Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настали те времена, когда...

Девочки, настали те времена, когда я могу сказать, что нам легче от того, что у нас Твиксики. Кирюшка простыл, и папа был вынужден посидеть с сынуськой дома (а Темочка пошел в садик), так наш папа вечером простонал: "Как тяжело с одним"- целый день ребенок ходил за папой по пятам неумолкая ни на минуту, требуя постоянного внимания. Поэтому утром на следующий день наш папа спросил у Артемки: "Тема, ведь ты не хочешь в садик?" :-)))
19.06.2002 15:22:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalinka
А я при своих двух иногда себя бездельницей чувствую:-) А с одной оставалась один раз на 20 минут. Так такая тишина и покой... 21.06.2002 12:11:51, Natalinka
Мы на много вас младше,нам только 9мес и неделя.И я тоже начала замечать,что мои мальчишки развлекают друг-друга!)))
На долго их не хватает,но сам факт,что у меня появляется мин.15 на книжку,на интернет,уже радует!
20.06.2002 13:59:57, ГаБи
Инесса и сыновья
В саду так точно адаптация легче идет.
Насчет дома...Вообще-то да, мои знакомые дружно удивляются насколько они самодостаточные дети.
Мама играет с нами? Здорово!
Не играет? Ну и Бог с ней....;)
20.06.2002 13:26:31, Инесса и сыновья
GD
Инесса, как садик? Мальчишкам нравится? 21.06.2002 11:11:20, GD
Любаня
Да, мне тоже интересно, как Инесса твои мальчики в садике себя чувствуют, моим, к слову, не особо нравится - говорят что дома, с мамой, интересней:) Недклю отходили, воспитательница говорит, что дети мои малость до сада не доросли, наверное, переждём мы прау месяцев, за лето подозреют, глядишь:) А как у вас?
Любаня - мама тройняшек.
ТРОЙНЯШКИ
21.06.2002 21:40:07, Любаня
Люба, из нашего опыта, лючше начинать ходить в садик летом, по нескольким причинам: Во-первых, тепло, мы начали ходить поздней осенью и заболели так, что потом сидели дома 4 месяца, дети еще маленькие, одеваются по-разному, одни уже готовы, другие только колготки натягивают, а ждут всех, в группе перегреются, а потом на улицу... Во-вторых, лето - время отпусков и детей в группе поэтому меньше, а следовательно нашим детям больше внимания. Ну и в-третьих, летом детки больше гуляют, а это детям нравится,и адаптация проходит легче. 25.06.2002 11:21:06, Вика В
Любаня
Мы по этим соображением в лето и начали водить, кроме того, я как раз почувствовала, что им пора:) Только теперь непонтно, что делать с летним отдыхом. После дачи, наверное, моим детям ни в какой сад не захочется:)Опять заново привыкать придётся...
Любаня - мама тройняшек.
ТРОЙНЯШКИ
25.06.2002 14:07:49, Любаня
Тогда, Люба, пока лучше повременить. Опять же, из собственного опыта, после перерыва мы намного хуже и тяжелее пошли в садик, к тому времени еще не успели привыкнуть, а неприятный осадок остался :-) 26.06.2002 00:04:16, Вика В
Многодетная
Мне тоже кажется что с двумя легче. Когда меня спрашивают: как вы справляетесь с двумя? Я всегда говорю: легко! С одной тяжелее было. 19.06.2002 17:29:48, Многодетная
Alenuka
Не-е-е... Когда у нас папа, например, берет с собой одного товарища в магазин и я остаюсь с одним, мне кажется, что один ребенок - это курорт просто!
Я вообще боюсь, что когда мы начнем лепить и клеить их придется по разным комнатам разводить и индивидуально с каждым заниматься. Вместе у нас пока ничего не получается, друг у друга все отбираем с визгом и все.
20.06.2002 14:48:23, Alenuka
Любаня
Ну, не знаю, девочки. Когда я остаюсь только с двумя, ощущаю ,что становится значительно проще, чем с тремя:) А с одним, я вообще не знаю, что и делать, меня даже начинает бросать во всякие ненужности относительно ребёнка ,что с тремя и в голову не приходит:) и тогда я понимаю, почему мамы с одним ребёнкам бывают столь озабочены своим чадом, а чадо оказывается избалованным.
Любаня - мама тройняшек.
ТРОЙНЯШКИ
19.06.2002 20:16:04, Любаня
Да... Не знаю, как кому, но моим чертятам точно избалованность не грозит. Бабушки не частые гости, а я сама работаю, домашней работы куча. Няня тоже много что делает, постоянно с ними не будет сидеть. Вот и общаются друг с другом. Боюсь только, чтобы говорить вовремя научились. А то все больше какие то дикие крики, визги, мычание, да папа, мама, баба, дада, о-ё-ё-й, да а-я-я-й. Под настроение могут выпустить какую -нибудь тираду, ничего в ней не понятно, но так выразительно сказано!
Но в принципе, научатся еще - 9 мес. нам ведь еще.
20.06.2002 05:28:45, Швета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!