Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление.

Опытным двойняшкам-близняшкам вопрос.
Реально ли выкормить грудью двойню???
Молоко есть.Но я разрываюсь между кор-
млениями,делами по дому и т.д и т.п.
Особенно романтично по ночам, когда они
вместе начинают требовать кормёжку.Дош-
ло до того,что вчера муж купил смесь и
в тот момент,когда одна кушает грудное
молочко,другая уплетает смесь из бутыл-
ки.И наоборот. Эдак молоко не сохранить.
Э-хе-хе...А как Вы выходили из положе-
ния?
07.11.2000 14:36:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А няню нанять никак?:( Что бы была возможность хоть днем пару часиков поспать...? Если никто не помогает, убеди мужа, что должен кто-то приходить, дела домашние делать, деток подержать....Не знаю, как другие, но я бы без помощи няни загнулась бы одна с ними весь день.
Терпения!
09.11.2000 00:17:37, Инесса и сыновья
Первые три месяца я старалась кормить своих ребят по очереди - было очень трудно устроиться с ними так, чтобы было удобно и им, и мне. Хорошо если дома был кто-нибудь, кто мог помочь. Ночью я ложилась на спину, а днем обычно полусидя, с каждой стороны и под спину по подушке, а детей на подушки сверху и руками поддерживала им головки. Если подушки разъезжались, то рук не хватало эту конструкцию поправить. А когда они стали постарше, все стало проще. Я ложилась, а они сами подползали и устраивались как им удобно. Прикорма не давали. Если никаких серьезных порблем нет, грудь вырабатывает столько молока, сколько из нее высасивыют.
Удачи!
Света.
08.11.2000 23:58:48, Света
Я первое время тоже кормила двоих одновременно грудью, а затем докармливала сцеженным молоком. Когда стала давать смесь, молока стало меньше. У меня девочка очень ленивая - вяло сосет, и как результат - в 3 месяца грудь бросила (так что делай в соске не большую дырку). А сейчас нам 4 месяца - и Олесечку я кормлю полностью сцеженным молоком из бутылки, зато Сережа вначале сосет грудь, а потом докармливаю смесью, если не наелся. Может мой опыт тебе в чем-то поможет. Удачи! и старайся смесь давать только в крайних случаях. 08.11.2000 22:46:42, iva
Я укладывала под мышки две подушки, на них малышей, головками друг к другу.Под спину тоже подушку, чтоб упор был. Но этот способ подходит, пока они маленькие к 0,5 годам стало сложнее 07.11.2000 18:43:32, Лена
Любаня
Кормите двоих одновременно - это так удобно, и время экономится и молока прибудет столько, сколько надо.

Удачи!
07.11.2000 18:31:48, Любаня
А прогулки?Когда Вы начали гулять и по
сколько?Гложут сомнения - не рановато
ли?Нам 12 дней.
И ещё мне ужасно жаль младшую дочку-
она такая масенькая по сравнению со
старшей.Разница в 500 г сказывается,
она послабее.И плачет жалостливо, и ку-
шает медленнее,и устаёт быстрее.Когда
она же мы догоним старшую?Или старшая так и будет во всём лидером? Как у Вас?
Как в роддоме нас прозвали Бегемотик и
Дюймовочка,так оно и есть...
07.11.2000 23:15:57, ЮляЗ.
Про "маленьких" и "больших".

Мои мальчики родились с разницей в 1 кг (2200 и 3200). Ох уж и намучилась я с маленьким! И ночью он не спал, и сосать толком не сосал...Кормила я его ЧАСАМИ!
Почти без перерыва...по 10 гр...по 20...дырочку в соске огромную сделала...
Разрыв в весе то сокращался, то увеличивался (они как-то рывками растут).Счас им почти год и внешне разница не видна, но младший намного шустрее- он лучше стоит на ногах, увереннее топает за руку и идет на такие аферы, которые "старшему" даже не снились..:)К тому же у маленького гораздо сильнее имуннитет- он реже болеет (слава Богу!) и лучше переносит всякие неприятности типа прививок и зубов.Так что...даже не знаю, стоит ли рекомендовать тебе уделять маленькому больше внимания(помню, КАК волновал меня этот вопрос в твое время)...пусть растет как растет- все будет ок.
09.11.2000 01:52:22, Инесса и сыновья.
Если есть возможность, силы, конечно гуляйте(если детки родились с нормальным весом), у нас тоже 450 гр. разницы при рождении, но вес набирали равномерно. И сейчас есть разница в весе, хотя Митя себя по этому поводу ущемленным не чувствует:-))) 08.11.2000 10:55:17, Лена
Любаня
ГУлять первые 2-3 месяца (а то и больше) можно на болконе, если он есть.
А то, что разница в 500г и это сказывается на поведении детей - так это нормально. У меня при рождении между первым и третьим была разница в 800г, сейчас она около 1,5 кг! Млашенький (1800 при рождении) до года плохо и медленно кушал и всё прилагающееся к этому. Но сейчас, хотя он легче всех, по росту он догнал братьев, а по развитию обгоняет остальных, и я всё больше склоняюсь к тому, что он лидер. Вот такие они эти Дюймовочки:)
Кстати, вполне возможно, ваши девочки позднее сравняются.

А я даже рада, что мои мальчишки хоть чем-то отличаются (имею в виду комплекцию), итак из-за нашей похожести столько проблем:)
Удачи! Терпения!
08.11.2000 09:31:46, Любаня
Спасибо огромное за консультацию Лене и
Любане!
А такое бывает у двойни,чтобы у одной
была склонность к аллергии, а у другой
всё нормально? Хотя мы же не близняшки.
Девочки внешне совсем не похожи.
08.11.2000 12:08:55, Юля З.
Наш Митя был более склонен к аллергии, чем Мася. У него была аллергия на грудное молоко до тех пор, пока я пила коровье. Как только я его пить перестала, все нормализовалось. Будьте здоровы, если что, пишите на мыло. Может советом каким поможем:-))) 08.11.2000 17:59:56, Лена
Любаня
Бывает - я знаю случай, там правда были мальчик и девочка. У мальчика с рождения сильнейшая аллергия на грудное молоко, а у девочки - нет. 08.11.2000 14:04:23, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!