Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LLinara

Порознь - спокойные дети, вместе - банда!!!

У нас назрела проблема, которую уже не знаем как решить. Когда болеют дети, то мы их всех разъединяем, развозим по бабушкам, дедушкам (у нас близнецы 5 летние и сынок - 3 года). Так вот когда они порознь живут, то я просто не узнаю своих детей, они становятся послушными, внимательными, появляется большое желание заниматься, читать и т.д. Их просто не слышно, они тихо играют, спокойно сидят за столом и не ржут с набитым ртом, не кидаются макаронами и сосисками, не кладут сои тапки на стол...Можно перечислять до бесконечности. Короче чудо-дети!
Как только они все съезжаются домой, мама дорогая, у нас все кувырком, крик, ор, драки, дележка игрушек. Ну это не беда, их можно как-то все-таки остановить. Но больше всего меня беспокоит то, что один из близнецов не дает другому заниматься, он сам не любит ничего, что связано с чтением, буквами, книжками, так он еще и старшему не дает, хотя у старшего большой потенциал, желание и рвение.
Про сон - это вообще сказка, приходится троих укладывать в разные комнаты, так они и так умудряются переговариваться.
Спать не уложишь, они все троем гуськом, то попить идут, то пописать, то поцеловаться...
Как было у вас?
28.03.2005 17:46:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
А мой наоборот, тот который "знайка" подтягивает своего братца _"неуча";)Может у тебя просто второй доминирует?Пробовала хвалить того, который не любит заниматься за его успехи?Он может просто злится на то что у брата получается лучше, чем у него, вот он и отвлекает его.
А то что вместе они-"банда"-это точно.Но зато и в саду я спокойна, что дети не одни.Всегда есть брат, который несется на помощь ежели чего...
29.03.2005 10:41:22, Инесса и сыновья
LLinara
Да, про сад - это отдельная песня, они там руководят процессом, их двое - поэтому они СИЛА!
А вот про похвалу - никогда не забываем отметит его таланты, это святое.
29.03.2005 12:40:43, LLinara
Любаня
У нас у того ребёнка, что ходит один, повысились самооценка и успехи. Он во многом стал преуспевать побольше братьев. Всё-таки то, что близнецы вместе слишком много - в своём соку варятся, это может тормозить их развитие, я теперь в этом убедилась на своём опыте. 29.03.2005 13:25:46, Любаня
Инесса и сыновья
МИР.Вдвоем они создали Настоящий отдельный мирок.В который иногда мне разрешен вход.
И это при том, что я читала СТОЛЬКО книг и статей по воспитанию близнецов, наблюдались у психологов, и все- с целью сделать зависимость не столь сильной и развить каждого как ОТДЕЛЬНУЮ личность.Природа сильней, хотя очевидных ошибок удалось избежать...
30.03.2005 14:59:10, Инесса и сыновья
Любаня
Ещё один важный результат жизни отдельно, этот ребёнок почти утратил привычку балаболить без остановки, лишь бы что-то пробалаболить, повторяя за братьями как попугай. У нас теперь два попугайчика:), которые продолжают трещать целыми днями (когдао ни вместе), а один говорит исключительно по делу, когда в этом есть действительная необходимость, а не для того, чтобы лишний раз выделиться..:) 30.03.2005 15:35:56, Любаня
Любаня
У нас трое близнецов, мальчишкам 6 лет. Тоже по отдельности - другие дети. В саду развели в разные группы, пока что в две, а уже хочется в три:) Воспитатели говорят, мол, ваши двое в группу заходят, начинается галдёшь, словно пришли двадцать человек :))) А что бывает, когда они втроём дома засидятся..:)

Стараемся разъединять, водить на занятия по одному и т.п. это порой гораздо легче, чем просить воспитатеелей относиться с пониманием к тому, что дети у нас близнецы и стиль поведения несколько не обычный, педагогам необходимо приспосабливаться :) Да и для детей толку больше от занятий, когда они по одному.
29.03.2005 10:27:18, Любаня
LLinara
Люба, это вопрос не в тему, но ради любопытства, вы участвовали в программе Малахова? Мне кажется, что это вы там были с детишками.

А вот разъединять их точно надо, сами к этому мнению пришли, но как быть с школой? В разные классы?
29.03.2005 12:43:45, LLinara
Любаня
Да, мы были в программе Малахова несколько лет назад.

Со школой пока сама не знаю, как быть. Как правило, учительница сильная если встречается, то одна, ну, максимум две - на параллель. Как-то не хочется кого-то отдавать в хорошие руки, а кого-то...
29.03.2005 13:21:44, Любаня
LLinara
Согласна, со школой сложнее. 29.03.2005 13:44:00, LLinara
Alenuka
:) Ну и у нас банда когда вместе, а как поштучно - золотые дети. Если один в сад ходит, а второй приболел, то сижу с ним дома и чувствую себя как на курорте... :) И почитаем, и порисуем, и поговорим. И вот даже повода нет сердиться на ребенка... 29.03.2005 05:59:45, Alenuka
LLinara
Та же история! Блин! Так значит ни у меня одной сумашествие. Ой, как приятно!!!!
Вот мы сейчас болели, развезли по бабушкам и остались с одним ребенком - сказка! Я про него даже забыла где-то на час, потом опомнилась, смотрю - а он сидит себе конструктор собирает, чего бормачет...
29.03.2005 12:46:04, LLinara
Инесса и сыновья
Ой, а как же они скучают!Мне, как единственной маминой дочке, так умильно на это смотреть:)Ждут, конфеты для брата выпрашивают, в сад не хотят идти если брат не идет... 29.03.2005 18:11:05, Инесса и сыновья
lamb
Я даже подумала, что это ты тему открыла :))))))) 29.03.2005 10:19:20, lamb
Alenuka
:)) А смысл? Я полагаю, что это естественное явление для "парочек-троек". В воскресенье одного бабушка к себе в гости забрала, а второй с нами в гости ходил. :) Изображал там скромного воспитанного интеллигента, чем поразил гостей некоторых, видевших его ранее в естественной обстановке... :)) 29.03.2005 12:33:59, Alenuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!