Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик

Здравствуйте, девочки! Я тоже пишу вам в первый раз. Правда, у меня не двоиняшки:-))) Но очень хочется:-))) У меня такой вопрос. Я знаю, что употребление гармональных препаратов повышает вероятность рождения двойни. У кого есть какой опыт в етой области. Интересно какие препараты и как долго. Может, вы уже и обсуждали... Извиняйте тогда:-))))
20.11.2006 21:30:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Preparaty dlja normalisazii raboty nervnoj systemy, chtoby takie zhelanija pobystree uletuchilis' ;-) 21.12.2006 14:08:58, Natalya L_ mama dvojnaschek so stazhem 1 mes.
esli serjezno, eto dovol'no bolshoj risk beremennost' ne vynosyt', risk prezdevremennych rodov, oslozhnenij v rodah, anomalij razvitija bliznezov, i ogromnyj stress posle togo, kak oni nakonez to rodjat'sja. Sprosite zdes' u kogo iz prisutstvuuchich byla bezproblemnaja beremennost' bez lezanija v bolnitse,estestvennye rody,
deti normal'nogo vesa i dostatochno moloka i vremeni, chtoby 100% kormit' oboich.
21.12.2006 14:14:33, Natalya L_
читала статью про двойняшек, там врач писал, что применение гормональных контрацептивов не влияет на появление двойняшек. 03.12.2006 23:21:02, hipp
Nessie
Неверно. Раные контрацептивы влияют по разному. Тот же триквилар вызывают гнетение яичников в первый месяц после отмены, некоторые препараты наоборот вызывают суперовуляцию. Но блинецы, естественно, будут ранояйцовыми 14.12.2006 21:13:26, Nessie
Хорошее продувание + электрофарез с медью = изумительная двойня :), :)
медь стимулирует работу яичников.
25.11.2006 23:27:53, Иннулька и к
Мыся
А мы второго (точнее, вторую) усыновили.
Так что вот вам ещё один способ обзаведения двойней :))
если таблетки не помогут %)
24.11.2006 00:46:34, Мыся
Зачем Вам это надо?!!! 22.11.2006 17:15:50, Мама близняшек
Мечта детства:-))) 23.11.2006 05:49:02, Маковка
Любаня
У меня тоже была точно такая же мечта детства. Домечталась, как говориться, тройню родила:) Причём без каких-либо специальных действий... Смотрите, не перестарайтесь :)))) 23.11.2006 18:56:33, Любаня
7 лет триквилара, вряд ли мой опыт применим)) 21.11.2006 17:58:52, Helenka
Здравствуйте, Helenka! У нас первая беременность была плохая - ее убрали... Убрали плохо, месяц по 5 уколов антибиотиков в день ставили, чтобы привести в чувства. Через 8 месяцев поехали с мужем на Юга, и от туда привезли замечательную беременность - двойню!!! По - моему нужно погреться на горячих камешках, солнышко и т.д.
23.12.2006 00:17:26, Мулечка
Скорее, дело не в камушках, а в нервном подъеме от впечатлений, дашем вторую овуляцию 24.12.2006 16:25:00, Lyuba
Здравствуйте, Маковка! Уверенна не не 100%, но думаю моя двойня- результат приема "Марвелона" на протяжении 8 лет! От всей души желаю родить сладкую парочку! 20.11.2006 22:15:46, жужалица
После первого сына принимала тот же Марвелон 7 лет. Двойня НЕ получилась (хотя тайная надежда была). Опять сынище на 8 лет младше старшего. Так что с таблетками все тоже не наверняка. 11.12.2006 10:38:40, FT
Rusana
Вау, я над этим и не задумывалась никогда - я тоже принимала "Марвелон", правда, год или 2, уж и не помню точно. 21.11.2006 22:37:19, Rusana
Спасибо:-)) Только не думаю, что у нас есть Марвелон. Да и 8-ми лет у меня нет в запасе :-))) 20.11.2006 22:37:47, Маковка
У меня родилась бы парочка, если бы все было гладко. Что овуляций было 2 в цикле, так это я по температурной кривой видела. Явно был сброс второго плода в первые 1-2 месяца (по моей глупости, не след было на аэробику ходить, нервничать, по командировкам мотаться; удивительнее, что вообще хоть 1 родился). Задумалась о природе многоплодных беременностей, передающихся по мужской линии. Думаю, что дело в очень специфическом воздействии сильной половины. Опуская детали рассуждений, очевидно, что это похоже на лечение знахарями (=бабками), про которое спорят, заговоры это гипноз, самогипноз или сомообман. В Канаде, наверное, таких традиций нет, а у нас пока находятся знахарки, который могут помочь при проблемах "по-женски". Не сомневаюсь, что можно попросить такую и у Вас будут близнецы без всяких медикаментов, если возьмется, конечно.
Раз хочется с гормонами, спросите (или посмотрите статистику) искусственого осеменения (ну и какие гормоны). Так тоже нет 8 лет, а близнецы бывают часто.
Кстати, препараты разных стран очень похожи, только названия разные. Возьмите хороший рецептурный справочник для гинекологов и найдете что чему соответствует. Можно просто поискать соответствия в сети (находите действующее начало и другие прераты с ним же, если концентрации совпадают...). А уж если приспичит, попросите, чтобы знакомые купили и прислали, чай не на Луну.
01.12.2006 04:42:58, жена близнеца
От приема таблеток рождаются двойняшки, а вот откуда берутся близнецы, даже наука еще не знает. 01.12.2006 09:03:05, Близняшка
Двойняшки,тройняшки и.т.д. -это определение колличества близнецов.
Бывают однояйцевые-это когда одна оплодотворенная яйцеклетка начала делиться,и получились совершенно идентичные плоды.
А бывает, что одновременно оплодотворяются две,три и т.д.яйцеклетки,что приводит к рождению близнецов ,но совершенно разных.
Так что науки-то не известно,если сей факт известен всем??!!!
:-)))
08.12.2006 00:28:27, Мама близнецов
Инесса и сыновья
Ну тогда уж однояйцОвые.... 20.12.2006 22:39:58, Инесса и сыновья
Алена Серпова
А я вот не могу понять, почему этот признак может наследоваться по мужской линии. Вроде все завязано на яйцеклетке, она делится, значит это особенность женщины. А сперматозоид как может повлиять на раздвоение? При чем тут мужики-то? 14.12.2006 23:54:39, Алена Серпова
Вообще-то я писала о разнояйцевых близнецах, каков и мой муж. Когда говорят о повышении вероятности многоплодной беременности от приема гормонов, тоже имеются ввиду такие близнецы. И я рассматривала вариант нескольких овуляций в цикле. Причиной могут стать и реакция на мужа, и необычный секс в путешествиях, просто избыток возбуждения от общих впечатлений. Думаю, что "разовый" прием гормонов в подходящих момент цикла тоже даст вторую овуляцию. Всю это лучше проявляется у легко возбудимых женщин с легким зачатием. Если у человека есть проблемы скорее с контрацепцией, чем с зачатием и нет проблем с вынашиванием, велика вероятность, что такая вторая овуляция даст второй плод. А в наплыве впечатлений... Ах, залив! Ах какие фрукты (музеи, подарки, погода...)! Ах, как здесь неотразим муж! Оно самое и будет. 24.12.2006 17:25:12, жена близнеца
Но почему,оплодотворенная яйцеклетка вдруг поделилась? 11.12.2006 13:11:39, Близняшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!