Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад

Скажите , кто во сколько отдал детишек в дет.сад . как привыкали , как вы водили детишек в д.с?
21.07.2006 15:33:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Отдала в 1.10. в ясли. Хотела сначала полдня поводить, пока работу найду. Но он сам там на второй день остался. Заснул на площадке. Он у меня привык рано вставать и ложиться раньше садиковского режима. и воспитательница сказала что если раз остался на весь день, то теперь все время на весь день оставлять. Ему там очень интересно. С детьми. Особенно нравилось когда вечером детей мало и всех объединяют в дежурную группу. Со старшими ему интереснее. Убегал от меня, кричал: Хочу в дежурную группу. Забираю теперь одним из последних. 11.08.2006 09:30:56, barabachka
Инесса и сыновья
В 2.5 года отдала в логопедический сад (по показаниям)водила на полдня,потом на полный стала оставлять. Адаптировались легко (полагаю,лучше чем дети-одиночки).Вообще,детсад на мой взгляд просто необходим. 25.07.2006 20:36:47, Инесса и сыновья
Rusana
Иннесса, если вам удобно ответить: какие показания были у ребят? Нам тоже присоветовали с логопедом заниматься. Нам - 16 мес, мы ничего кроме слоговых "Ба-ба", "ма-ма" и т.д не говорим. 25.07.2006 22:30:15, Rusana
barabachka
У меня правда с ребенком все нормально было. В полтора года уже мог что-то членораздельное сказать. Ну там фаммилию, имя, фразы из 2 слов. При поступлении в ясли проходили логопеда, он нам сказал, что лет 20 назад все дети такие были, а сейчас 80% в 2 года не разговаривают ещё и это уже считается вариантом нормы и до 3 лет ничего не надо делать. А если в 3 не заговорит, тогда только к логопеду 07.08.2006 10:08:22, barabachka
Инесса и сыновья
Привела к логопеду когда кроме "ба" и "ма" не дождалась от них к 2-ум годам. Она на меня наорала,показала "волшебную табличку" по которой видно какой речевой прогресс должен быть у детей в этом возрасте. Мои по табличке отставали. Меня срочно направили в детсад.
Что тебе сказать-я ВСЕМ советую НЕ слушать рассказов о детях которые "молчали-молчали а потом кааааак заговорили".Я активно стала с ними заниматься, програсс пошел сразу, но даже до сих пор отставание есть. Слава богу, я не забросила и не стала дожидаться пока они сами чудом заговорят.
Обязательно своди к невропатологу.Покажи логопеду еще раз.Моим давала какие-то легкие таблетки (после этого сразу был рывок).Вообщем-занимайся
02.08.2006 20:55:15, Инесса и сыновья
Rusana
А как вы занимались? Какие-то специальные звукосочетания? 04.08.2006 06:29:56, Rusana
Инесса и сыновья
Офф-Ну надо же,только сегодня из Хьюстона прилетела;))Какие у тебя детки красивые, а фото-вообше класс. 06.08.2006 09:27:00, Инесса и сыновья
Rusana
Если еще раз в Хьюстон пожалуешь, позвони - 281-450-5817 если время будет. 06.08.2006 19:43:05, Rusana
Инесса и сыновья
Спасибо!:)Ну а по поводу логопедов.Я не сразу поняла что ты не в России.Сложно сказать, раз у тебя дети -"билингвы". А что местные врачи говорят?Пора к логопедам?В России, видишь, все как-то более стандартизированно, они тревогу начинают бить... 07.08.2006 08:16:14, Инесса и сыновья
Rusana
Одна врач отреагировала бурно, стала им слух проверять, они разорались и аппарат не сработал. Дала номер телефона логопедов, дескать в 18 мес они должны уже говорить 10 слов, а к 2 - простыми предложениями. На мое замечание о 2 постоянных я зыках и третьем по выходным в доме она ответила, что это все равно на каком языке они будут говорить те 3 слова, которые они в свои 16,5 мес не говорят. Потом я попала к другой врачу по другому поводу и просто ее спросила, т.к не звонила никаким логопедам и пока не вижу ничего страшного. Она совершенно спокойно сказала, что да, у близнецов отставание в речи - обычное дело, и если они указывают на предметы и понимают что от них хотят, это важнее, чем просто бессмысленно повторять какое-то слово. В общем, мы с мужем решили подождать до 2 лет и тогда если чего звонить логопедам. А маськи и правда бедные - мама долдонит целый день о том, что кубик называется "кубик", а потом приходит с работы папа и начинает рассказывать, что тот же кубик называется "block". 07.08.2006 21:16:11, Rusana
Инесса и сыновья
Ух,ты а третий язык какой?!:)) 07.08.2006 23:05:12, Инесса и сыновья
Rusana
Голландский, я ни в зуб ногой, это мой муж и его родственники. 08.08.2006 00:56:14, Rusana
Инесса и сыновья
Вау!Он же ДИКО сложный...Мои испанский самостоятельно решили осваивать, но они и постарше, и язак попроще...
