Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родителям подросших близнецов

Когда ваши дети стали спать в своей комнате (если таковая имеется), а вы в своей? Чего-то я пока не представляю (нам год и два) как их на ночь в другой комнате оставлять, но когда-то же это происходит. И еще: до какого возраста дети спали в маленьких кроватках? И на какие кровати вы их поменяли или собираетесь менять: на две разные или двухъярусную?
18.08.2006 12:06:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчелка Майя
в три года 24.09.2006 01:45:09, пчелка Майя
В отдельной комнате с 2-х месяцев, но для меня это был несконечный ночной марафон. Нам сейчас 3.5года, спим в маленьких кроватках, но передняя стенка снята, купили спец.бортики, чтобы не летали. Собираюсь к 4-м годам покупать две отдельные кровати. 19.09.2006 17:05:27, Helenka
Мои спят в отдельной комнате с 6 мес. Все замечательно!!! Никаких проблем -я слышу каждый шорох т.к. комнаты наши рядом! Сейчас вообще никаких проблем-нам 3,5. Думаю чем раньше им спать отдельно -тем лучше! У нас не было никаких проблем с привыканием, а вот у многих я знаю кто приучал после года не так просто все проходило...
Мы пока спим в кроватках детских, только одну сторону убрали чтобы сами могли спать ложиться, но сделали мы это совсем не так давно! :-) Несколько раз до этого пыталась снять боковину, но это превращало ночи в ужас :-) они бегали, будили друг друга -залезали в чужие кроватки...Короче не получалось! Сейчас нормально :-) наверное выросли :-) Планирую покупать 2 отдельные кроватки. Двухярусную в принципе хотела бы-она здорово экономит площадь, но я очень боюсь за безопасность...только из этих соображений покупать буду 2 отдельные кроватки
16.09.2006 20:01:58, Nataly
Lyta
;)) Когда она появилась, эта самая своя комната.
До 4 лет младших детей (и до 10 - старшего сына) мы все впятером жили в одной 12-метровой комнате.
Потом купили свою квартиру и расселились по разным.
Тогда же и взрослые кровати у детей появились. Кушетка у одного, кресло-кровать у другого.
Я - категорическая противница 2-ярусных кроватей, на моих глазах несколько очень неприятных историй с их участием произошло.
12.09.2006 15:27:35, Lyta
Мои спали с нами до 3,5 потом купили 2х ярусную. Но им не нравится спать на ней. 29.08.2006 21:49:14, Mamulya4x
Мои перебрались в отдельную комнату около 2 лет.Конечно бегала по ночам к ним постоянно.Но быстро привыкли.Около 3 лет купили им каждой по софе,только спинку повернули от стены,что б не упали.Сейчас каждая спит на диване.Двухярусные и не люблю, и места много она занимает. 29.08.2006 21:38:55, Королла
Инесса и сыновья
Как позволили условия проживания;)Ну а если серъезно-то укладывали спать их одних в комнату лет с 2-ух, без укачивания (сами подтягивались в ту же комнату позже;). Потом и на двухуровневой спали.В 5 переехали в отдельную комнату с 2 кроватями. 24.08.2006 02:23:16, Инесса и сыновья
Rusana
Мы пока спим в нашей спальне (муж не очень в восторге:)) Нам - год и 5, в своих детских со стенками кроватях. Буду отселять когда посчитаю нужным, т.е когда перестанут просыпаться по ночам и начнут вести себя "по-взрослому, осознанно" если проснулись. Снимем борт у кроватей на первое время (у нас кровати-удлинненный вариант), а потом лет, может, с 3, видно будет, опять же по их развитости, хотим купить 2-ярусную для экономии места в их комнате. 22.08.2006 21:59:46, Rusana
Ой, мои с полугода где-то спали одни в комнате, но, конечно, прямо рядом за стеной и при открытой двери я спала (или няня).

Про кроватки - я затянула, мои спали до 4 в детских (снимали борта, конечно). Теперь - на даче - поменяли на практически взрослые. В городскую квартиру я хочу купить нормальные такие кровати, не вижу смысла покупать на пару лет детские. Отдельные (но я принципиальный противник двухъярусных кроватей).
22.08.2006 10:05:59, АнглоГалка
Любаня
Мои начали спать одни в комнате в год и три месяца приблизительно. В маленьких кроватках проспали до 4,5 лет. Потом перебрались в двухъярусную+диванчик. 18.08.2006 21:04:55, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!