Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна малышка отстает в росте, что делать?

Была на УЗИ и выяснилось, что по размерам мы тянем на неделю/полторы меньше реальных сроков. Было ли что-то подобное у вас? Что можно сделать, чтобы малышня росла побыстрей?
03.06.2002 14:05:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне как раз сейчас моя врачиха назначила для профилактики глюкозу с аскорбинкой, плюс карбоксилаза. Колют в вену уже 8 дней. Вчера были на УЗИ: вес - 950 и 920. Это даже немного больше нормы. У нас 25 недель. Карбоксилаза, как я поняла, что-то типа витамина для лучшего усвоения кислорода малышами. 06.06.2002 14:12:46, Наталка26
Дикочка!
мне тоже давали и витамины и железо и ещё какие-то уколы...мне кажется это дело врача, правильно Любаня сказала.

А то что отстают - это бывает, не забывайте так же что с разнояецевыми двойнями НА САМОМ ДЕЛЕ один плод может быть младше другого и в некоторых случаях даже на недели.
06.06.2002 08:59:57, Дикочка!
Дикочка, в том то и дело, что раньше им всегда одинаковый срок ставили. Ладно - завтра иду к врачу выяснять что делать,
а всем большое спасибо за ответы...
06.06.2002 10:19:42, MarinaM
Инесса и сыновья
Разницу в 1,5-2 недели нам поставили в 25-26 недель.
До этого шшли ровно.
07.06.2002 00:51:28, Инесса и сыновья
Близнецы часто отстают в размерах это практически норма. Если один явно больш другого и близнецы однояйцевые это может быть опасно (один ребенок чстановится донором другого). Бывают период затормаживания развития а затем резуие скачки. Так мы постоянно по УЗи отставали то на неделю, но на полторы, а на последнем УЗи перед родами наоборот нам еще неделю сверху накинули. Кроме того, оценка срока - дело субъективное, зависит от программы заложенной в аппарат и личного опыта врача. Редко, когда такое "отставание" что-либо значит на практике. Мой врач по-моему вообще это в расчет не брала.
Ела я всю беременность как бегемот, в итоге дети родили ткакие как родились (2500 на сроке 35-36 нед), а мама набрала лишних 7 кг и потом от них избавлялась.
04.06.2002 05:45:41, Швета
Инесса и сыновья
У меня так было. Стали активно кормить глюкозой и препаратом, улучшающим обмен в плаценте (умышленно не называю-не надо самолечения;). В итоге "откормиои" масиков, но Гоша все равно был меньше не кг, шел по развитию позже аккурат на те 2 недельки, что поставили еще на УЗИ.
Счас он ростом выше. В чем-то опережает брата (лучше знает буквы), но в чем-то отстает (Саш произносит больше звуков) и тп....
Не волнуйтесь!
03.06.2002 23:09:59, Инесса и сыновья
Инесса, кормили в больнице, или можно было и дома принимать? 04.06.2002 10:49:08, MarinaM
Инесса и сыновья
Кормили внутриутробно;))Пока они ТАМ были, в животике;) 04.06.2002 15:49:52, Инесса и сыновья
Это-то понятно :)
Но внутриутробные кормления происходили дома или в больницу клали?
04.06.2002 16:15:12, MarinaM
Инесса и сыновья
Нет, назначили в больнице, но ложиться я отказалась, посему ходила в поликлинику и получала там свою дозу.
Я была категорически против дородовых "полежалок" и мне удалось настоять на своем.
Удачи тебе в откармливании;)
05.06.2002 02:46:41, Инесса и сыновья
ага. Понятно, спасибо :) 05.06.2002 12:52:13, MarinaM
Любаня
Извиняюсь, что вмешиваюсь, у меня как раз деток тоже подкармливали в третьей части беременности - капельницы разные ставили, в больнице. Если интересно, в рассказе про свои беременность и роды на моей страничке, я перечисляла препараты, что мне капали. Но все эти лечения, конечно же индивидуальны и назаначать препараты - дело вреча.
Любаня - мама тройняшек.
ТРОЙНЯШКИ
04.06.2002 14:24:27, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!