Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata_9

Как поступить маме?

Девчат, моим двойняшкам 4 месяца друг друга еще не видят и не осознают вроде что их двое.Проблема в следущем -когда я одна с ними ( обычно помогает моя мама) и они начинают орать одновременно, то я не справляюсь взять одного и занятся им -другой орет . Соску не берут в такой момент и орут до красноты. Одновременно с двумя я не могу справится, так как чаще всего один хочет спать, а другой есть и то и то процесс требующей времени, а они орут как вы справлялись ? Режим у нас разный один ест через 2-2,5 часа другой через 3 обычно и спят по разному к общему знаменателю их привести не удалось. Посоветуйте чего нибудь...
04.04.2002 16:31:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама была у меня до полутора мальчишкиных месяцев.Когда она уехала,я думала не справлюсь.Где-то с месяц они ещё поиздевались надо мной,потом я решила приучать их к режиму.Так и живем,
бывает днем спят едят по-разному,но это редко.А послеобеденный сон уже подгоняю,что бы поспали и на ночь тоже вместе укладываются!
11.04.2002 14:41:18, ГаБи
Мои как раз где то в это время начали друг друга узнавать и интересоваться. но это не мешает им до сих пор одновременно орать :)) 11.04.2002 07:31:13, Швета
Да, еще про укачивания и вообще успокаивания: у нас была незаменимая
маленькая неваляшка. Достаточно было ею позвенеть, дети моментально
стихали и прислушивались. А еще колокольчик - это вообще вострог,
но не для засыпаний.
07.04.2002 22:14:00, Елена, Ленька&Данилка
Дикочка!
Мы вас чуть старше, и тоже часто приходится справляться одной. Могу сказать следующее - без режима вы точно с ума сойдёте, а значит надо ДЕЛАТЬ режим. И даже когда дитё НАКОНЕЦ-ТО!!! уснуло, будить и кормить. Единственное гда мы НЕ соблюдаем режимы, это вночных просыпаниях, т.к. они нестабильны.
И ещё, делайте режим по часам, то есть еда в (допустим) 9:00, 12:00, 15:00 и т.д., а не ЧЕРЕЗ каждые столько-то часов. У меня сначала был режим из расчёта когда они утром просыпаются и это дурдом, т.к. каждый день разный. Потом стала делать по времени, то есть даже если в 6 утра кто-то кушал своё, в 8 я впихивала хотя бы одну унцию, а потом любыми способами тянула до следующего времени. могу скзать, то режим устабилизируется максимум за неделю. И жить то потом легче!
По поводу укачивания и успокаивания - в ход идёт ВСЁ! коляска, люльки, кроватки. Вплоть до того что иногда кормила детей раздетыми, чтоб не орали (они когда голенькие остаются, всегда успокаиваются)
Но самое моё лучшее и любимое средство - кресло-качалка, если есть возможность, то купите. Сажаю я их к себе на руки полулёжа (и я и они поверх меня) , включаю тихонечко телевизор и качаемся. Даже приноровилась кормить той же рукой на которой лежит ребёнок :)
Если грудью кормите вообще класс, делается промежуток в их режимах в минут 15-20, и тогда один за другим идут, ну или если получается то сразу двоих кормить сисей.
А по поводу "комплексов" неполноценных мам, из-за того что по требованию кормить не можем и пр , то всё это большая глупость. Пусть те кто говорят попробуют сразу с двумя, у них вообще молоко пропадёт! хорошо кормить по требованию, когда у тебя один ребёнок, ты не работаешь, мама-тётушки-нянечки помогают, а ты себе лежишь целый день и кормишь малыша. У меня вон вообще в 4 месяца молоко пропало, а "бороться" за него я физически просто не могла. Какая борьба когда спишь дай Бог чтоб 5 часов в сутки, да и поесть не успеваешь.

В общем, придумывайте, подключайте фантазию, и скоро откроется второе дыхание, или 2002-е? :)
Удачи!
06.04.2002 17:17:43, Дикочка!
