Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные обжоры

Нам уже 8,5 мес. По прежнему кушаем ночью, где-то через 4 часа после вечернего кормления. Иногда съедаем бутылочку частями. Потом писиемся постоянно всю ночь. Я терплю (хоть и на работу вставать в 7 часов): хотите есть - ешьте, тем более, что хоть худыми и не выглядим, но вес маленький ( в 8 мес. всего 8 кг). Но скоро год уже, а конца края ночным кормлениям не видно. Не порит ли это желудок (еда во сне полный желудок всю ночь и т.д.) До какого возраста нормально есть ночью? Из моих знакомых никто в таком возрасте детей ночью не кормил и те, кто растил детей по Споку и те, кто нормально растил. Воду (чай, сок и т.д.) ночью выпить можем, но через максимум 40 мин. все описием и потребует нормальную еду. Что же делать то? Или ничего не делать, все нормально?
Связано ли это с низким весом при рождении и недоношенностью (2500, 35,5 нед.)? До 3 мес. ели каждые 1,5-2 часа по 30 мин. До 5 мес. каждые 3 часа, до настоящего времени - где то каждые 4 часа.
13.06.2002 03:49:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикочка!
мы по ночам уже спим.

но мы учились. :)

а что вы делаете чтоб дети ночью спали? т.к. в приницпе считается что уже с полуггода где-то должны пать хотя бы 8 часов подряд
16.06.2002 12:12:10, Дикочка!
Стала по совету плотнее кормить на ночь - довольно густой кашей и много (почти 300 г). Помогло спим с 22 до 6 (т.е. как раз где то 8 часов), не едя, но иногда писиясь (следовательно, просыпаясь), но опыт только начался (три ночи всего). 17.06.2002 06:50:46, Швета
Alenuka
Поздравляем!
У нас тоже проблема с ночными кормежками отпала как кашей стали на ночь кормить.
Эх, теперь бы научить еще их утром спать часов до девяти... :)
17.06.2002 14:28:37, Alenuka
GD
Узнаете - мне скажите :-))
А то вчера легли в 11. Встали в 7:30. Глаза сонные, спать днем легли в час, теперь проспят часа 3 как минимум. Зато днем время есть. :-)
17.06.2002 14:42:11, GD
GD
Поздравляю!!! 17.06.2002 12:52:37, GD
Нам 9,и мы до сих по кормимся. Старшего,когда на диету посадили, пытались ночью поить простой водой,куда там.Так и кормится смесью,только разбавленной бОльшим количеством воды.
Ну а младшего я буду продолжать кормить,
т.к. этот человек только ночью и ест.
Днем комить - целая проблема,будь то банки,каши или смесь.
14.06.2002 10:58:30, ГаБи
Мы не только водой не разбавляем, мы еще и кашу в смесь кладем, чтобы погуще была еда. А смесь простая для нас - это что водичка, пописили и снова кушать хотим ;)) 17.06.2002 06:52:02, Швета
Многодетная
Мои где-то с полугода по ночам не едят. Я постепенно отменила сначала одно ночное кормление в 12 ч, а потом и следующее. Вместо еды давала водички попить. Мы тоже недоношенные и тоже по часам ели. 13.06.2002 15:21:29, Многодетная
А в 2, 5 не хотите? :-) Мои лопают до сих пор, если не покормить, будут долго хныкать и ворочаться, мне проще покормить, чем мучаться. 13.06.2002 13:39:09, Сонечка
GD
Как мне повезло!!! 13.06.2002 14:15:57, GD
:-) Это не так уж и страшно :-))) 13.06.2002 19:47:38, Сонечка
GD
А поспать?
Не-е-е... Если я не высыпаюсь, я не способна к общению с окружающими. После родов могла, а сейчас - увольте...
Обленилась, наверное :-))
14.06.2002 10:28:31, GD
Так я как раз высыпаюсь, если кормлю. А не покормишь - хныки на полночи. 14.06.2002 23:26:16, Сонечка
GD
У нас подобного не было, так что могу только теории высказывать...
1. "Динамика" увеличения перерывов вполне нормальная.
2. Вы не пробовали уплотнить ужин? Что вы едите? Мы старались на ужин есть густую кашу.
3. С возрастом будет действительно полегче, поверьте. Во-первых, пища будет другая перевариваться будет дольше. Во-вторых, они же ходить и бегать начнут, уставать будут больше и спать, соответственно будут крепче.

Удачи Вам!
13.06.2002 11:05:52, GD
Да устают они смертельно, носятся целый день как сумасшедшие, на ночь борятся, визжат и хохочут, а потом просто падают замертво и засыпают. А не вредно кормить на ночь густой кашей? 14.06.2002 02:53:42, Швета
GD
А почему может быть вредно? Если только нет предрасположенности к запорам.
У нас были овощи, овощи с мясом на обед, на ужин каша.

Хотя, может быть, я чего-то не понимаю...

Вы попробуйте один раз и сами смотрите на результат. Только нам не забудьте сообщить :-))
14.06.2002 10:27:02, GD
Natasja
Мы с вами почти ровесники, нам 20 июня 8 месяцев будет, но у нас каждую ночь по разному, иногда могут и ночью поесть, а иногда в 10 вечера поедят кашку, и до 6 утра спят, особенно хорошо спят с мамой-папой, могут и до 8-9 проспать, а так родились мы в срок, оба по 2900, в семь месяцев весили 7800, что тоже по моему не много, а по ночам у нас встает папа :-) Удачи вам! 13.06.2002 09:46:55, Natasja
У меня та же проблема.. ночью едим йогурты, снежки и пр. кисломолочные продукты.. и отказываться не собираются.. а нам уже год.. и на работу рано вставать..%)) меня все успокаивают, типа скоро пройдет, будут есть только днем.. годам к полутора.. так что осталось всего ничего ;))) 13.06.2002 08:28:23, Sveka
Да, а в 1,5 года, вам будет говорить, годам к двум и т.д. Мне тодже коволили - сначала - к 3-м мес, потом к четырем к пяти, потом к полугоду, потом уже никто ничего не говорил, потому что в этом возрасте уже никто ни у кого не ел :))
Но я это, не жалуюсь, пусть едят.
13.06.2002 09:50:53, Швета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!