Раздел: Коляски, кроватки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вахмурка

Коляска и узкий лифт

У меня в декабре должны народиться племянники. Двое. А лифт в доме только пассажирский, да еще и узкий. И этаж 7. Девочки, все головы изломали, как мелких выгуливать. При этом сидеть с памперсами будет только бабушка. Посоветуйте, пожалуйста, кто как справлялся с этой ситуацией.
14.08.2006 21:25:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
У нас вообще был дом без лифта, хрущевка с узкой лестницей. Я помучилась-помучилась, и стала "гулять" с детьми дома. В комнате с балконом у нас стояла коляска, на пару часов в день дверь балконная открывалась настежь, и дети спали как на улице. Я сидела рядом и коляску покачивала. 12.09.2006 15:43:05, Lyta
у нас в доме есть комната консьержа(соседи вошли в положение)и все -равно мы выходим на улицу в 2 этапа-сначала коляска,потом дети.Вот 3 дня назад растянула руку-такие дела(детям по 7мес) 29.08.2006 12:58:17, flock21
присоединюсь:) а прогулка какая влезает в такой мерзкий лифт? 22.08.2006 13:22:48, елена 123
паровозиком 22.08.2006 16:37:16, 2Мама
Узкий лифт это сколько см? коляска urban jungel для двойни что-то около 75 см в ширину, tfk twinner - 80. Первая коляска - лучшее что сейчас есть для двойни, но и самое дорогое. Складывается с полпинка, плюс на нее можно устанавливать макси-кози. 16.08.2006 12:06:15, Наталья Л_
Надеюсь модераторы не сочтут это за рекламу. Продавец - не я :-))) 16.08.2006 13:16:19, Наталья Л_
вы правильно написали название коляски? Хочется на нее взглянуть. может дадите ссылочку? 16.08.2006 13:06:52, 2Мама
Узкий лифт - это двери лифта (а не сам лифт) - 60 см, у нас коляска - 65см в ширину, вот обидно было - по 2,5 см с кажд стороны не входило:(( С чего вы взяли, что коляска urban jungel самая лучшая? Чтобы сделать такое заключение надо несколько опробовать, ИМХО. Мы уже на четырех коляках покатались - двух для двойни и двух простых, так я в каждой свои недостатки и достоинства находила. Вы сами на такой ездите? И вообще мне кажется, что каждая коляска хороша для определенных случаев. И если действиетльно все время дети будут на балконе, а гулять по приходу родителей, то двойная коляска м.б, совсем не нужна. 16.08.2006 13:03:45, 2Мама
Нет мы на ней не ездим, для нас 800 уе за коляску это дороговато. Наша стоит ровно половину от этой суммы. самая лучшая она по отзывам всех без исключения, как продавцов, так и родителей, которые нам предлагали тысячу и одну модель колясок. Основной плюс - простота конструкции - легко складывается одной рукой, надежность - отсутствие рекламаций со стороны потребителей, ширина коляски - 74 см, вес - 15,6 кг, плюс возможность установки макси-кози (пока что на других колясках для двойни я такой возможности не видела). Недостаток, как говорится, один - цена. Плюс мне не очень нравится их дизайн по цветам. Но если бы для меня эти 5 см разницы по ширине были решающими, я бы купила urban jugel. 16.08.2006 13:12:22, Наталья Л_
А это разве не прогулочный вариант? 16.08.2006 13:20:35, 2Мама
У них есть короба - как вариант сдвоенный или два отдельных, которые стоят отдельных детег и устанавливаются вместо сидений. Кроме коробов есть пара других причиндалов за отдельные деньги. Можно посмотреть по ссылке на сайте. 16.08.2006 13:25:01, Наталья Л_
barabachka
Пусть бабушка и сидит дома. Нечего пожилого человека гонять. а вечером мама в паопй придут, разберутся как с детьми погулять. Если так уж нужен свежий воздух, пусть на балконе дрыхнут 15.08.2006 23:35:24, barabachka
Инесса и сыновья
+1+1+1 Очень умно. ВООБЩЕ не понимаю всех этих хороводов вокруг колясок. Папа-мама есть?Вот вечерочком...каждому на ручки-и вперед.А днем-спите на балконе. 17.08.2006 09:01:22, Инесса и сыновья
Вахмурка
Эхехе. В том-то и дело, что ни лифтерской нет, и придурков полно и балкон маленький и выходит на оживленную дорогу. Куда ж податься с мелкопузиками :((?? 15.08.2006 21:07:39, Вахмурка
Ну, еще можно няню на прогулки нанимать - малышня подрастет, не очень-то легко за ними гоняться одному. Либо озадачить какого-нибудь "вечно сиядящего дома соседа" спускать и поднимать коляску - если таковые имеются. А если няню наймете - то вообще подумайте нужна ли вам двойная коляска? Две простых куда удобнее. 15.08.2006 22:44:47, 2Мама
Никак мы не справлялись, спускались только с папой или с бабушкой. Коляска -трансформер в сложенном состоянии. Внизу не оставляли, хоть дверь и закрывается в подъезде - то кошки бездомные, то вообще какие-нибудь придурки. Балкон есть? Куда выходит? Если тихий и спокойный, не на дорогу - то на зиму неплохая альтернатива прогулкам, пока никого дома, а вечером или в выходные с кем-нибудь на улицу. Мы на балкон по 3 раза за день выходили - на свежем морозном воздухе лучше чем дома спят. 15.08.2006 20:17:27, 2Мама
У меня была коляска Инглезина Домино. С детьми ходила гулять только вечером,когда муж приходил с работы. Коляску разбирали, детей сажали в люльки и поочереди спускали. И все равно по моему мнению эта коляска самая лучшая. 15.08.2006 19:42:39, мама Коли и Максима
barabachka
А нельзя например договориться и в лифтерной оставлять коляску? Или если дом тихий и с кодовым замком, так вообще можно на первом этаже ставить (у моей подруги коляска постоянно в подъезде стояла) Ещё вариант - сносить в разобранном виде. у коляски обычно верх снимается. А сидячие коляски бывают паровозиком. только найти трудно, но возможно 15.08.2006 13:29:28, barabachka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!