Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развитие

Девочки, расскажите одинаково ли по времени развивались ваши детки. У меня старшенькая и сидит сама, и ползает, и вот ходить учимся. А младшенькая только недавно освоила переворот с живота на спину, хотя нам скоро восемь. Невропатолог говорит, что причина в недоношенности. Но тогда почему Ясечке все удается? Может ли разница в весе играть роль?
30.03.2005 21:32:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю как близнецы, а развитие двойняшек абсолютно ен зависит от веса. Уменя девочка родилась 2330, а мальчик - 3390. Девочка все делала раньше(переворач, сидела), а пошла в 10 мес. А мальчик пошел в год. Все зависит от характера (темперамента) и, может быть, от тонуса. 07.04.2005 01:58:39, ТС
Tata_9
На Двойняшках и их мамашках выложена табличка с нормами развития недоношенных с учетом их веса, загляните туда.У моих была разница 300 гр и разница в развитии неделя-две. 31.03.2005 18:56:54, Tata_9
LLinara
У нас была очень большая разница (1 кг)в весе при рождении (сейчас она тоже большая, хотя врачи уверяли, что они сравняются). Поэтому развитие тоже различалось. Ходить старший начал в год, потом испугался и пошел только в год и месяц, а второй - в год и два и то только после курса специального массажа. 31.03.2005 14:46:36, LLinara
KengaLU+Твинки-львинки
У нас тоже самое. Обоим 8 месяцев. Анютка уже ползает и сама садится и сидит, встает на коленки и слоги говорит. А Натали пока только раскачивается на четвереньках. Анютка и перевернулась пораньше, и на четвереньки встала раньше. Я не переживаю по этому поводу. Все дети разные. Я вижу, что Натали развивается, вижу ее усилия, знаю, что она все сможет, просто чуть позже. 31.03.2005 03:11:52, KengaLU+Твинки-львинки
KengaLU+Твинки-львинки, а какого числа вы родились? 31.03.2005 10:44:19, Juja
KengaLU+Твинки-львинки
28-го Июля

ко мне можно обращаться сокращённо: Кенга или просто Юля :)
31.03.2005 22:14:05, KengaLU+Твинки-львинки
А мы родились 7 августа. И я кстати тоже Юля 01.04.2005 21:27:22, Juja
KengaLU+Твинки-львинки
так значит у вас тоже твинки-львинки! здОрово! 01.04.2005 22:42:14, KengaLU+Твинки-львинки
А что вы уже умеете делать? 03.04.2005 22:23:53, Juja
Инесса и сыновья
Может.У меня один больше второго на 1 кг был при рождении.Родился можно сказать полновесным ребенком 3,500 кг.Так и идет впереди брата.Знаешь, четко прослеживаются те 2 месяца, которые им ставили разницы при рождении (да-да!один был "младше"второго на 2 мес).Конечно, это условное понятие, но если переводить на наш "мамочкинский" язык, то один родился "в срок", а второй не долежал 8 недель (типа развитие 32 недель).
Именно настолько он до сих пор отстает от брата и в обучении, и в разговоре...Хотя на пару см выше своего "старшего" брата.
30.03.2005 22:59:34, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!