Раздел: Коляски, кроватки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

санки

Помню, вроде обсуждалось это уже, но что то не могу найти. У кого какие санки были? Я думаю, лучше длинные двойные, так не найду таких нигде. Может кто подскажет, где такие делаются / продаются?
30.09.2002 08:52:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетная
У нас двойные деревянные (2 спинки снимающиеся). Покупали в прошлом году на Коломенском за 1600 руб. Очень легкие, детки с удовольствием в них ездили. 02.10.2002 12:55:29, Многодетная
Любаня
Где вы живёте? А то у нас освободились саночки двойные, мы в подмосковье живём. 30.09.2002 17:40:54, Любаня
Natasja
Ой, Любаня а мы бы с удовольствием взяли бы у вас санки, сколько вы за них хотите? а то нам актуально на эту зиму 01.10.2002 16:47:37, Natasja
Любаня
ответила на мыло! 01.10.2002 17:28:11, Любаня
Опять появилась свобоная минутка. Спасибо всем за поздравления и советы. На уже пошел третий месяц. Подросли и потолстели. Прочитала сообщение по поводу няни и хотела задать вопрос: Как ее найти? Через агенство страшновато, а по знакомым не получается. папа наш часто в командировках, а я одна с детьми, да еще и старшую дочку вожу на танцы. Иногда детей с собой в машине таскаю: оставить то не с кем. Если у кого- то есть опыт поиска няни - поделитесь. 01.10.2002 13:52:32, тута
Привет, у меня тоже старшая дочь,ей 10 лет,до рождения младших таскала ее везде- на танцы,на теннис и в бассейн.Потом,конечно мы ничего не бросили, но и няню я побоялась для алышей брать.Мне было проще взять домработницу на почти весь день-она готовила обед(мы его на ужин доедали):)), убирала квартиру,и по договоренности таскала Янку (старшую) на кружки всякие,так что с детьми заниматься у меня времени хватало.Нашли мы ее через агенство,девушка попалась вполне приличная, только при оформлении заявки нужно указывать минимум услуг,на которые вы расчитываете чтобы она делала а то агенство насчитает бешеную сумму,а с ней договориться всегда можно,они (домработницы)как правило за доп. плату согласны выполнять любую работу.Для меня это был выход.А когда детям исполнился год,надобность в домраб. сама собой отпала,теперь я приглашаю ее иногда на ген.уборку или мытье окон уже не через агенство.Может, тебе такой вариант подойдет.
02.10.2002 14:00:17, Victiry
В Хабаровске :-( 01.10.2002 02:20:12, Швета
Момочки,здравствуйте!Очень много вас читаю,но "влезла" первый раз.Вопрос про санки для нашей Новосибирской зимы очень актуален,рада что его затронули ,посоветуйте что-нибудь!
Моим карапузам уже год и три,к зиме в коляску в одежде уже не влезут,а без"средства передвижения "мне как то грустно!:) Victory
30.09.2002 13:16:08, Victiry
маМаша
Мое мнение про санки.
Мне кажется, что лучше двое санок брать. Т.к. очень скоро ваши дети подрастут и будут бегать сами гулять и кататься с горки, а с одними, да еще и длинными не очень весело в двоем. А двое простых санок можно скрепить (неужели в детсве саночный поезд не делали?) зацеприв задние санки за передние. У нас с сестрой разница в возрасте 4года, и то у нас было двое санок и если нас надо было куда-то вместе транспортирокать, то санки связывались и родитель нас тянул (что по снегу не так уж и тяжело)
30.09.2002 14:49:19, маМаша
Всем привет! Я тоже в принципе согласна, что двойные санки не к чему! У нас папа сам смастерил двойные санки, но с ними мы гуляли раза два (за неимением других), потом я плюнула и купила одни обычные. Представляете двоих детей на улицу вытаскивать ( зимой в зимней одежде - удовольствие еще то!) да еще эти санки, да дорогу с ними очень тяжело переходить. Короче говоря, на обычных санках умещаются дети нормально, и маневренность хорошая. Т.ч. с большими можно не заморачиваться, потом докупите вторые или одними обойдетесь. 01.10.2002 14:21:37, Жека
Дык к тому времени эти санки уже сломаются и новые уже можно будет спокойно покупать (у меня у самой санок 5 было, не меньше). А вот паровоз, мне кажется, дело не маневренное и на улицу трудно выносимое 01.10.2002 02:01:19, Швета
маМаша
А у меня одни были, потом когда сестренке годков 4-5 было, нм еще подарили, те потом у нас через пару лет украли, а на моих потом еще и соседские мальчишки-погодки катались (мы им отдали, когда переезжали), так что смотря какие санки и как ими пользоваться.
Я вообще смотрю сейчас детвора что постарше на пластиуовых досках-санках в основном катается. Для малышей, это не приемлемо, а когда подрастут они сами будут такие выпрашивать и нужны будут им санки, да еще и двойные как березе яблоки.
01.10.2002 21:35:54, маМаша
Любаня
Добавлю своё мнение:) По опыту, большие санки (особенно если они с ручкой, как у коляски - такие у нас) удобны для транспортировки детишек зимой на дальние расстояния - если есть в этом необходимость - в садик, например, или поликлинику. Кроме того, погодные условия тоже важны - где-то зима с оттепелями - можно вообще одбойтись одними одинарными, а бывает всю зиму сугробы огромные - тогда лучше сани поустойчевей и т.п. Мы использовали большие санки 2 зимы, первую и вторую, в третью зиму вообще от санок отказались, на горку брали ледянки, с ними мальчишкам было удобнее и быстрее управляться. Прошлой зимой перемещаться зимой мы страрлись пешком, ибо в санях парни дремали, а потом после обеда уснуть не могли. 30.09.2002 18:09:37, Любаня
Alenuka
Мы собираемся в АСК брать длинные, с ручкой которые, в прошлом году по 400 с чем-то рублей они были. Думаю в них мои пацаны вдвоем поместятся. Вот согласятся ли сидеть гуськом - это вопрос :). 30.09.2002 14:31:43, Alenuka
О, можно поподробнее. Что такое АСК, а картинки таких санок у вас, случайно, нет? 01.10.2002 01:58:36, Швета
АСК - это фирма, которая опять же находится в Новосибирске %).
Из личного - у моих братцев были самолично удлиненные .. фанеркой, где-то на 30 см (этого хватает). Детей туда сажали гуськом, прицепляли, шоб не разбежались, и ... вперед. Санки живы и эксплуатируются до сих пор ;)
01.10.2002 09:54:37, Sveka
Alenuka
Вот здесь первая картинка - то, что я хочу. http://www.mama.ru/club/shop/body/sanki.htm 01.10.2002 18:20:21, Alenuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!