Natalinka
Один режим... Это не значит кормить по часам. Я кормлю по требованию, просто если одна требует;-), то значит другую тоже кормлю. Первый месяц кормила по отдельности. Тогда это проходило, а когда начались газики... То вот тут и стала кормить обеих сразу. Кормила очень часто, только этим и спасалась. Сейчас уже конечно реже кушают днем. Ночь у нас тоже полный беспредел:-) кушаем как хотим и когда хотим. И режим у нас один, но скользящий... То есть как проснулись утром и от этого поехало. Просто делают все вместе, но не по часам... 08.04.2002 13:34:24, Natalinka
Дикочка!
ну у нас раьнше тоже так было, но находясь сама и ещё и работая я начала медленно ехать мозгами, поэтому сделали режим по часам, к которому они в начале с большим трудом, но за неделю приспособились. Сейчас всем троим хорошо :) Едим не вместе только ночью. 09.04.2002 07:44:03, Дикочка!
Режим у нас тоже всегда почти был один. Как соотнести двойняшек с модными теориями вскармиливания по требованию и т.п. - не знаю, у меня все эти рассужднеия рождают только комплекс вины, что все-таки я не смогла дать им лучшее, но это другая тема...
Реально, если дети примерно одинаковые по весу от рождения, то есть нет явного отставания одного, то один режим - это действительно будить и кормить. Они привыкнут к синхронности, у нас только первое время были перекосяки. Укладываться тоже одновременно, я использовала для засыпания следующее: 1. молоко перед сном,
2. укачивание в кроватках (особенно хорошо, если у них предусмотрены полозья, но в принципе качать или мерно потряхивать, или возить взад-вперед можно), укачивание в люльках от коляски, когда спят на балконе или в коляске
3. петь колыбельные иногда помогало (был период), только тихонько и медленно-медленно
4. держать за ручку, гладить по головке и т.п.
Чтобы спарвляться с двоими одновременно, у нас кроватки стоят рядом, между ними стул. А вообще, только при воспитании двойняшек в полной мере осознаешь, зачем человеку ДВЕ руки, и жалеешь, что глаза могут смотреть только в одну сторону.
Насчет сцеживания: мои бросили грудь в 3,5 и до 8 месяцев молоко я сцеживала, при этом месяцев до 6-7 мое молоко составляло от 2/3 до 1/2 их еды (еще ели Фрисолак). Режим сцеживаний у меня был вписан в общий дневной режим, когда они спали, причем сцеживала я всегда установленное количесвто (чем-то это сильно напоминает жизнь коровы, но я думаю, что систематичность в этом - единственное, что помогает сохранить молоко).
Несколько сумбурно, извините. Удачи Вам!
04.04.2002 21:41:41, Елена, Ленька&Данилка
Любаня
Очень напоминает описание сцеживания - по времени и колличеству употребления - просто один в один, надо же...:)
А про режим...
У моих деток режим всегда был, с самого начала, правда у меня и помощник всегда был - моя мам, но всё же и деток - трое:)
Режим менялся периодически - мы подстраивались под деток, и так до сих пор. Кстати, описания режимов первых двух лет и как справлялись в "моих рассказах" Тройняшки - первый год жизни и второй тоже, посмотрите, кто ещё не читал, может пригодится мой опыт.

Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ
05.04.2002 12:53:33, Любаня
P.S. По поводу сцеживаний: я, не сразу правда, но приладилась
во время сцеживания читать. Перечитала кучу разной литературы - где
бы я еще время на это нашла. Плюс громадный - вроде как и отдыхаешь
душой за этим муторным занятием. Могу сказать точно, без этого я вряд
ли столько с этим молоком продержалась.
