Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маМаша

Чем занаться с малыми????

Вот нам уже скоро полтора года. И последнее время стала ловить себя на мысли, что не знаю чем заниматься с малыми, как с ними играть. :(
Когда начинаю с ними играть они тут же навешиваются на меня и начинают по мне лазить как по спортивным снарадам друг дружку отталкивая, особенно Аня Андрюшку. Можем почитать книжки, но они сами любят рассматривать картинки, а как начинаю читать, то отнимают у меняи у друг у дружки (сами "читают" без проблем и ссор). Вобщем все мои игры с ними заканчиваются слезами и ссорами из-за меня :( но не могу же я с ними вообще не заниматься. Пытаюсь выделить время так чтобы побыть с каждым по отдельности, но это только в выходные получается, когда папа дома (так я сними целые сутки одна)
Вот и не знаю что делать, и это меня сильно расстраивает :(

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
16.07.2002 11:44:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
А попробуй поводить на развивающие занятия. С полутора-самое то. Особенно-музыкальные и физкультура.
Моих это здорово организовало. По крайне мере не делят меня, и могут спокойно сидя за столом заниматься одновременно. Но всегда уж конечнно, но все же....
20.07.2002 01:07:12, Инесса и сыновья
Я вот свои купила еще месяца 3 назад саксофончик такой ярко голубой (Мир детства,что ли. Там много ярких кнопок. Одна переключает мелодии, другая исполняет (всего меолдий 8), а остальными можно самому эту же мелодию 9которая сейчас выбрана) сыграть (тон выбирается автоматически, а ты получается. только длительность звука должен выдержать). Тыщу раз свои показывала - только грызли его (но там где надо! :-) и тыкали во все кнопки беспорядочно. Ну, думаю, написано с 3-х лет, значит с 3-х. И что вы думаете! Вчера Вадик разобралдся таки САМ с этим саксофоном. Сидел, наверно, минут 30 и все мелодии одну за другой проигрывал. И ни разу не проиграл одну мелодию два раза подряд. Т.е. механизм переключения и проигрывания мелодий он по-любому понял на 100%. Сейчас осваивает проигрывание мелодии самому :-)
и вообще они у меня так музыку любят (не зря видимо мама всю беременность классику слушала)! Чуть я что запою - сразу поворачиваются и смеются, улыбаются. Из попсы - кумир Алла Борисовна (под нее засыпаем), а так детские всякие песни любим (типа "дважды два четыре" и т.д.). Мой совет - пойте вместе с детьми.
19.07.2002 02:45:48, Швета
маМаша
Мы тоже очень любим музыку. Я еще во время беременности много детских песенок накачала (из моего детства) в mp3 и постоянно их слушаем. И петь я люблю, постоянно пою, а Аня подпевать любит.
У нас есть "музыкальный руль" с мелодиями и звуками и тоже любим играть
маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
19.07.2002 19:17:57, маМаша
А нам папа уже песню сочинил и иногда играет :)
Что-то типа Петя и Волк, только про наших дочек :)))
21.07.2002 22:53:59, MarinaM
Дикочка!
а я уже от музыки крейзюсь
мало того что всю беременность до последнего у меня виолончель на пузе лежала, а они бодались на репетициях, так сейчас я уже ВООБЩЕ музыкальных игрушек не покупаю, бо крыша едет все эти мелодии слушать, даю им муз. игрушки только когда сама ухожу! :)

