Раздел: Уход и бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерний рев - что делать?

Мои трехмесячные красавицы каждый вечер часов с 7 устраивают коллективный крик и рев. Просятся на ручки, на руках не ревут только если все время с ними ходить. Когда я остаюсь вечером одна - это просто кошмар какой-то. Пение песенок, погремушки, мобиль - не спасают. Девицы орут обе во весь голос.
Как нибудь можно этого избежать? Или просто ждать когда подрастут? И если ждать - то не вредно ли так долго кричать для ребенков?
11.11.2002 16:44:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
маМаша
И мы прошли - я включала тихую спокойную музыку (классическую в основном), сначала мы еще плакали, но потом начинали прислушиваться и успокаивались.
Как и Дикочка (в критических ситуациях) качалась с обоими в кресле-качалке. Великая вещь! Единственное неудобно, если дома одна, один на тебе в качалке заснул, а другой трепыхаться продолжает сложновато встать и положить, но я как-то вставала.
А происходит это о моему потому, что малыши уже устают, а как заснуть еще не знают.
14.11.2002 12:42:14, маМаша
Спасибо за ответы всем!
качалку значит надо покупать :)
Попробуем :)))
14.11.2002 15:04:03, MarinaM
Дикочка!
и мы через это прошли, причём без видимых коликов...но рёв был с 6 вечера до 8 вечера, как по часам, меня одну с двумя спасло кресло-качалка, брала обоих ,садилась перед телевизором и качалась :), прошло между 3 и 4 месяцами само. Удачи! 12.11.2002 22:48:25, Дикочка!
Марина, у нас то же самое, только с 21.00 до 24.00. Я укладываю обоих на подушки полулежа под углом 45 градусов и сую то пустышку, то водичку, то ножки к попе подтягиваю, чтобы пропукались, то на животик кладу на твердое или на мяч. Хоть одного но удается “нейтрализовать”, другого на руки. Иногда ничего не помогает и они накричавшись сами засыпают.
Вобщем дотягиваем до купания, а там уже легче.
Говорят, что так называемый “вечерний плач” явление, которое даже ученые до конца объяснить не могут. С возрастом должно пройти. Удачи и терпения.
12.11.2002 16:34:08, Наталка26
А у невропатолога вы были? УЗИ головного мозга делали?
Дай бог, чтобы вас это не коснулось, но есть такая штука ПЭП называется. Перинатальная ЭнцефалоПатия. Это сейчас у многих деток встречается. Это даже не диагноз, а такое состояние. Если к году не проходит, тогда уже невропатолог ставит конкретный диагноз.
Не буду вдаваться в подробности. Если не знаете, поищите в и-нете. Здесь много информации на эту тему. Скажу только, что с двойняшками это случается чаще, т.к. все тянется еще с внутриутробного периода, ведь им на двоих все приходилось делить, да и мешали они друг другу у мамы в животе.
У нас как раз месяца в три было то же самое, что вы описываете. Ну прямо один в один. И причиной была эта проклятая ПЭП. Нам УЗИст прямо так и сказала: "Ваша девочка имеет полное право плакать - у нее голова болит." Вот так я и ходила со своей дочечкой по
квартире, пока она не засыпала. (У мальчугана, кстати, тоже ПЭП, но в меньшей степени.)
Очень меня выручал в этом смысле слинг
или лоскутный держатель (выкройки есть в сети, если нужно подскажу где, что-то у меня даже скопировано). Вешала ее на себя, и обе руки свободны. Это вообще вещь очень полезная. Мы когда гулять выходим, я одного сажаю в слинг, второго подмышку, а свободной рукой дверь закрываю.
А еще мы пили таблетки, делали массаж, электрофорез, плавали (это все невропатолог прописал). И она довольно быстро стала спокойнее. А через месяц
они оба засыпали вечером втечение получаса и без посторонней помощи.
Извините, если напугала.
Мне кажется, что в таком возрасте дети
капризничать еще не умеют. Если плачут, значит беспокоит что-то. Надо искать. Причем причина может быть самая неожиданная и самая нелепая. А найдете причину, легче станет, даже если не сможете сразу помочь, хотябы сердиться не будете.

Удачи вам!
12.11.2002 04:41:11, Таня Мышкевич
Таня, ПЭП нам тоже поставили, но вроде и таблетки мы попили уже и массаж нам делали - и на последнем визите к невропатологу нами были довольны.
А все равно они плачут :( И кстати почему ПЭП проявляется именно по вечерам?? Днем же (тьфу-тьфу) все гораздо спокойней - мы тоже плачем, но по вполне объяснимым причинам - есть хотим или живот болит...
Ладно, если через месяц пройдет - то и бог с ним. Пока буду пробовать режим более оптимально выстроить, чтобы время беспокойства хотя бы уменьшить
12.11.2002 16:44:24, MarinaM
Вообще-то к вечеру все болячки обостряются. Но вы лучше задайте этот вопрос вашему невропатологу.
Со слов нашего невропатолога: "Никто точно не знает, что происходит в мозгу. А голова перестанет болеть, когда внутричерепное давление перестанет повышаться. Т.е. оно может быть повышенное, но должно остановиться."
Вот так. Мы, например, уже 3 раза УЗИ делали. Все. Остановилось (к 5-ти месяцам). И у вас, я уверена, все пройдет.:)
13.11.2002 01:46:50, Таня Мышкевич
Такая же была фигня, причем именно в 3 мес. Думали, что колики, носили столбиком часами. В 6 мес сделали НСГ - оказалось ВЧД, вылечили и как рукой сняло. Может это и колики у нас были,т.к. какали мы плохо (редко). Пожалуйтесь неврологу, пусть обследует, лишнее не будет. Да, в 3 мес. ребенок еще не просится на ручки (я тоже думала, что к ручкам приучили, это дети просто страдают, а на ручках приходит облегчение - вертикальное положение ну и как ни как все таки утешение). А вот месяцев в 9 появились именно ручки ради ручек: тянут руки, хватают, залазят, а если не могут вскорабкаться - теребят тебя до умопомрачения, умоляюще смотрят, ноют (имеено ноют, а не орут) и лезут, лезут наверх. 12.11.2002 04:29:21, Швета
Alenuka
Марин, может у вас колики? У нас на третьем месяце тоже был кошмар какой-то. Каждый день в "час Х", а именно в полседьмого вечера начинали орать как резанные, и ни массаж животика, ни стоя, ни лежа... Спаслись Эспумизаном. 11.11.2002 17:14:33, Alenuka
Не, это точно не колики.
Колики - это нам тоже знакомо, но там симптомы вполне конкретные... И не менее конкретные проблемы с животиком
12.11.2002 16:44:02, MarinaM
Я тоже думаю,что колики еще не прошли.
Нам так же не удалось их избежать(((При коликах,особенно когда оба одновременно кричать начинали,я укладывала мальчишек
в автомобильные кресла,грелочки(у нас
тряпичные грелки,заполненные вишневыми косточками-классная вещь!)на пуз и качала.Скоро перерастете колики,легче будет!!!
12.11.2002 00:38:18, ГаБи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!