Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки,имеющие близнецов-мальчишек в во

Мамочки,имеющие близнецов-мальчишек в возрасте 8лет и старше!Расскажите о своих мальчишках в школе. В разные классы отдавать мы не стали,привязанность к друг другу у них велика.А вот сажать вместе не стали в первом классе-болтали. Идём во второй,просят поговорить с учительницей, чтоб рядом посадила.Обещают не болтать. Ну с этим разберёмся. Интересует,как вы занимались дома? Вместе с ними одновременно, порознь.Или они самостоятельно всё дом.задание выполняли?
12.09.2005 13:03:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчелка Майя
Кто мне писал на мейл ?? я потеряла письмо:(( 08.01.2006 00:09:20, пчелка Майя
пчелка Майя
у меня 15-летние, если интересно пишите на мейл 04.12.2005 00:58:14, пчелка Майя
Lyta
Самостоятельно конечно же. Если есть вопросы - подходят и спрашивают. Тогда разбираемся. 24.09.2005 14:07:18, Lyta
А у нас самостоятельно не делают.Ждут маму.Наверное приучила. Стараюсь отучить,пока получается плохо.Но мы только неделю учимся.А вы сразу поставили их перед необходимостью заниматься самостоятельно.Или это делалось постепенно. 24.09.2005 14:39:09, Mamulya4x
Инесса и сыновья
Конечно все дело в приучении.Мои,стыдно признаться,не ели сами до сих пор.Церемония была:мы с мамой усаживались вокруг них и впихивали в этих лбов еду.
Приехали к папе (мы какое-то время жили порознь из-за его работы),он это как увидел...;) за неделю у него дети стали есть сами.за обе щеки.
к нам мама приехала моя,смотрит и глазам не верит...
так что сами виноваты-приучаем няньчиться с ними...
04.10.2005 20:58:50, Инесса и сыновья
shy-muse
Я крестная мама двойняшек мальчиков, по совместительству их тетя!
так вот... мои племяши уроки делают порознь, ибо способности у них немного разные, один больше технарь, другой ближе к гуманитарию. Уроки делают под бабушкиным присмотром как правило. По особым вопросам дома маму вечером терзают.

