Раздел: Уход и бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупать: одну или две?

Опытные мамы, подскажите сколько экземпляров расчесок для ребенков надо покупать, одну или две?
Такой же вопрос по соплеотсосам и губкам для мытья
04.08.2002 17:58:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы :)
Сегодня поеду закупаться дальше
06.08.2002 09:05:23, MarinaM
Расческу - конечно одну (вряд ли вы будут потом соблюдать, где чья и все равно нужно часто мыть), мы даже одной зубной щеткой пользуемся (кипятком обдаю) и можем из тарелки брата доесть и из его чашки допить (все равно и соски и игрушки друг у друга изо рта вынимают и себе в рот, так какая разница, правда до 6 мес. правила гигиены мы блюли и полотенце у каждого свое и бутылочка и т.д. и т.п., а сейчас все до фени). А расческой мы пользовались 3 раза - массажной щеточкой вычесала чуть было появившиеся корочки где то месяца в 3. А так, волосики не длинные, не путаются, так что причесывать особо не чего. м вообще это не предмет первой необходимости, я вот в 3 месяца и купила, когда дейтсвительно нужно стало. А вот ножнички спец. (у нас тоже одни на двоих) купить надо заранее, потому что сразу пригодятся :-). Соплеотсос купили один, но с двумя насадками, ни разу не пользовались :-). Губки не покупали - до сих пор моемся марлевыми подгузниками - очень удобно - вымылись и в стирку. Моемся одним сразу обоих (потом стирать), в следующий раз берем новый, но раньше у нас даже мыльце у каждого было свое, пока не дожили вот до такого свинства (типа залезсть руками в каки в горшке брата, пока мама ему попку вытирает :-)) 06.08.2002 04:32:25, Швета
маМаша
По этому поводу (соблюдение правил гигиены у детей) есть анекдот: ОДИН ребенок в семье - кипятится все, ДВА ребенка в семье - кипятятся только бутылочки, ТРИ и более детей - ребенок грызет кость из миски собаки - а это уже проблема собаки, как отобрать косить у ребенка!

У нас один набор расчесок в пользовании, хотя дарили два(из двух - щетка и расческа), две зубные щетки, одна мачалка, два соплеотсоса(вернее маленьких клизмочки).

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
06.08.2002 18:48:37, маМаша
:))) 06.08.2002 09:03:56, MarinaM
Инесса и сыновья
Советую по одному. И вещей не в два, а в полтора раза больше:)
кстати вместо соплеотсоса прекрасно (куда лучше самого отсоса) работает детская резиновая клизма за полторы копейки.
Мне не пригодились:
=маленькая ванночка (потом средняя, лучше сразу отмыть большую)
=соска-термометр
=байковые распашонки
=чепчики
воощем...даже имея лишние средства, не советую тратить их на столь соблазнительные ненужности в красивых упаковках.
И покупать ворох вещей, особенно заранее-тоже не стоит
У меня осталось много неодетого только оптому тчо я оправдывала свое транжирство "их же у меня двое!";))
=
05.08.2002 21:00:38, Инесса и сыновья
Дикочка!
мы купили по 2, но в принципе в начале можно и по одному, а вот ближе к году уже у каждого всё своё должно быть :)
Удачи!
05.08.2002 20:19:21, Дикочка!
Губки две, соплеотсос один, он стерелизуется, а клизм и пипеток лучше каждому свою. Расческой поначалу и одной можно обойтись, два банных полотенца. 05.08.2002 01:18:55, Сонечка
Клизму купили одну, ни разу не пользовались, и надеюсь не будем :-) 06.08.2002 04:33:43, Швета
Alenuka
Я подобные вещи по одной покупала. Нет, я понимаю, что потом им надо будет две расчески и т.п., но пока то и чесать особо нечего. :) Зачем два соплеотсоса вообще не поняла. 04.08.2002 21:04:39, Alenuka
Все покупали в двойном кол-ве(соплеотсоса не было).В итоге пользуемся тем,что первым под руку попадается. 04.08.2002 18:31:15, ГаБи
Аналогично, вот именно тем, что под руку попадется, за исключением уличной нарядной одежды 06.08.2002 04:34:32, Швета
т.е. ты их не одеваешь одинаково?
У нас одинаковыми были только "подарочные" вещи,из них мы уже давно выросли.Сейчас при покупке выбираю младшему темное,а старшему светлое.
06.08.2002 09:40:54, ГаБи
Дома мы практически всегда одваемся неодинаково, во-первых, потому что так легче различать, во-вторых, потому что это трудно соблюсти (памперсами мы дома не пользуемся :-). На улице чаще всего получается одинаково. Дело в том, что им идут одинаковые цвета. Кроме того, понравится что-то , а есть только одного цвета. Приходится покупать одинаковое. Различаю по цвету носок (главное запомнить у кого какие). Иногда есть возможность купить почти такое же, но чуть чуть другого фасона, но всегда какой то фасон более выигрышный (также как и цвет), пролучается кто то будет в ущербе - поэтому покупаю все по чистой совести - одинаковое. но летняя одежда - почти всегда разная. У вадима - чаще всего желтая, у Макса - оранжевая, красная, голубая. Если выбор между красным и синим - то у Вадика синий, у Макса красный. Если между зеленым и синим, то у Вадика - зеленый. Вообщем все очень сложно. Но по-любому у Макса ни когда не бывает желтый и зеленый, если только это не одинаковые вещи :-) и приоритет красного и иже с ним (оранжевый, розовый, фиолетовый, малиновый). 07.08.2002 02:06:05, Швета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!