Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новая

Как надо поступить в данной ситуации? Один себя вел хорошо,а другой плохо.Поэтому первому я хочу купить мороженное. А второй,чтобы подумал как себя надо вести.
13.12.2006 17:10:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купить мороженое или двоим сразу, или не кому. 17.12.2006 02:44:39, Very
У нас была ситуация, когда один вел себя отвратительно в "обществе". Мы с мужем разговаривали с ним, а он становился еще агрессивнее. Тогда мы его придупредили, что идем в магазин, и ему ничего не купим за плохое поведение, а второму - купим. В магазине было еще хуже! Зато когда пришли домой, он стал просить то, и другое (спокойно уже). Мы с ним еще раз поговорили - почему он лишен удовольствий. После этого второй сам ему предложил свои сладости (детям - 3 г. 8 м.) 23.12.2006 00:03:24, Мулечка
Инесса и сыновья
И это только начало:))На самом деле,не стОит их сравнивать.Представь когда хочешь осудить,что у тебя их не два.А один.Как бы ты поступила?Не надо ни в коем случае говорить слова "вот ты был плохим,поэтому не будет тебе мороженого,а брат=молодец,получи мороженое".
только конкурентность разовьешь, а с ней потом очень сложно справится будет.
16.12.2006 03:42:51, Инесса и сыновья
Алена Серпова
Мы с мужем стараемся не наказывать "материально". Мы все время объясняем, внушаем, почему так плохо, а так хорошо (ставим в пример брата). Если наказываем "материально", то сразу обоих со словами "Вот видишь, теперь не достанется и твоему брату, хотя он прав. Подумай о нем". У нас дети очень любят друг друга, поэтому все улаживается. Вот, собственно, в нашей семье как. 14.12.2006 23:46:27, Алена Серпова
А у вас однояйцовые или разнояйцовые дети 15.12.2006 10:23:53, Близняшка
Алена Серпова
Однояйцевые. 18.12.2006 12:21:19, Алена Серпова
привет меня зовут людмила я мама двух однояйцевых мальчишек.моим мальчикам сейчас 3 года и 4 месяца,родились 1380 и 2200\41 и 45 см\, на 35 недели \кесарево сечение\сейчас мы уже ходим в садик. 22.12.2006 22:22:46, Ллюдмила
Нам ставили однояйцевых до 27 недель, но потом очень хороший УЗИст увидел перегородку, и поставил другой срок. В итоге мальчишки родились разнояйцовыми, но в сроке он ошибся просто на 5 недель! Мы родились в 35 недель, 2300 и 1900. Сейчас нам 3,8 г. Ходим в садик, но часто болеем... 22.12.2006 23:53:50, Мулечка
Алена, сколько лет вашим детям? И я так поняла, что у вас мальчики. 19.12.2006 08:55:23, Близняшка
Алена Серпова
Им по 5,5 лет. Да, у меня мальчишки-шпанишки. :-) 21.12.2006 21:59:21, Алена Серпова
моим мальчикам 3,4 и они такие озорные, что с ними мы не можем справиться. 22.12.2006 22:25:23, Ллюдмила
Спасибо за ответы. Я рада, что вы вступили со мной в беседу. Моим мальчишкам 4,7. Я учусь на дощкольном ф-те. И собираюсь писать курсовую работу о взаимоотношениях близнецов. И мне нужна ваша помощь при заполнении анкет. 25.12.2006 17:14:50, Близняшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!