PS Кстати, может вы и сами знете, но повторюсь - игрушки нужно от детей прятать! а потом доставать как новые.
у нас уже все эти игрушки-погремушки только слёзы вызывали, так я ВСЁ спрятала, дала им пару дней с тряпочками-кулёчками поиграться, а потом ПОСТЕПЕННО стала доставать игрушки, РАДОСТИ БЫЛО ПОЛНЫЕ ПАМПЕРСЫ! :)
19.07.2002 19:45:50, Дикочка!
Как же Ваши масики "разбираются" с одной игрушкой, если саксофон у одного, другой не пытается претендовать на него? 19.07.2002 11:46:58, Вика В
Да нет! Мы дружные вообще то и очень друг друга любим и радуемся брату(особенно при "встрече" утром по целой ночи (а так мы всегда вместе). Если кто у кого чего и забрал (кроме сосок - их мы можем друг у друга бесконечно туда сюда забирать - но это не драка, а игра такая), то "ну что ж я поиграю попозже" и отвлекается на другую игрушку. А так редко друг у друга игрушки забирают. Я все покупаю по одной. Зато у них их (игрушек) СТОЛЬКО. Всегда есть огромный выбор (поэтому и не деруться, наверно :-) 20.07.2002 06:54:44, Швета
Alenuka
Я тоже удивилась. Купила своим недавно дудочку с кнопками, так пришлось забрать обратно, а то они из-за нее только дерутся. 19.07.2002 15:11:58, Alenuka
Дикочка!
Вот у меня не совсем так но в том же стиле вопросы назревают...
раньше они постоянно во мне нуждались, хотели оба быть на ручках и т.д. и т.п., а с недавнего времени они стали абсолютно самодостаточными! Сначала я радовалась, переделала все дела по дому, а сейчас иногда даже грустно...ну не нужна я им для игр! :(
Пару часов в день я с ними на ковре тусуюсь чтоб они поползали (самих ещё на полу не оставляю, т.к. ударяются ещё пока что..., а так, кроме покормить и спать уложить они сами себя и друг друга развлекают. Конечно, мне душу греет когда я вижу как они к друг другу подползают и начинают заливаться смехом, но всё равно грустно...
в разумные игры, где нужно участие взрослого мы ещё не играемся, а сейчас приходится мириться с тем что я детям не нужна в принципе...:(
а как у вас?
17.07.2002 22:59:10, Дикочка!
Да, девочки, в этом то и есть главное отличие наших деток, я это не сразу осознала и тоже огорчалась по поводу их самодостаточности, многие рекомендуемые игры и методы нам просто не подошли. Когда один ребенок, и ему нужно общение, конечно же он тянется к маме, и те мамы, порой, переживают, что ни на минуту не могут отвлечся, а у нас все наоборот.:-) Мы долго подстраивались друг-под-друга с моими мальчишками, вместе мы могли рисовать, лепить, читать книги, даже не читать, а смотреть картинки, я должна была рассказывать, а мальчики мне рассказывали кто как делает или говорит, типа "Га-га-га" или показывают как тянут репку и т.п. А еще они очень любили строить с папой гаражи для своих машин из кубиков из всего, что попадалось под руку, был момент, когда их просто "заклинило" на гаражах,и ни что другое нас не интересовало. Еще мы любили искать "нужные" буквы на кубиках, вместе помогали маме убирать квартиру, накрывать стол, все это можно обыгрывать с подсчетом, с цветом и т.д. А летом мы очень много гуляли, смотрели, щупали, считали (я считала вслух), играли в песочнице. Хочу сказать, что у нас годам к 2,5 наступил перелом: у мальчишек появились у каждого свои приоритеты и интересы, стали играть в разные игры, Кирилл более усидчивый, любит дома играть в тихие "интеллектуальные" игры, в 3 года уже собирал пазлы для детей с 5 лет, Темка, наоборот, ему бы побегать, попрыгать, побороться. Но вот, что странно, в детском саду все наоборот, Кирюха носится, играет с другими детьми, Артемка, все больше ходит за воспитателем хвостиком. ПС.вспомнила еще одну игру, я смешивала сухую фасоль с горохом, и дети помогали маме выбирать фасоль (очень полезная игра). 18.07.2002 14:18:48, Вика В
GD
Действительно, спокойные игры плохо получались. Все больше ползанье и валяние. Но, у нас хорошо шло рисование, причем 3 рабочих места. Деткам и маме. Лепка - аналогично. Кормление игрушек (игрушка сажается в детский стул, берется кукольная посуда, насыпаются макароны или крупа - и малыш кормит, а мама подыгрывает...)Пальчиковые игры у нас до сих пор не в ходу. Но, хорошо пошла "Артикуляционная гимнастика" - книжка такая есть в издательстве "Карапуз". Чтение и показывание, просьбы повторить... Всяческие рамки-вкладыши. Это все достаточно спокойные игры. Ах, забыла, игры с водой. Каждому - тазик и набор всяческих резиновых-пластиковых игрушек + мисочки-ведрышки. А всякие ползанья-скакания - "шумная" альтернатива.

Удачи Вам и малышам!
17.07.2002 10:33:00, GD
маМаша
Дело не в спокойных или шумных игррах. Дело в том, что во все это (гры с куклами (спать,кушать, на горшек), машинками, книжками, рамками монтессори, кубиками...) они играют хорошо, даже шумно прятки-догонялки они сами играют, но вот со мной...Со мной они быстро между собой сорятся и ревут. Я как будто лишняя в их играх :( Нужна только чтобы покормить, да спать уложить. А в качестве спортивного снаряда, мне тяжело тоже быть (но хоть раде такого общения терплю и это), они уже не легкие и сильные, а что делают больно еще не понимают.

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
17.07.2002 11:37:38, маМаша
GD
Извините, не поняла ситуации...
Если лишняя - удалитесь. По дому есть чем заняться? И еще, не позволяйте делать Вам больно и плохо. Скажите своим детям об этом. Игра должна быть приятна для всех сторон. Я просто говорю, что мне не нравится ТАК играть, давайте играть по-другому. Полтора года - уже можно пытаться договариваться. Сложно, но можно...
Правда, здесь есть один нюанс. Вы же с ними дома одна, постоянно одна. В таком случае, сложно диктовать свои условия, понимаете о чем я? Есть возможность как-то себя разгрузить?
17.07.2002 12:56:07, GD
Мы еще маленькие, но у меня тоже не получается играть. Начинаю читать им книжки, один может вообще куда-нибудь убежать, другой выхватывает книжку, начинает мять страницы и т.д. Но иногда слушают. Сороки там всякие - тоже не прокатывают. Любят, когда я их щекочу, пою смешные песенки (типа, Где у Макса ручки, ножки и т.д., до сих пор любят Козу рогатую и "Ку-ку". Всякие там пирамидки, кубики - до фени. На ручки просятся, но на ручках не сидят. Всегда хочется только одного вырваться на волю проползать по всей квартире: по включать/выключать компьютер, телевизор, посовать пальцы в розетку, по обрывать обои. Вообщем терминаторы-разрушители...:-) Т.е. если играть то самим без всякой помощи. Можно показать, заинтересовать как этим играть (все равно будет играть по своему)и т.д., потом тихонько отойти и больше не вмешиваться. По другому не получается. Было бы интересно узнать, как у вас и можно и нужно ли с этим бороться? 17.07.2002 03:57:23, Швета
Но ведь это здорово,когда дети играют САМИ! ИМХО-Вмешиваться конечно надо,но не для борьбы,а с целью поучаствовать и,может быть,сберечь обои(хотя все равно они обречены).Мне кажется,что каждая мама сама интуитивно определяет глубину вмешательства в детскую жизнь :-)))
Бороться не советую - их двое,а Вы одна.
Мне гораздо интереснее было всегда повозиться с детьми,не навязывая своих предпочтений,а лишь предлагая заняться чем-то новым.
17.07.2002 08:48:39, elka_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!