Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По УЗИ срок больше?

Делала УЗИ в среду, срок по месячным 31 неделя, а по развитию плодов - 32-33,
вес 1700 и 1780. Так было у кого нибудь?
Может, они понимают, что раньше родятся, и торопятся "обрасти жирком":))
Мама моя успокоилась, она 1200 гр в1940. родилась,говорит - тогда выходили, а уж сейчас-то и подавно должны.
30.09.2000 15:12:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната,когда я делала УЗИ на сроке 32-33
недели,мне тоже (правда в устной форме)
поведали,что детки тянут на все 34 неде-
ли.Один малыш 2.300,другой 1.800.По моим
срокам с понедельника пойдёт 34-35 неде-
ля.А что на самом деле-только Господь
Бог знает. С такой надеждой жду конца
октября...Впечатление будто на финишную
прямую вышла.
Ната, а как они у Вас лежат в животике?
Наши что-то не желают (а скорее не мо-
гут из-за тесноты) принять человечес-
кое положение.Я уже как-то даже и смири-
лась с мыслью о кесаревом.
А ещё у меня начался бзик - с видом за-
ядлой токсикоманки хожу по магазинам,
торгующим порошками,красками и нюхаю...
От запаха бензина вообще тащусь.И в та-
ком состоянии я нахожусь уже недели две.
Какое-то нюхательное помешательство.И
такое бывает...
01.10.2000 00:27:53, ЮляЗ.
Эта "токсикомания" очень похожа на кислородное голодание вследствии анемии. Мозг кричит о помощи. 02.10.2000 20:12:55, Наташа
Вы попали "в яблочко".Держу в руках от-
веты анализов и осознаю наличие этой са-
мой анемии.А уж как я её чувствую!Пора
в поход по врачам.Уже и руки немеют и
вообще оптимизм куда-то весь улетучился.
03.10.2000 13:57:50, ЮляЗ.
Юля, вы же скоро уже отмучаетесь:))
Нам говорят, что в 35-36 положут, а к 37
точно родим. Вы уже настроились?
04.10.2000 00:25:34, Ната 2
Настроилась где-то ещё недели на три.
Больше психика просто не выдержит.
Вот вернулась сегодня из дневного стаци-
онара-6 часов пребывания там достаточно
вполне.Ну проколят мне курс витаминов,
ну понаблюдают.Скорее всего и врачам и
мне всё это нужно прежде всего для осоз-
нания чувства исполненного долга.А ещё
это способ заранее познакомиться с мед-
перс.и заключить контракт с роддомом.
Ах,детки,детки!Какие же вы драгоценные!
Как говориться,нам бы день простоять да
ночь продержаться.Да,Ната?
А откуда у Вас такая уверенность,что на 37-й Вы родите? Или это произойдёт зап-
ланированно?
05.10.2000 17:13:48, ЮляЗ.
Да, это точно.Каждый день дорогого стоит. А про 37 недель мне сказал врач, который рожать нас кладет. После УЗИ успокоила, что наша гуманная медицина
больше 37 не даст проходить. Меня как только в консультации направят на госпитализацию, ложусь в Центр планирования, и процесс пойдет:)
06.10.2000 00:57:07, Ната 2
Нате 2. Наташа, а страшно становится. Очень старалась, настраивалась, доносила до 40 недель. Прокесарили. Вес у мальчиков хороший 3600 и 3150, а оказывается о здоровье думать надо было. Насколько проверены эти факты о климаксе в 30 лет? А то мне уже 28, надо мужа напоследок порадовать:-))) 12.10.2000 14:38:03, Лена
Очень не хотелось бы, чтобы мои слова задели кого-то из уже прошедших через роды мамочек. Как на роду написано, так и будет:))
Факты про климакс проверены, но ведь мы с вами взрослые люди, и прекрасно знаем, что каждый живет своей жизнью, произошедшее с кем - то не должно проецироваться на нас.
Именно поэтому я написала предыдущее письмо. Каждой из нас самой решать, насколько слушать врачей и доверять им.
Главное - не навязывать свое мнение другим.
Кстати, мне 26, и радовать мужа я собираюсь еще долго:))
13.10.2000 23:29:59, Ната 2
Каждый день, действительно, требует огромного напряжения моральных и физических сил. Но врач консультации не может силой заставить госпитализироваться - здоровье беременной в руках самой беременной! По моему состоянию мне предложили рожать на сроке 30 недель. Я не согласилась и пришла на роды сама только в 38 недель, когда уже ни стоять, ни сидеть, ни лежать не могла. Настроилась на определенный день(настрой - великая вещь!), утром явилась в больницу, хотя схваток ещё не было, а к 11 вечера родила обеих деток. Так что медецина медециной, а бкдет так, как сам пожелаешь!
Удачи.
06.10.2000 21:15:56, Наташа А
Наташа, а вам не кажется, что бывают разные случаи? Мне, например, до выбранного р.д. ехать 40 мин, это если без пробок на дороге, к тому же вероятнее всего кесарево, а роды вторые...
И потом, у меня перед глазами - пример 50 летней свекрови, у которой вторые роды - близнецы, мальчик и девочка.Им сейчас по 27 лет, а у нее - полный набор болячек, включая варикоз, астму,сильно лишний вес, плохие зубы и волосы. И по ее статистике - а она много ездила по стране, и вопрос двоен ее волновал всегда- чем дольше вынашивалась беременность, тем больше неприятных последствий имела потом мать. Сама она говорит, что легко отделалась.Ребята родились 7 месячными, до сих пор проблем со здоровьем не испытывают. А среди ее знакомых, доносивших двоен до конца, есть случаи климакса в 30 лет.
Так что мне она советует очень хорошо слушать врача, а после 36 недель рожать не мешкая. Троим детям нужна здоровая мать.
09.10.2000 19:18:47, Ната 2
Пусть оптимизм обратно прилетучивается - у меня всю беременность гемоглобин был не больше 90 и ничего, нормальные близнецы родилтсь. Только железо и мясо и ела ежедневно и в больших количествах. И, кстати, кроме железа и витаминов, ничего больше.
Так что не так страшен черт, как его малюют. Удачи!
03.10.2000 17:54:11, Наташа
Один улегся правильно, т. е. в головном,а другой в поперечном.Кстати, нам не могут пол определить - муж уже нервничает, говорит - Ты что-то скрываешь:)) Да уж, тут скроешь, пожалуй... 02.10.2000 00:33:23, Ната 2
Любаня
Так это же хорошо!
У меня после 28-ой недели отставание началось у младшего и среднего, позднее и у старшего, но ребёночка-то было три:-)))
Растите большими!
30.09.2000 15:37:03, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!