Не в тему: очень смешно смотреть, когда они одновременно за компьютером сидят... один на клавиатуру давит, другой мышкой орудует! )))
17.11.2005 13:29:12, shy-muse
У нас с понедельника уже вторая четверть. Трудно пришлось организовать их. Полностью дом. задания сами ещё не выполняют.Привычка осталась ждать маму. Стараюсь отослать одного читать(учить наизусть) другому поручаю решить задачу,примеры на черновике.Проверяю одного,исправляем ошибки(если есть), переписывает уже сам.Потом меняемся местами. Правда много времени уходит,но их же двое. Один лучше схватывает математику,у другого быстрее учатся стихотворения.А вообще они очень разные. 20.11.2005 16:49:22, Mamulya4x
Я отец близнецов-мальчишек. Нам пока 1.3 месяца. Очень хотелось бы услышать крупицы того самого опыта в деле кормления, воспитания и особенностей развития близняшек. Как ведётся режим дня...,когда будет разумным класть их в отдельные спальные "аппартаменты" и т.д... 18.11.2005 02:17:48, Eugene
Могу только рассказать про своих мальчишек. Все дети разные и одного рецепта для всех нет.
Хорошо,если у вас есть бабушки,готовые вам помочь. У меня не было помошников, если не считать старших детей,которым было 14 и 9.Муж целыми днями на работе, и ещё старенький слепой дедушка впридачу. Так что кормить грудью не пришлось,о чём оч.жалею. Мы стали искуственниками с 1мес., но ели они и ночью,через 3-3,5 часа. До 3,5 мес спали в одной кроватке-были маленькие и помещались.Улыбались в 1,5 мес,держали головку в 2,5мес,сидели без поддержки в 8мес 1нед.поползли в 10,5 мес и пошли в 1г и 1,5мес. Я сравнивала развитие старших детей с ними,двойняшки немного отставали.Может потому,что не достаточно уделялось им времени(у большой семьи свои минусы)Но с самого рождения мы видели,что они всё же так не похожи.Друг без друга они скучают,но характеры разные.Разные вкусы и в еде, и в одежде, в играх. Когда был у одного период плаксивости,хандры, у другого наоборот- эмоциональный подъём. И сейчас они такие же.То одного хвалят в школе,другого ругают,то наоборот.У одного период трудолюбия-у другого лень.
Больше находитесь с ними рядом и вы поймёте что кому нравится. Будут какие вопросы- спрашивайте. Что смогу -помогу советом. Терпения вам и здоровья.
27.11.2005 18:46:02, Mamulya4x
Всем здравствуйте.Пишу курсовую работу.Тема-коммуникативные барьеры близнецов.Нужна практическая часть.Помогите-расскажите истории конфликтов ваших деток. 30.11.2005 03:09:33, ЛАДЫГА ЛЮБОВЬ
пчелка Майя
Задавайте конкретные вопросы - получайте конкретные ответы 04.12.2005 00:59:44, пчелка Майя
А как насчет агрессии у детей. Встречалось ли такое? У нас правда общение происходит еще и с бабушками, причем общение не доброжелательное. И бабушки могут детей обозвать как-нибудь. Нас бабушки слушать не хотят, говорят, что мы ни-ни. Это вы обзываетесь. Ну а мы-то слышим. Дети все сгоняют на нас. Ходят в садик, а вечером... 05.12.2005 01:19:46, Natali
Случается.Но между собой или старшим братом.К взрослым агрессии не бывает. Иногда так подерутся,что потом везде находим записки "Я не люблю..." 14.12.2005 12:56:17, Mamulya4x
Инесса и сыновья
Бабушк обывает собсвтенных внуков?Оригинально:( 13.12.2005 06:21:26, Инесса и сыновья
У меня близнецы мальчики 1,7. Очень активные, любознательные, развитые, все хватают, ломают, очень трудно пресечь-пока одному объясняешь, другой делает то же, как назло. хотя когда что-то просишь принести, собрать, очень слушаются, но вот с порядком у нас- ни цветы не поставить-все убирается повыше. Как быть-может, им скучно, пора в садик, долго ли это будет, да и я очень устала(к тому же спим мало и беспокойно) 20.12.2005 00:02:50, Тити
Инесса и сыновья
Нам не 8, но рассказать могу;)
Мы летом переехали, теперь живем в Штатах.Тут они сразу же пошли в школу (им 5.5).Уроков, конечно, не задают, но в остальном-все по школьному:звонок, парты, классы.
Моих взяли в один класс только из-за того что у них период адаптации.Здесь близнецов неположено в один класс отправлять.
И знаешь что?Они свели мир к друг другу, учительницу игнорируют, к детям другим особо не подходят, весь день только друг с другом дерутся.
Пару раз поводила их отдельно-золотые дети!Тянутся к учительнице, общаются с другими детьми...
так что первый период пройдет, язык поставим и вперед, по разным классам...
16.09.2005 09:31:16, Инесса и сыновья
Любаня
я ж говорила, момент настанет, сами почувствуете, что пора разделять :)
успехов на новом месте!
16.09.2005 20:09:59, Любаня
Мои сегодня первые вовсём классе получили 9.И за поведение тоже она их хвалила.Посадили не друг с другом,а друг за другом.Друзей у них не весь класс,но есть 3-4 с которыми они и летом переговаривались по тел. и даже встречались(все живут не рядом)Надеюсь в этом году проблем будет меньше,хотя уроков прибавилось.Вам удачи и терпения. 16.09.2005 19:36:02, Mamulya4x
Любаня
Я пока сама с вопросом :) Мои парни в школу пойдут только на следующий год, и их трое:) А как вы в первом классе занимались дома? 13.09.2005 10:21:36, Любаня
Учились мы во второй смене(с13-50до17-10) 3раза в неделю после школы-спорт.гимнастика.Вечером почти ничего не могли уже делать(задавали с первого дня и по всем предметам)Утром сажала их за стол,сама в середине.К сожалению они не привыкли самостоятельно заниматься.Привычка выработалась почти к концу уч.года. Правда,я слышала,что дети,у которых есть сбой в нервной системе, нуждаются в том, чтобы с ними сидели рядом.Дочь занималась с ними англ.яз.Папа-по вечерам-азерб.языком.Со старшими у меня таких проблем не было.Как-то они быстро научились заниматься сами,я только проверяла.С ними же-был какой-то кошмар. 13.09.2005 13:25:31, Mamulya4x


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!