Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нам уже 3 года, и у нас взрослые вопросы...

Мальчишки не захотели сами есть? Ничего я покормлю, мне не трудно, ведь скоро прийдет время, они будут большими, и их никто и никогда уже не покормит с ложечки. Хотят побегать по лужам? Ну чтоже делать, ведь лужи завораживают и манят, и я разрешила, соседская бабушка с возмущением схватила свою внучку и увела от такого безобразия, но как счастливы мои сынуськи, ну как я могла лишить их такого наслаждения? А потом они не захотели убирать свои игрушки, ну нет у них сегодня настроения, и я потихонечку, пока не видит папа, все убрала. У нас с папой разногласия по поводу воспитания наших Твиксиков. Папа считает, что мужчин (это наши-то зайки мужчины? :)) надо воспитывать строго. А собственно, по какому праву родители требуют от детей жить по собственным правилам, тем более, что сами нет-нет да и нарушают их. Справедливости ради, скажу, что папу мальчишки слушаются, меня не всегда, папин аргумент - металл в голосе, мой - уговоры. Расскажу маленькую историю, приезжала моя подруга из Финляндии (родом отсюда) с сыном и была очень возмущена продавщицей в игрушечном магазине, которая сделала замечание двухлетнему ребенку, который стал трогать все игрушки, подруга сказала, что в таком магазине она ничего не купит, забрали ребенка и ушла. А я поймала себя на мысли, что я бы в такой ситуации стала одергивать своих мальчишек, а ведь это,наверное, не правильно. Хотя,опять же, вседозволенность ее сына меня несколько утомила. Так где же золотая середина? P.S. Еще так много хочется сказать и рассказать, но уж очень длинно получается, извините :-)
29.04.2002 11:22:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,а я поняла что еще вторым:)) детям позволяю гораздо больше, чем старшему.А папы- наверно, они все такие, но значит это кому-нибудь нужно:))? О поведении детей в общественных местах- ну, о вкусах не спорят:)) В огромном, просто гигантских размерах супермаркете в Дубаях - с наш Олимпийский, наверное:))- детки индусов спали в тележках, лежа сверху сумок, лазили по ним без обуви, просто класс! Причем все это было еще не оплачено, ес-но. Вот бы у нас такой номер повторить:)) А серьезно- когда мне хочется "приструнить" деток в плане хорошего воспитания, вспоминаю немецких родителей.Сразу стыдно становится:)) При этом мой старший киндер всерьез служит эталоном поведения для подруг с детьми:)). 29.04.2002 15:21:53, Ната3
Natasja
У нас также со старшим сыном было, только теперь болтливый, за словом в карман не лезет, но бабушка в нем души не чает, хотя иногда свобода слова и дела раздражает :-)) 29.04.2002 13:31:29, Natasja
GD
Как все похоже!!!
Единственное отличие, я тоже уговариваю, но и металл у меня присутствует. Может быть, потому что папа редко видит мальчишек, может просто у меня характер такой.
И своих мальчишек я учу уважать мои потребности и желания, одновременно учусь уважать (не всегда выполнять) их желания и объясняю папе, когда он не прав. Сложно, а куда деваться?

С наступающими праздниками и выходными!
29.04.2002 13:19:00, GD
Любаня
Созвуно с ваими подхожу к решению вопросов, о которых говорит Вика.

По поводу магазинов, где шагу ребёнку ступить самостоятельно не дают - я просто стараюсь в такие не ходить с детьми. Я сейчас, к слову, управляюсь целыми днями с мальчишками одна, муж много работает, моя мама заболела и я вынуждена гулять ходить тоже одна с тремя трёхлетками (раньше мне мама помогала, приходила на время прогулки). К счастью, мальчики оказались готовы к тому, чтобы гулять с одним взрослым, и я благополучно справляюсь, если надо и в магазин заходим что-то покупаем вчетвером. Тут мне надо было купить мыло, зашли в магазин, они терпеливо ждали возле меня, пока я куплю три куска мыла "тик-так", поскольку им потом предстояло это мыло помагать нести домой - это мы обговорили заранее. Всю дорогу обратно они шли каждый со своим куском мыла в руках, галдели без остановки о том, какой мыло формы как и во что оно упаковано и т.п. и были крайне довольны:), позабыв даже о том, что вокруг можно много чего "интересного" с земли поднять..:)

Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ
29.04.2002 13:56:52, Любаня
GD
Ну, про магазины я вообще помолчу. В выходные всей семьей, исключая собаку, за продуктами частенько прогуливаемся. Да здравствуют супермаркеты! А в "Седьмом континенте" я уже забыла, когда сама тележку катала. Там есть тележки для маленьких. 2 тележки, как раз, чтобы одной с ними все унести. (машины у нас нет, а как появится, наверное, вообще везде с ними кататься будем).

М-да, а хотела ведь промолчать...:-))
29.04.2002 14:27:24, GD
Natasja
А мы и сейчас почти везде с мальчишками бываем и ездим, жаль только коляска и автокресла у нас разной фирмы :-)) 29.04.2002 15:32:23, Natasja
Любаня
а у нас в супермаркетах местных такие машины для малышей - одновременно и игрушка и тележка для продуктов, но в такую машину только один малыш помещается, ну не брать же три машины всякий раз:))) так что мои парни бродят по магазину, и не обижаются, что их в машины не сажают:)

Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ
29.04.2002 14:34:30, Любаня
Natalinka
Во-во у нас тоже такие:-) Вот я все и думаю, как двоих то катать. А вам вообще весело троих:-))) 30.04.2002 16:14:53, Natalinka
Это где же это такие супермаркеты? :-) 29.04.2002 19:59:00, Сонечка
Любаня
у нас в шестухе!(6 мкр.) приезжайте в гости :) 29.04.2002 20:42:00, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!