Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать яна

Привет всем! так дааааавно не была в кон

Привет всем! так дааааавно не была в конфе....девочки, у кого детки пошли в школу? мы вот в первом классе...в садик не ходили...читают пока медленно (по сравнению с остальными детками), но у нас в классе разброс в возрасте , имхо, очень большой. т.е. нам вот только что исполнилось 7, а есть уже кому по 8,5 лет. и решила я пока их допзанятиями не напрягать - летом, я думаю, вполне можно скорость чтения нагнать...но страшно, что во втором классе может быть отставание, или это всё нивелируется с возрастом... психолог нас обследовал - сказала, что развитие в норме, только "не наигрались"..
10.04.2005 00:14:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тать яна
извиняюсь за долгое молчание -и-нет полетел, ремонтировали ))))
мы пошли в школу в 6.5 лет. ИМХО, очень много в поведении зависит от учительницы. Мы в садик не ходили,была няня, потом домашние занятия. И домашние все тоже жаловались - встают, убегают, "на ковре машинками играют")))). Я учительницу сразу предупредила о таком ходе событий. Во-первых, она сама сразу сказала - ну, у меня не забалуются, это я только на вид маленькая и слабая; и я вижу по поведению детей в классе, что она на самом деле умеет всех держать в рамках приличного поведения, но не наказаниями и элементарным ором... во-вторых,они сидят у меня только за первой партой, мы меняем периодически ряды, но только впереди )))) а заниматься дополнительно ходим на художественную гимнастику, причём одна на самом деле очень гибкая, а вторая по сравнению с нею "группа поддержки", но водить обеих в разные места - нет такой возможности, вернее, няню дополнительно уже не хочу. И они у меня на удивление много рисуют, дома; в школе есть допзанятия, но я там особенных каких-либо сверхзамечательных талантов не вижу, но дома они чего только не рисуют - недавно по рассказу старшей сестры нарисовали деда Мазая с зайцами (если интересно, могу отсканировать, мы сами ухохатывались). Вот и все наши занятия. Очень любят оставаться на продлёнку, но только ради общения с другими девочками-мальчиками. Уроки всё равно почти все делаем потом дома. А уж как вкусно )))) кормят в школе - это вообще не пересказывается никакими словами.
16.04.2005 11:59:12, Тать яна
Инесса и сыновья
Слушай, не школа, а мечта:)Меня пока только бои ждали при общении с педагогами:( 19.04.2005 00:13:06, Инесса и сыновья
LLinara
А мы планируем в школу с шести с половиной. А через год думаю уже поздновато для мальчиков. С ужасом представляю, как мы все это потянем. А какие вообще трудности в школе, связанные с тем, что дети близнецы, если они конечно есть? 14.04.2005 13:37:46, LLinara
Инесса и сыновья
Я своих отвела в подготовительный класс при музыкальной школе. Занятия там 3-3,5 часа.По 3-4 урока, все как в школе.Нас, можно сказать, выгнали!!!!И это при том, что читают мои БЕГЛО.Без преувеличений.Про счет я молчу (видимо, генетически передалось, но от цифр я просто оттаскиваю).Нотную грамоту знают. Но умения вести себя в классе и делать то, что требуют от всех-Ни-Ка-Ко-о...:(Мелкий вообще сказал учительнице "отстаньте от меня!" (ха что меня отдельно вызывали)Правда, старший попытался исправить ситуацию "Это он не вам, а воооон той девочке сказал";)...Вообщем, все что мы умеем-это результат домашнего (семейного)труда и индивидуальных занятий с педагогами.Которые спокойно смотрят на то, что ребенок вскакивает со стула, несется в другую комнату, ложится на ковер и грает там с машинками.Резко.Потоу что ему так захотелось.Не знаю, девчонки, может я их так неправильно воспитала....Но их успехи на фоне других детей меня только стимулировали...Ну никак у них не получается заниматься по нашим принятым правилам в коллективе... 15.04.2005 01:01:06, Инесса и сыновья
LLinara
Та же историю! Один в один! Сбежали с рисования и лепки, потому что поняли, что учительница уже на гране. В классе зачем-то поставили сухой бассейн с шариками, так они вместо того, чтобы заниматься, прыгают в него рыбкой. Ну и прочие шалости...
