Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что выбрать

Здравствуйте всем.
Последние несколько дней мучаюсь вопросом.
Невролог предложила нам пройти курс лечения в стационаре, сказала, что и массаж там лучше, и физиотератия, и все специалисты сразу...
Короче, мы согласны. Только не знаю, что выбрать: дневной стационар или залечь основательно.
Больница государственная бесплатная. Находится не очень далеко. Около часа прогулочным шагом с коляской. Выбрать нужно заранее, чтобы они приготовили место. Что там за палаты я не знаю и не думаю, что кто-нибудь будет мне их показывать. Лежать нужно месяц. Сейчас нам 7,5 месяцев.
С одной стороны - по вечерам никаких процедур нет и что там тогда делать, а с другой - как подумаю, что по такой погоде придется туда сюда таскаться, руки опускаются. Одна наверное не смогу. Даже если утром нас будет папа отвозить. Это каждое утро, когда все опаздывают, разбирать коляску, засовывать ее в багажник, там у больницы ее собирать. А обратно все равно придется одной их везти. Не знаю, смогу ли одна с ними выйти из больницы.
А если залечь, как тогда гулять и купаться, я уж не говорю про ползание и игры? А как кормить? Где подогревать? Где бутылки кипятить?
Кошмар! Голова идет кругом. На одной чаше весов - издерганные, ссорящиеся по утрам родители, бегающая по больничным коридорам мама, увешанная детьми (вместе 15 кг). На другой - грустные детки, запертые на целый месяц в чужом казенном помещении и опять же мама, лишенная малейшего вечернего отдыха.
Жуть! Ну и мрачную же картину я нарисовала...:)
Если бы я выбирала только для себя...
Подскажите, кто как поступал или поступил бы в такой ситуации. На что обратить внимание? Буду рада любому ответу. Кончилась решительность, нужна подзарядка.
Спасибо.
17.11.2002 21:22:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
маМаша
Я бы выбрала дневной стационар - однозначно, даже если бы мне пришлось ездить в него через весь город. Т.к. ночуя дома я имела бы возможность (свалив детей на мужа) отдохнуть. да и из дневного стационара реально уйти домой намного раньше официального времени, ведь процедуры в основном с утра все. 19.11.2002 18:41:52, маМаша
Спасибо огромное всем! Помогло! Прямо как ведро холодной воды.

К сожалению без больницы не обойтись. Приглашали и на дом и в поликлинику ходили. Да, лучше стало, но видно недостаточно. А может не тех приглашали. Да и мне кажется, что далеко не все можно сделать на дому.
Я в эту больницу (будете смеяться) сама попросилась. Много хороших отзывов слышала. И от родителей и от врачей. Некоторым у меня есть основания верить.
А последней каплей, чтобы обратиться именно туда, стала наша докторица (кстати вызванная за деньги), которая, имея толстенную записную книжку тех, кто действительно приедет с удовольствием, остановилась всетаки на этой больнице.

Съездила сегодня туда. Просила, чтобы мне показали палаты. Повезло. Врачей уже не было, попалась приятная медсестра и у меня с собой оказались бахиллы.
Я заранее знала, что мне не понравиться, но ... Нет слов.
Бокс. Крашеные облупленные стены, протекший потолок - это все ерунда. Три детские кроватки. Пеленальный столик. Табуретка. Раковина. В середине узкий проход. ВСЕ!!! Я говорю: "А мне где спать?" "А это на ваше усмотрение." Я говорю: "А почему три кроватки?" "Вы не волнуйтесь. У вас двое детей, значит больше одного к вам не подселят." И платных палат у них нет.
Вот так.
Домой я шла пешком. На воздухе как-то легче.

