Раздел: Уход и бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LLinara

Скоро лето - как будем отдыхать?

Вопрос уже актуален. На улице не на шутку разыгралась весна, а там уже и лето не загорами!
Поэтому, очень хочется услышать мнения советы по-поводу отдыха с близнецами и не только. Кто куда собирается или кто уже успел побывать на курортах?

Мы вот все думаем...куда...с кем...когда...
04.04.2005 11:59:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля+
С 1,5 лет каждый год ездим к морю. Обычно на машине к родному Азовскому морю(у нас там родня, у них и останавливаемся). За 700 км пути никаких проблем с детьми в машине не возникало ни разу. В прошлом году ездила с ними в Турцию. Дети в восторге, я - нет(просто Турцию не люблю и русских было очень много..., но для детей там, ИМХО, лучшее место: море хорошее, питание, всякие детские развлекухи). 09.04.2005 14:32:22, Юля+
Любаня
Мои тоже Турцию вспоминают с любовью..:) Но я теперь не знаю, когда решусь вывозить детей на море. Отель в этот раз был хороший, и то умудрились заболеть. Хотя мои дети отличаются слабостью пищеварения, на них даже выезд на дачу в этом отношени всегда сказывается, из -за чего собственно мы их так долго (до 5-ти лет) далеко от дома не вывозили. 09.04.2005 15:02:01, Любаня
Любаня
Мы были в Турции, в очень хорошем отеле. Отдых очень понравился, рассказ есть на сайте, один минус - по возвращении детям пришлось лечить сальманеллёз:( Где умудрились подцепить - не понятно, рядом было много детей и более младшего возраста и никто не болел. 07.04.2005 07:24:41, Любаня
Ой, и мы голову сломали...Вместе с девченками мы были в 2г 8 мес- в Болгарии, на месяц арендовали этаж в коттедже, в 3г. 7 мес.- в Турции, на 3 недели на "все включено".
С 5 человеками меньше вариантов размещения, чем с 4...
Практически только апартаменты остаются. В этом году летом наверно поедем на месяц в Юрмалу, в конце сентября-начале октября - в Испанию, в апартаменты на пару недель, поближе к Потр Авентуре%)).

