Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое для малышей

Девченки, привет. Что-то сегодня никого на конференции нет. Наверное у всех куча дел по дому. У меня вопрос по поводу детской одежды и всего что нужно для новорожденных. Когда вы начинали все покупать? Чего и сколько нужно? Куда лучше всего ехать, чтобы все купить практически в одном месте? Я думаю не страшно, что покупаю заранее, хотя многие говорят, что лучше после родов. Но ведь тогда совсем времени не будет. где можно посмотреть коляску и какую лучше брать (с учетом, что у нас маленький лифт)?
06.04.2002 19:29:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalinka
Мы купили все до мелочей заранее.Начали за месяца 3 до предполагаемых родов, Так что к сроку я была во все оружии:-) Все перестирано и переглажено:-) 12.04.2002 16:45:17, Natalinka
Почти все выписывала с каталога.Долго искали коляску,заказали ,как и все остальное,заранее.Коляска была готова через 6 нед,как раз к рождению малышей.
В приметы верю...но не во все.Не думаю,что бы мой муж все прикупил ПЕРЕСТИРАЛ и ПЕРЕГЛАДИЛ все детское ,пока я лежала в клинике.Не из-за его немощи,а из-за отсутствия времени.После родов мне точно было не до магазинов и даже не до каталогов.

Не набирайте много вещей!!!Я сама хорошо прикупила,подарили и из России привезли.Очень жаль,что много просто пролежало.Лучше позже прикупить.

11.04.2002 14:32:28, ГаБи
Я не верила в приметы и не верю до сих пор. Когда наступила 31 неделя, я решила, что пора покупать. Поехали на машине. Купили кое-что (только одежду по мелочи). Вечером отшла пробка увезли на скорой в роддом, родила в 35,5 нед, после жутких процедур по сохранению в течение месяца. Все покупал муж со свекровью(кое что я выбрала заранее), он же шил пеленки и подгузники, ремонтировал и все-все готовил и при этом бешено работал и зарабатывал и каждый день по несколько раз бегал в роддом. Вопросы: если бы я не начала бы покупать - (устала, конечно, но не слишком) отошла бы побка? или это результат дейтсвия приметы? Если бы я купила все раньше (мужу было бы легче) - как бы все сложилось? И еще я всю беременность, до самых родов вязала детям вещи. У одного была обмотана пуповина два раза, туго. Это к слову о приметах. Но я все равно не верю (вязала, даже когда узнала от узиста про пуповину). 11.04.2002 07:01:56, Швета
Лучик Sweeта
Мы до родов купили только шмоточки разные, а все остальное (кроватки, коляски, комод, меховые мешки, бутылочки, молокоотсос и т.д.) покупал мой муж, пока я ьыла в роддоме после родов... Мы в основном на Коломенском таримся... 08.04.2002 10:58:29, Лучик Sweeта
Все заранее купила, ну абсолютно все! И с первой дочей, и со второй. Чему рада несказанно. 07.04.2002 23:36:47, Tanya and K*
Кэт&Ко
А мы сами вообще почти ничего не покупали :-) Когда меня на скорой отправили в роддом, у нас детского ничего и не было. Все готовили родственники и к нашему возврашению был полный комплект :-) Многое было б/у от племянников и пр. но это нормально 07.04.2002 17:04:16, Кэт&Ко
Тата В
Ничего не покупали, пока не родила, кроме того, в чем из роддома забирать. Кроватку кипил папа, пока нас дома не было, а все остальное - как-то само по себе по мере надобности покупалось. Коляску вообще долго не покупали - гуляли на балконе, а затем сразу купили сидячую "паравозиком". 07.04.2002 12:09:51, Тата В
Инесса и сыновья
Мы коляску после купили. Выбери модель-хоть на Коломенском, хоть в инете, приценись, а папа когда родишь съездит и купит. А что касается одежки-бери раза в полтора больше чем на одного дитятю. Опять же-будешь ты их пеленать или с рождения "свободу движения" предоставишь? Я вот накупила на Трехгорке километры ситца и байк, наделала горы пеленок, в итоге почти не использовала, докупила кучу польских-белорусских крошечных ползунков, рубашечки в "Три Я", так и обошлись.
С кроваткой тоже. Сначала купила одну кроватку, потом докупила люльку-корзину, а потом уже вторую кроватку.
Знаешь, сейчас уже однозначно могу признаться самой себе, тчо все же поддалась отчасти суеверию- я закупала все как для одного ребенка, очень боялась именно сглазить двойню;)После благополучного рождения докупила именно близнячьи "причиндалы";)
07.04.2002 11:07:37, Инесса и сыновья
Лисенок
Мы все-все заранее купили, и одежки, и папмерсы, и кроватку, и коляску. Я знала, что помочь будет некому, дел будет много и надо будет заботиться о здоровье своем и малышки, а не о выгодных покупках. Так что мы закупили все где-то на месяце 6-7. Потом у меня на 35 неделе начались ложные схватки, но все обошлось. Тогда по возвращению из больницы я не только кроватку поставила, но и заправила, и все приготовила. Даже заморозила несколько блюд хтобы не готовить после роддома пару недель.

На сколько мне потом легче было! А в магазин мы все равно потом с малышкой пару раз ходили, но это уже было с удовольствием и виде прогулки выбрать что-нибудь но ОООчень особенное.

В баню предрассудки. Поступайте как Вам удобнее будет. Если есть кому занятся покупками после родов и купить все по Вашему вкусо, то тогда ждите. Прошли те времена, когда байка на пеленки закупасась еще до свадьбы. Сейхас все можно купить. Вопрос только за сколько.

Ух, расписалась я......
07.04.2002 10:53:11, Лисенок
Любаня
Я тут есть:))

Кроватки и коляску мы оставляли на "после родов", а всё остально потихонечку закупали заранее после 32-х недель, в основном, но кое-что и раньше.Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ
06.04.2002 21:08:21, Любаня
А мы и это заранее купили. :-)
Все сама выбирала, пока еще была более транспортабельна ( на 30 -33 неделе.)
07.04.2002 00:15:51, Сонечка
Дикочка!
Мы тоже всё заранее купили, кроме коляски, т.к. всё не могла решиться какую хочу, но она нам и не особо нужна была в первое время, выносили одну кроватку в сад, чтоб малые спали.
А покупала всё начиная где-то с 7 месяцев (ну, носочки на 3 месяце я не считаю :-)
По поводу суеверий - не верю. Здесь наоблорот есть такой праздник как Baby Shawer, для будущей мамы, когда ей дарят всё что нужно для родов.
И слава Богу что мы всё купиили заранее, т.к. мои мальчишки достаточно поторопились, и те сутки что я была в роддоме, дома только помыть и постирать надо было всё.
По поводу ГДЕ сказать не могу, т.к. живу в другом немножко месте :)
но я когда ходила в принципе всё везде смотрела, покупала потом или сразу...
07.04.2002 10:07:56, Дикочка!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!