Тут и думать нечего. Только дневной стационар! После такого лежания и правда понадобиться усиленное лечение мне.
Грустно. Очень грустно. И не только по поводу этой больницы. У нас почему-то все через ...
За время беременности у меня было 4 госпитализации. И все в разные роддома. Думаю, мне есть с чем сравнивать. Очень тяжело было лежать в р/д №6 (в С.-Петербурге). Роддом огромный, бытовые условия ужасные, грязно, хамство, а порой даже унижение, никто с тобой даже не разговаривает, на лицах раздражение. К беременным относятся как к какой-то биомассе, которая перетекает с дородового на послеродовое через родильное.
Но врачи там творят просто чудеса. Слышала, что выхаживают деток, рожденных на 27-ой неделе! Некоторые будущие мамы, боясь, что не будет мест, даже ложаться заранее и терпят. И если бы у меня во время беременности случилась экстренная ситуация, нераздумывая бы поехала туда.

Вот так и здесь. Не буду обращать внимание, буду беречь свои нервы. Буду терпеть. Буду просить. Ведь есть ради кого.

Наверное всему есть свое объяснение. Незачем искать виноватых. Всем тяжело. И каждого можно понять. А все равно, не укладывается у меня в голове...

Извините, что так длинно. Просто захотелось поделиться. Как говориться, понесло.
Еще раз огромное спасибо.
19.11.2002 05:52:25, Таня Мышкевич
Желаем вам удачного лечения и скорейшего выздоровления!
Поправляйтесь скорее!
19.11.2002 06:42:32, Швета
А вы уточните, что вам иогут дать в больнице, чего нельзя сделать дома. И , ИМХО, вы гораздо больше выиграете, если сможите организовать все дома. Деньги все равно платить придется, а представляя наши больницы- нервы вы только дома сбережете.
Любой специалист приедет на дом.С удовольствием.
18.11.2002 14:56:48, Ната3
Я за временные посещения. Мы лежали ка-кто в больнице. Два дня. Правда, только с одним. Поэтому чередовались с мужем-день он полежал, день-я. Неприятно. Как-то, знаешь, унизительно что ли...Будто ты не лечиться пришла, а в гости к тем, кто тебя не ждал. Хоть и подпитывали их материально бесконечно, но все-таки...
Да и потом...этот вид нечесаной, помятой, замученной..ЗАЧЕМ?
Не надо ссорится с мужем, в конце концов отвозить вас такая же его обязанность, как и лежать тебе там.
Я например, постоянно внушала своему, что если бы был один ребенок, я бы делала все сама, а так!!! милый! без тебя я не справлюсь..и тп. Ну вообщем.
18.11.2002 14:50:49, Инесса и сыновья ( с работы)
Когда моим мальчишкам был почти год, нас в новогоднюю ночь в 4 часа утра скорая увезла в больницу с приступом лорингита (это было ужасно, на наших глазах дети стали задыхаться), в такой ситуации однозначно надо ехать в больницу, мы даже не спорили, но уже через сутки, как только отеки у мальчишек спали, я взвыла :-( Во-первых, мальчишкам не понравилась больничная кухня, а привозить еду у родственников и мужа возможности не было, все работали, Во-вторых, намучилась на процедурах (ингаляции), одни мед.сестры помогали, держали на руках, другие нет, тогда одного держу на руках, придерживая маску, а сын вырывается, в это время другой ползает и ходит между аппаратами и норовит что-нибудь оторвать или попробовать на зуб, в-третьих, как только масикам стало получше, естественно, им захотелось на свободу, бегать, ползать, в больнице есть игровая комната, но больница есть больница, а дети в этом возрасте все берут в рот, и за двоими не уследить. Вообщем вспоминаю как о страшном сне, и мой совет, если только есть возможность, откажитесь от полного стационара, действуйте по принципу: из двух зол выбрать наименьшее. 18.11.2002 12:19:59, Вика В
Забыла добавить для информации, в больнице (по крайней мере, у нас) смеси дают с правом выбора и бутылки с сосками стерилизуют (свои), правда допотопные, помните, такие стеклянные, нас еще из таких кормили и соски резиновые, старые, вида не очень симпатичного. 18.11.2002 14:08:24, Вика В
во-во...и не дают пользоваться мобильным!;) Бред. Иметь с собой можно, а звонить- из-под кровати;)Будто через него можно вирус передать. 18.11.2002 14:52:28, Инесса и сыновья ( с работы)
Не дай Б-г делать такой выбор...
А у Вас нет возможности обойтись вообще без больницы?Сейчас очень много мед.центров,которые полностью обслуживают больных дома.Детки Ваши уже довольно большие и запереть их на месяц в больничной палате-долго ли они выдержат?А Вы?
Если нет возможности обслуживаться на дому,тогда стационарно.
Вообще в таких случаях,чтобы поставить голову на место,я первым делом стараюсь себе облегчить существование-ищу на чьи плечи я могу перекласть хотя бы часть
моих дел.В Вашем случае я бы первым делом искала человека,кто бы отвез/привез.Далее,узнала бы,можно ли
няню/бабушку/соседку с собой приводить.
Одной нереально таскать почти восьмимесячных деток и пытаться удержать их во время процедур,вернее можно попытаться,но не придется ли
потом себе искать специалиста)))
Берегите нервы!И здоровья Вашим деткам!

