок мучается сильно, можно сделать обертывание один раз. организм - лучший лекарь
07.09.2007 19:30:25, Lana2007
со всем согласна, кроме того что 39 сбивать не надо. От температуры выше 38,5 бывают фибрильные судороги. 10.09.2007 16:08:55, Natalya L
Наш педиатр тоже говорит, что до 39 сбивать температуру не надо, но я боюсь и начинаю сбивать после 38,5. Особенно если ночь впереди.

19.09.2007 22:07:36, Близняшка
Lana2007
почитайте Мендельсона "как вырастить ребенка здоровым?"
профессиональный американский врач с большим стажем рассказывает о том как все на самом деле, ничего не утаивая и разоблачая медицинские минусы.
так вот он говорит что судороги бывают от резкого подъема температуры. а резкий подъем бывает редко очень. я не разу не видела.
и у меня бывает 39 и у мужа и у детей иногда. и у детей людей которые стараются не вмешиваться в природный механизм защиты от болезней. и никаких судорог. зато они выздоравливают очень быстро. 2-3 дня максимум.
если температура меньше 38 это значит организм не борится с болезнью, хотя она есть.
15.09.2007 23:43:10, Lana2007
"...а резкий подъем бывает редко очень. я не разу не видела..."

Вы врач?
Простите, но, думаю, что Вы слишком молоды, что бы быть опытной в этом вопросе, что бы так категорично рассуждать.
16.09.2007 02:27:21, слова
Lana2007
это высказывания врача. Роберт Мендельсон. 25 лет работы педиатра и многих других врачей, в том числе русских. организм знает как вылечить себя, так сейчас считают многие умные врачи 16.09.2007 21:36:43, Lana2007
мой педиатр с неменьшим опытом считает что от 38 надо давать жаропонижающее. так что одна книга - далеко не истина. я не в курсе про резкий подъем температуры, зато в курсе насколько возрастает потребность в кислороде при увеличении температуры тела всего лишь на 1 градус. 17.09.2007 12:58:19, Natalya L
И я о том же. Подвергать такой опасности грудничка маме без мед образования считаю не стоит. Не хочу пугать, но в моей семье был случай смертельного исхода. 17.09.2007 18:17:57, слова
Lana2007
ну конечно можно всего боятся. просто я вот верю в Бога, верю в человеческий организм. наш организм - лучший лекарь.
мою жизнь уже врачи испортили (здоровье) лекарствами и т.д.
не очень хочется ту же учесть детям.
хотя можно и перестраховаться.
в моей семье много примером "самоисцеления" без лекарств. так всегда у меня, мужа и детей. даже если 39 температура.
а вот раньше специально повышали температуру.
можете поискать информацию.
а еще есть всякие нетрадиционные способы лечения.
раньше люди жили в деревне и лечились травами, вареньем, баней и т.д.
и почему-то они были НАМНОГО здоровее, сильнее и т.д.
дело не только в свежем воздухе.
я вообще не очень боюсь. дети у меня голые бегают и на улице (если не ниже 18 градусов) и дома (в любое время года). и окна открыты часто. и обливаю холодной водой (они уже не боятся ее). и будем мы с ними по снегу бегать зимой.
лучше конечно предотвращать болезни всякими такими способами, чем потом бороться с ними. но я считаю (и опытом это подтвердилось у всей моей семьи) что организм - лучший лекарь. если только его не испортили лекарствами (и даже в этом случае здоровье может восстановиться, как у меня)
но каждый имеет право на свое личное мнение. никого не заставляю следовать моим советам. просто нам так лучше
20.09.2007 09:11:52, Lana2007
вот только не надо про то, что раньше люди здоровее были. О болезнях тогда меньше знали, если что-то болело, оно просто болело, без диагноза. А смертность младенческая и детская, и внезапная взрослая, в этой самой деревне была в разы, если не в десятки раз выше, чем сейчас. И не только из-за разных санитарно-гигиенических условий. 20.09.2007 14:39:28, Natalya L
Lana2007
мое мнение - врачи хотят чтобы мы так думали. но вы имеете право на свое мнение а я на свое. давайте останимся каждый при своем мнении.
я много читала про то, что раньше люди были здоровее. и мои бабушки и бабушки моего мужа это подтверждают. прабабушки и бабушки живущие в деревнях знали как все травками вылечить. и люди болели по реже. но это я говорю о своих знакомых и родственниках в деревне.
мне кажется организм действительно хороший лекарь.
а на счет врачей - они тоже разные бывают. среди известных врачей, которые советуют больше применять нетрадиционную медицину Тимофеева, напрмер. известный педиатр.
если действительно что-то серьезное - нужно обращаться к врачу срочно. но если обычная простуда или температура (не выше 39) можно полежать дома и дети могут сами вылечиться.
я просто против того что родители сразу боятся и кидаются к врачам при простуде обычной, или гриппе (который тоже можно дома вылечить) и т.д.
и я считаю что когда можно, лучше не мешать организму бороться или воспользоваться нетрадиционной медициной (которая не менее действенна чем традиционная но в отличие от традиционной не забевает иммуную систему ребенка, не калечит его печень и почки как это было со мной).
что-то меня разнесло.
это мое личное мнение
20.09.2007 18:03:48, Lana2007
"я много читала про то, что раньше люди были здоровее. и мои бабушки и бабушки моего мужа это подтверждают."

Просто выживали сильнейшие. Многие умирали во младенчестве, в родах, от чахотки и т.п.

21.09.2007 17:59:41, слова
Lana2007
но все-таки естественный образ жизни - лучше. болезней было меньше намного. кто-то может имирал, но в основном если ангигиеничные условия были 25.09.2007 17:07:38, Lana2007
ничего, все равно, если заразно, то заболеют. 07.09.2007 17:20:29, Natalya L
KengaLU
я не вижу смысла в изоляции. своих не изолирую никогда, и даже кормлю с одной ложки. сначала пыталась как–то разделять посуду, но потом поняла бессмысленность сего предприятия. всё равно одна от другой заражается через пару дней. хотя бывали случаи, когда, кормя их одной ложкой, вторая от первой не заражалась. видно или иммунитет вырабатывала или в лёгкой, мне не заметной, форме вирус переносила. вобщем я не парюсь. :) 04.09.2007 05:43:59, KengaLU
ЦУЛЯ
Думаю никак в одной квартире не изолируете.
Я после наших болячек переориентировалась на профилактику - много гуляем, спим с отрытыми окнами, плаваем, закаливаемся.

03.09.2007 18:26:01, ЦУЛЯ
Мы тоже все это делаем, за почти 8 мес- сейчас второй раз сопли без темп и проч. Но я на будущее, так сказать, решила озадачиться. 04.09.2007 19:14:39, Пелена
ЦУЛЯ
Ой! А мы с Вами что в один день родились?

03.09.2007 18:27:16, ЦУЛЯ
Ну надо же! И впрямь в один день! 04.09.2007 19:13:05, Пелена
у меня получилось один раз.. отдала одну свекрови на 5 дней...А так да заражаются друг от друга, что б я не придпринимала,как правило на 2 или 3 день.... 02.09.2007 23:29:46, Королла
:) 04.09.2007 22:55:06, Пелена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!