05.04.2005 22:28:40, Ната3
Расскажите про Болгарию, плиз! Мы тоже все планах, хотим с подругой поехать вместе - у нее двое, у меня трое, тоже снять хотим на месяц домишко. отель - дорого 25.04.2005 13:30:45, nika.step
LLinara
А в Турции где были? Какой отель? 06.04.2005 11:32:19, LLinara
Club N, Аланья. 06.04.2005 13:19:18, Ната3
Инесса и сыновья
Мои путешествуют с 8 месяцев:
-Майорка
-Тунис (дважды)
-Египет (дважды)
-Черное море (р-н Геленджика)
-Киев
-Золотое кольцо;)
Нравилось везде!
Самое удивительное, что многое помнят!Представляешь, недавно заходим в помещение с полукруглым потолком, Саша выдает :"мам, смотри, как в Тунисе!"...А ведь в Тунисе мы были в 3 года...
спрашивай про эти страны.Расскажу наш опыт.
05.04.2005 13:31:48, Инесса и сыновья
LLinara
Сейчас посмотрела внимательнее и поняла, что я Тунис с Турцией перепутала. Совсем заработалась...
Инесса, расскажи тогда про Египет, тоже хоца...
05.04.2005 16:36:28, LLinara
Инесса и сыновья
Тепло-хорошо:)Любим туда ездить из-за моря.Дешево!Даже если брать (а надо именно так и делать) самый хороший отель, все равно дешево.Самое чудесное там море.И климат.Очень уж мы жару любим.Дети к ней элементарно адаптируются.Еды-полно (шведский стол), они сами ходят и выбирают.Едят лучше чем дома, ибо сил тратят много. В самую жару (с 2 до 4 дня) спим дома.Всей семьей.Вообщем, классно, рекомендую! 06.04.2005 00:45:35, Инесса и сыновья
LLinara
А какое место рекомендуешь? И отель? Сейчас конечно уже поздновато в Египет, жарко там, а вот осенью поздней очень даже! 06.04.2005 10:55:38, LLinara
Инесса и сыновья
На самом деле все равно куда.На мой взгляд все это очень субъективно-Хургада ли, Шарм ли...Главное-убедиться что от аэропорта не очень далеко ехать (тяжко после 4-час.перелета), что сервис там "западный".лучше брать один из известных мировых "цепочек":Хилтон,Мариотт, Иберостар и тп.Не пугайся громких названий, зачастую они предлагают цены ниже, нежели местые отели (в низкий сезон или просто как акция).По отелю рекомендовать сейчас нет смысла, это надо маркетинг перед поездкой устроить.В Египте часто меняют руководство и самый славный отель за месяц превращается в сарай:( 06.04.2005 13:17:44, Инесса и сыновья
LLinara
А когда цены начинают падать на Египет? 06.04.2005 13:36:34, LLinara
Инесса и сыновья
Это легко:выбирай не праздники и не школьные каникулы.В промежутках можно уехать почти даром.
Кстати между школьными каникулами и майскими праздниками бывает очень дешево.И не очень жарко.Дешево еще и после майских до июня, но уже жарко.
Хотя мои в прошлом году в июле были в Египте, ниче, довольны;)Но это конечно на любителя.По нам-так чем жарче, тем лучше...
06.04.2005 18:15:46, Инесса и сыновья
LLinara
Ясненько, будем думать. Просто нам в жару нельзя. Мелкий перенес пневманию с плевритом, поэтому отдых планируем тщательно и всей семьей подстраиваемся под Колюнчика. 07.04.2005 11:58:09, LLinara
Любаня
Только сейчас уже не так дёшево вообще-то :) 06.04.2005 07:04:39, Любаня
Инесса и сыновья
Ну а Болгария?:(В прошлом году тутда собрались, по сравнению с позапрошлым цены выросли в 2-3 раза!!:(
06.04.2005 13:18:32, Инесса и сыновья
Любаня
Про болгарию не знаю. А в Турции с Египтом по сравнению с позапрошлым годом цены выросли раза в 4, если не больше. А туристы по привычке считают, что там всё так же дёшево. 07.04.2005 07:33:23, Любаня
Инесса и сыновья
Любань, выросло ВСЕ.Тунис прсото немерянно вырос, про Турцию не знаю, никогда туда не хотела...Европа очевидно из-за Евро поднялась...Болгария просто вообще не знаю что из себя изобразила:(А куда деваться....все равно детей надо вывозить.Думаешь Сочи лучше?С детьми сложно ездить "дикарем", я себе это неп представляю...А в Геленджике мы останавливались в отеле Надежда, так там цены просто ДИКИЕ (хорошо, я совместила детский отдых со своей командировкой)...
07.04.2005 12:41:26, Инесса и сыновья
Любаня
Ясное дело, выбираться надо. В Крым я не ездок.
Просто в нашей ситуации поездка ещё осложняется (удорожается:) тем, что стандартные номера не подходят. А на аппартаменты цены ещё выше. Мы вот в этот раз ездили трое детей+трое взрослых, а платили фактически за четверо взрослых двое детей, брать-то пришлось два дабла. С двумя детьми можно двоим взрослым в одном дабле разместиться, а с тремя одного возраста уже приходится искать варианты..:)
07.04.2005 13:49:39, Любаня
LLinara
ОГО!
Мы только осилили Самару (Жигулевские горы на берегу Волги) и Крым в прошлом году, да, еще младшего на Белое море свозили:)
В сентябре хотим в Турцию для начала, первый раз так далеко, поэтому есть всяческие опасения...
Расскажи, пожалуйста, подробнее про Турцию, отели, ...ну про все....
05.04.2005 16:34:25, LLinara
Наши малыши - им сейчас 6 лет - с огромным удовольствием вспоминают прошлогоднюю Болгарию. Мы вообще очень довольны этой поездкой, с удовольствием бы повторили, но пока загадывать сложно, хотя у детей будет 2 месяца свободных до школы и - как-никак - последнее "детское" лето :-) 04.04.2005 14:09:25, Нат*
LLinara
А расскажите подробнее про Болгарию, где, в какое время ездили... 04.04.2005 16:32:46, LLinara
Были в конце июля, в Альбене. По путевке. Названия отеля сейчас не помню, могу поискать. Были у нас 2 комнаты плюс кухня и все удобства, да еще балкончики при каждой комнатке. Без питания. Нагулялись и отдохнули с удовольствием, хотя были всего 10 дней. Вот только море все наше пребывание было беспокойным, так что дети купались в жилетах или с кругами, и не столько барахтались, сколько прыгали в волны или их перескакивали :-). С питанием вопрос тоже решился вполне оптимально для наших детей. 04.04.2005 18:05:43, Нат*
Любаня
В каком месте вы были? 04.04.2005 14:45:48, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!