Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ли анализ?

У меня 15-ая неделя, врач сказала, что через пару недель надо анализ на АТП (?) сдать, а надо ли? В других конфах обсуждалось, что этот анализ не дает четких результатов, а при двойне тем баче..
27.01.2003 16:04:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы и советы. Вообще я так не хочу нервотрепки лишней и так выше крыши поводов для волнения. Мало того, что с 6 по 12 неделю ждала "вдруг двойня рассосется", как предупредил добрый врач, да еще резусы разные, старинный герпес... Вобщем и так страшно бывает.. 29.01.2003 12:36:10, Зюзник
Мне врач-узист тоже после УЗИ (6 недель) сказал: Вы не переживайте, обычно второй рассасывается. Я тоже все бога молила, чтобы никто не рассосался. В 11 недель я ее же спросила, что если до сих пор не рассосался, то может уже не рассосется, она сказали идти мне с такими вопросами к гинекологу. 30.01.2003 07:28:33, Швета
Я сдавала этот анализ не зная о двойне. Результат оказался, разумеется, выше нормы. 3-е суток рыданий и отчаяния. Потом повторный анализ и направление генетика на супер УЗИ со словами "Не переживай, может еще просто двойня окажется". Так и оказалось. Все вопросы отпали. Я тогда гору литературы прочла. И единственная нормальная причина повышения уровня АФП-многоплодная беременность. Так что, анализ, по моему, не стоит делать. 29.01.2003 00:32:59, РОУЗ
Рыбка (Антошка и Кристинка  8 мес)
Простите, а на каком сроке в России назначают УЗИ ? Здесь ,с самого начала, когда есть подозрение на беременность, берут анализ мочи и обязательно УЗИ, чтобы определить нахождение плодного яйца. На 6 неделе у меня правда не было видно, что двойня, так как очень близко закрепились малявочки, а вот на 9 неделе было уже конкретно видно, что нас двое :))) 29.01.2003 05:34:10, Рыбка (Антошка и Кристинка 8 мес)
Мне делали УЗИ на сроке 7 недель и тоже двойню не увидели. Но это УЗИ было по моей инициативе и за отдельные деньги. А плановое УЗИ мне назначили на срок примерно 22 недели. В России за собственные деньги и по желанию можно делать хоть каждый день:) 29.01.2003 21:14:47, РОУЗ
Рыбка (Антошка и Кристинка  8 мес)
А здесь УЗИ при каждом осмотре.Пока возможно- влагалищное, а затем - обычное, через животик. 30.01.2003 04:24:01, Рыбка (Антошка и Кристинка 8 мес)
Рыбка (Антошка и Кристинка  8 мес)
Я тоже в свое время этим вопросом мучалась, но прочитала , что при двойне результаты ничего толкового не скажут, да и доктор на меня посмотрела и спросила : А что если что-то обнаружиться пойдешь на аборт?" А представьте сами, как на это решиться , если в животике двое? Так мы и не сделали этот анализ. Кристиночка родилась здоровенькой девчонкой, а у Антошки- расщепление губки и небышка , да еще нарушение выработки гормонов надпочечников, хотя пока никак не проявляется, и надеюсь , что так и будет ( тьфу 3 раза).А расщепление поправимо операцией. А вообще он очень ласковый подвижный и активный малыш. И нами любимый. А узнай я об этом раньше, была бы в шоке и незнаю чтобы могла бы сделать.Может быть и не было бы у нас таких милых малявочек. Вообще это очень сложный вопрос... 28.01.2003 19:27:18, Рыбка (Антошка и Кристинка 8 мес)
Простите, а как вы узнали, что у мальчика нарушение выработки гормонов надпочечников ? Вы не пили во время беременности метипред? А то я пью, а там в аннотации сказано, что как раз такое может быть:((( 19.02.2003 01:40:46, Дев(36-я)
Рыбка (Антошка и Кристинка  9 мес)
Да я вообще ничего , кроме витаминов для беременных не пила.Ан нет ,где то на 30 недельке пила немного железа. И все. А о нарушении мы узнали из теста, который тут делают всем малявочкам на 3 день после рождения. Берут кровь из пяточки на всякие болезни, совместимые с жизнью, но могущие причинить большой вред организму в будущем, так как часто они не проявляются в детстве, либо наоборот могут очень быстро очень негативно подействовать ( различные заболевания щитовидки, гормональные нарушения других важных органов, в частности ,и фенилкетонурия). 21.02.2003 09:52:46, Рыбка (Антошка и Кристинка 9 мес)
А на фотографиях не видно никакого расщепления. а как выобнаружили про надпочечники. Нам вообще ни каких анализов с рождения не далали. Пару раз сдавали кроь и мочу и то по-моему только один (кто не помню). 29.01.2003 03:03:50, Швета
Рыбка (Антошка и Кристинка  8 мес)
Губку и часть небышка нам прооперировали в 3 месяца , сейчас шовчик почти не заметен, но есть небольшая деформация носика. Это нам в апреле поправят и внутри небышко тоже все закроют :)))А анализы здесь берут у всех деток на 3 день после рождения, из пяточки. Анализы на фенилкетонурию,работу надпочечников, щитовидной железы... Кажется аж 6 штук, те которые могут иметь угрозу жизни ребенка , но при правильном лечении очень хорошо контролируются. 29.01.2003 05:27:10, Рыбка (Антошка и Кристинка 8 мес)
Я вот только что прочитала, что высокий АТП свидетельствует либо о генетических нарушениях, либо о двойне и более. 28.01.2003 04:34:35, Швета
Бесполезно. Спроси ее-сможет ли она его прочитать?
И если она скажет "да". посоветуй защитить по этому вопросу диссертацию.
Я сдавала. Понаблюдала задумчивую физиономию врача и...ничего!
Хорошо хоть страховка покрывала этот анализ....
не делай, к чему лишний раз кровь сдавать??
27.01.2003 23:08:27, Инесса и сыночки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!