может правда пока не заговорят, не стоит так загружать?
08.08.2006 18:51:14, Инесса и сыновья
Rusana
Классные пацанята! Сами хотят! Уважаю! Мы сами если бы знали, чего хотим, маме облегчили бы жизнь конкретно:) И как будете учить, репетитор или классы какие? И еще, читала в новостной ленте, где-то около вас проходит(л) парад близнецов, интересно, наверное? 08.08.2006 21:19:21, Rusana
Инесса и сыновья
Представляешь,какие мы оболтусы!?:((Этот город в 10 минутах от нас, а мы фестиваль проворонили.Тоже потом на Яху прочитала, с фотками...так переживала!:((Говорят-очень интересно, если в след году тут еще будем-отвезу. А у тебя в роду были близнецы?Они же у тебя однояйцовые,да?
А испанский мои в TRus увидели диск обучающий.Попросили купить.Сами ставят и его смотрят.Не знаю, надолго ли хватит, правда:))Даже я слова базовые с ними выучила:))
08.08.2006 23:39:57, Инесса и сыновья
Rusana
Ничего, бывает, я еще и не такое иногда забываю, сама себе удивляюсь:) Лапы наши даже и не знаю, в роду самые близкие двойняшки - разнополые - были у тетки моей бабушки, что ли, по-моему, ну уж далеко совсем. А у мужа так далеко, что они и не знают точно кем те им приходятся. Так что и не знаю, что сказать. Мой гинеколог по плаценте и всем показателям сказала, что вероятность того, что они двойняшки, в ее глазах такая маленькая, что можно не обращать на нее внимания. А мы их совсем легко различаем, разные они. Точно может только ДНК, а для фана его делать дороговато получается:) А все равно любопытнооо. Муж говорит, какая, мол, тебе разница? А мне просто интересно.
Я вас хотела бы увидеть, какие вы, нет фотографии. И как в вашем роду с близнецами-двойняшками? Все равно смотрю на своих иногда и поражаюсь: у других по одному ребенку рождается, а у меня - двое вместо одного (мы о двоих особо и не задумывались и о близнецах даже не шутили)
10.08.2006 07:13:44, Rusana
Инесса и сыновья
Повесила в альбом фото своих, когда они на каникулах в России были.Они у меня тоже типа "абсолютно не отличаемые", но мне не вопрос их различить даже во сне.И точно так же не было в роду:))Когда маме результаты УЗИ сказала, она аж выдохнула "зачем нам так много?" 10.08.2006 19:56:41, Инесса и сыновья
Rusana
Ух-ты-шки, какие классненькие, мамина гордость! 11.08.2006 07:42:57, Rusana
Инесса и сыновья
спасибо:)) 11.08.2006 17:40:01, Инесса и сыновья
Rusana
Ага, решили пока ждать... 08.08.2006 21:05:36, Rusana
Инесса и сыновья
Да,логопед вела тетрадь,где отмечала прогресс и давала задания на дом (но это уже позже,где-то с 3-4 лет).Мы с ними просто в игре твердили "ну-ка самолетик бетит-брррррр"...(отрабатывали звуки),дули на свечку,шарики надували. Мой тебе настоятельный совет-не откладывай.У близнецов это "больное место".Мои до сих пор между собой на своей непонятном умеют говорить.Правда,я его понимаю;)) 06.08.2006 09:25:31, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!