15.04.2005 17:18:22, LLinara
Любаня
Во многом аналогично. Я в музыкальную школу отвела сначала всех троих, но двое такое там устроили за час... Вообщем, в итоге ходит один Филипп, ему и в самомо деле нравится там и педагог именно ему подходит. Лев будет ходит в скорости один на каратэ. А Кирилл - в кружок авиомодельный. Дети разные, разные у них интересы. По одному водить конечно сложнее, ну а что остаётся делать? Где-то вместе, а где-то по отдельности. Тем более столько плюсов от пребывания по одному! Вон только вчера воспитательница мне плакалась, в той группе, куда двое ходят, что не слышат они её напрочь и балуются. Ох, как хорошо мне знакомо это их "не слышат"... Они ж не из вредности:)) 15.04.2005 07:08:53, Любаня
Инесса и сыновья
Не могу по одному:(Физически некому, а столько нянь не тянем:(Я рада, что это не мои одни такие:) 15.04.2005 12:04:40, Инесса и сыновья
Любаня
а мы пойдём в 7,5. Лучше потом через класс перепрыгнуть (если понадобиться), чем пойти в первый класс не готовыми психологически. 14.04.2005 13:48:46, Любаня
Девочки !
Помогите .
Одна я такая мегера .
Вчера поняла что так устала , что не могу уже контролировать себя .
Накричала на детей сильно , так что дочь легла спать с надутыми глазками , но даже плкать побоялась , ужас .
Сейчас пишу а у самой слезы наворачиваются на глаза.
Я одна такая невростеничка или это бывает .
Моим 1,5 года , я работающая мама , у меня с детишками няня и бабушка , но в выходные только я , за это время , вообще нигде не отдыхала никогда , однажды сутки была на корпоративном выезде и все , все остальное врмя дом , работа .
Вчера с ловила себя на мысли что вообще ничем в этой жизни уже не интересуюсь , да и не волнует меня ничего , только семья и работа.
Помогите советами .
Простите что сумбурно
19.04.2005 18:40:37, Бибосик
простите не туда написала 19.04.2005 18:41:43, Бибосик
GD
Мы так же, только нам будет 7.3. Но причины - те же самые. 14.04.2005 16:13:51, GD
Любаня
Конечно, куда торопиться-то?:) 14.04.2005 17:48:51, Любаня
Юля+
Я тоже хотела отдавать в школу в 7 с половиной, но мы сейчас ходим в сад в среднюю группу (нам сейчас 5 лет), а подготовительной группы в нашем саду нет....либо в школу, либо в другой сад в подготовительную группу уходить надо...Так что придется в школу в 6 с половиной идти. 15.04.2005 13:00:50, Юля+
Любаня
У нас тоже как таковой подготовительной нет? только в логопедичеких группах она есть официально. А в обычных после средней идёт старшая-подготовительная. Но у нас из этой группы в школу идут только три ребёнка, поэтому она на следующий год останется старшей-подготовительной, состав детей почти такой же, воспитатели те же, программа будет другая.
А вы не ходите в логопедическую группу или сад?
15.04.2005 15:39:11, Любаня
Юля+
Мы ходим в платную группу, там есть занятия с логопедом, но толку никакого, даже звуки ставить по программе начнут только со следующего года...Мы ходим с сентября на индивидуальные занятия к логопеду на дом, по 2 раза в неделю каждый. Уже все звуки нам поставили, Вовка заикался сильно - тоже почти справились с проблемой, с нового года начали читать, писать и развитием речи занимаемся. 20.04.2005 09:10:31, Юля+
Любаня
У моих тоже все звуки стоят, пишут, читают, считают. Но я всё равно годик ещё подожду. Луше буду их по кружкам-секциям на следующий год больше водить. Но им надо ещё время, не готовы они в 6 лет идти. 20.04.2005 11:04:44, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!