Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погодки

Дети погодки, подумываем о детском саде. Подскажите, получится отдать в одну группу и имеет ли это вообще смысл?
05.04.2007 23:53:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше в одну -болезней меньше, ИМХО.
Мы отдали в разные - я замучалась лечить. Один с одной группы болячку тащит - болеем. Тут же Катя со своей группы болячу - опять болеем. И так до бесконечности.
11.06.2007 13:34:44, Queen
У моих деток разница 1 год и 6 мес. без 3-х дней, но они у меня - погодки, в 2005 и 2006 годах родились.
Тоже думаю на осень старшего в сад, но очень сомневаюсь - будет приносить инфекцию малышу, а ему это надо? Ладно, если бы сам подхватил!
Вот видите, у нас вопрос не стоит в один год или нет отдавать обоих. Но если бы разница была меньше, я бы все равно их разделила, ведь один из них СТАРШЕ, он ПЕРВЕНЕЦ! И он имеет право быть в чем-то первым. Ведь и в этом, и в том чтобы быть вторым (младшим) тоже есть своя прелесть

16.05.2007 19:47:57, Страус
Мы с сестрой погодки, она меня младше на 13 месяцев. Ходили в одну группу всегда (в разные сады) и даже в один класс в школе, так получилось. Нам очень нравилось, мы всегда были вместе, сидели за одной партой, так что не было проблем, что не с тем посадили и т.п., ну и уроки веселее делать вместе.:) 23.04.2007 12:28:28, БК
Мы с сестрой погодки. Сначала ходили в одну группу в детский сад, потом в одном классе в школе учились и в одной группе в институте. Очень удобно. Родители нас никогда не разделяли. Разделились только, когда вышли замуж. Друзья и подруги у нас были и общие и у каждой свои. 07.04.2007 23:29:46, Ольга*
Lartchik
А какая разница в возрасте?



10.04.2007 22:48:22, Lartchik
У погодок разница в возрасте 1 год :))) Мы обе в феврале родились. 10.04.2007 23:21:42, Ольга*
А если разница 1 год 4 мес. - детей тоже можно считать погодками? Я вот насчет школы задумываюсь. Когда средней исполнится 7 (январь), младшей будет 5,8. Получится ли отдать их в один класс, или лучше не париться? 22.04.2007 12:46:54, Бараш
У нас разница 1.4 ходят в разные группы в саду. В школу тоже планирую в разные классы. Они разные и по развитию: старший уже может кое что писать, картинки хорошо раскрашивает и считает, младшему же далеко до него. 02.05.2007 10:12:06, Goldy Lucks
Пионерка
сильно по детям смотреть.
если б мои старший и младший мальчик были наоборот по возрасту - им бы вполне подошел один класс:)) младший - ни шатко ни валко. Старший "паровозик-вундеркинд" :))
22.04.2007 14:18:35, Пионерка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.04.2007 11:15:58, Черепок
имеет смысл по максимуму разделять детей, чтобы у каждого были свои интересы и свои друзья. Друг друга им по моему мнению и дома достаточно. Это про близнецов. А у погодков еще и другие возрастные интересы. Или младшему будет не по зубам, или старший будет скучать среди маленьких. 06.04.2007 20:36:05, Natalya L
+1, нас с сестрой отдали в один класс - она всегда чувствовала себя неуютно из-за этого. Это конечно удобно, но лучше дать старшему быть старшим, а младшему - младшим. 08.05.2007 19:47:18, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!