18.11.2002 10:45:22, ГаБи
Полностью согласна! 18.11.2002 20:58:13, Сонечка
Я бы выбрала дневной стационар. Но папа бы нас по-любому привозил и вывозил. Именно из-за купания, стерилизации бутылок, общения с папой (!). Будут ли его пускать? Потом у вас будет график процедур, возможно вам всего полдня и придется в больнице находиться. И еще в обычных больницах море тараконов. По ночам они выползаю и обладая особой наглостью, могут заползти в ухо, нос или даже рот :-((. Ужас! (Я поэтому всегда в больницах на ночь уши ватой затыкаю). Короче полюбому, есил можно, лучше дома ночевать. Если не получится на машине, время, пока будете добираться можно прогулкой считать :-) 18.11.2002 06:07:10, Швета
Любаня
Ну, больницы-то разные бывают, с тараканами и без :)- у меня по крайней мере разный был опыт в этом отношении. Но ведь не только в тараканах дело... Мои дети лежали в больнице без меня правда (я приезжала днём на несколько часов, на ночь не разрешали оставаться) и было это сразу после рождения, длилось всего одну неделю. Но положили как раз, можно сказать, для профилактики, мол, специалисты тут у нас хорошие, массажик, препаратики подаём полезные и т.п. Но я до сих пор не могу себе простить, что я на это пошла, был выбор - поехать домой и всё это проделывать дома, подъехать пару раз на узи в больницу и к окулисту. Но я выбрала больницу, и стока потом после этого стационара разгребать пришлось...
В вашей ситуации скорее всего я бы вабрала дневной стационар.
Любаня - мама тройняшек.
ТРОЙНЯШКИ
18.11.2002 08:40:23, Любаня
У нас даже в образцовых роддомах тараканы, даже в платных палатах (им понимаете все равно, платная палата или бесплатная). Огромные наглые, рыжие, ужасные короче. А еще море заразы в больницах. И еще не известно, смогут ли малыши ночью уснуть вбольничных условяих (мои то в кроватках не спят - вылезают среди ночи, побегают и к нам на диван, под бочок спать ложаться). А больничное питание по-моему вообще детям нельзя давать, тем более таким маленьким. 19.11.2002 05:05:36, Швета
Любаня
согласна про питание... моих маловесных по ночам не кормили 6 часов, мол, режим такой у них в больнице, а чтоб не орал - реланиум давали или что-то типа того... и так не только моим, блин... мои-то там самые здоровые лежали, а вернулись - у младшего паховая грыжа вылезла - он больше всех кушать хотел, бедолага, конечно, родись 1800...

эх, грустно всё это, но что было то было. Мы потом с младшим оперировались, это вообще жуть была - неделю в больнице. Тараканов не было, лежали под присмотрм знакомого врача - и то, так намучлись...

Но Главное, сейчас всё у нас ок!
19.11.2002 09:55:06, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!