07.04.2002 22:11:12, Елена, Ленька&Данилка
tata_9
Я тоже очень много стала читать , ьак как ночью особливо засыпаешь пока сцеживаешся, а книга делает этот процесс более приятным . Я сейчас убиваю на это много времени раз 6- 7 в сутки по 30-50 мин.и по количеству уже 2 литра в сутки выходит... 08.04.2002 18:21:28, tata_9
Natalinka
Я с рождения управлялась одна. Потом месяца в 3 мне стала помогать мама, но потом заболела и вот до сих пор одна управляюсь... что могу посоветвать. Старайся подогнать их под один режим. Иначе свихнешься:-) Мои с рождения на одном режиме и кушаем, и спим и т.д. Кормлю грудью двоих одновременно, но в начале кормила по одной. Получалось что одна ест другая орет, а когда стала кормить одновременно одной проблемой стала меньше. В коляске мои наотрез отказались:-( Спасалась автокреслами, когда начинали орать ( то есть пора укладываться спать) сажала в кресла и качала... В каждой руке по креслу. Тяжело, но никто не в обиде:-) Потом еще одну сажала в кенгуруху, а другую в коляску. или одну на колени, а другую на ручки. В общем вариантов много. А вообще скоро этот период пройдет и станет гораздо легче:-)Будет маленький передых...пока активно двигаться не начнут:-) А вот тут начнеться совсем другая песня;-)
Если , что можешь писать мне на мейл. Всегда буду рада помочь:-)
04.04.2002 18:47:28, Natalinka
Ольга
Может быть мой совет покажется немного зверским ;-) , но действует хорошо. Попробуйте обходиться без помощи мамы недельки две. Тогда организм мобилизует все свои внутренние резервы находчивости и изобретательности, и у каждой проблемы вдруг появится решение.
Первые полтора месяца мне помогала мама. А потом она уехала домой. И мне пришлось быть с малышами одной - муж с утра до ночи на работе. Сначала думала, что помру. А потом приспособилась.
Днем они обитали у меня в одной кроватке в большой комнате, я их постоянно видела и могла реагировать. Но я постаралась установить им одинаковый режим. Правда я кормила сцеженным молоком, поэтому покормить могла сразу двоих, стоя над ними с бутылочками. Ну а когда уж совсем безвыходная ситуация, приходилось брать того,кому я нужнее всего в тот момент, а крики другого слушать. А что делать?!!!
04.04.2002 16:52:26, Ольга
Инесса и сыновья
Оля, вы герой;)Мой совет как раз в обратном-нанять еще одного человека хоть на пару часов в день.ну и потихоньку выравнивать режим... 05.04.2002 00:07:07, Инесса и сыновья
Ольга
Инн, не знаю. Мне, например, люди дома только мешают. Когда приходит куча помощников (муж и свекровь) в выходные, то выходит только хуже - режим сбивается, где что лежит - спрашивают у меня, как одеть - у меня, что дать на обед - у меня. А бывает еще хуже - оставишь подробные рекомендации и точные указания, что делать, а что не делать ни в коем случае, так свекровь чаще всего думает, что она лучше меня знает, как надо делать, и делает по-своему. А я потом целую неделю после нее режим выравниваю, от капризов отучаю, бзики снимаю. Поэтому мне действительно проще самой. Ну или чтобы был кто-то, но когда меня нет дома. Но так как я пока постоянно дома, то никого не беру в помощь. 05.04.2002 00:24:25, Ольга
Как я тебя понимаю. У меня такое же отношение. Близкие говорят, что я "ненормальная мамаша":)))))) 08.04.2002 14:01:26, Aleks
Из помощников хороши только каждодневные и исключительно послушные.
У нас вот папа занимается с детьми утром, пока я досыпаю часа 1,5-2,
и укладывает их вечером (какое я облегчение испытываю, когда "сдаю ему
вахту"!). Весь день я одна с ними, и могу сказать что минусы помощников
не в том, что они плохо помогают, а в том, что они перетягивают на себя
мое внимание - очень тяжело просто от присутствия еще кого-то лишнего
в доме (даже очень хорошего, мамы например). Обычно все рассчитано по
минутам, а тут приходится разговоры разговаривать, и дать детей
потрепать, и чай попить и т.д. А уж чтобы в свое хозяйство кого пустить -
потом ведь два дня все будешь в порядок приводить. Такая вот проблема
"делегироваия полномочий" :)
07.04.2002 22:12:52, Елена, Ленька&Данилка
Инесса и сыновья
Ну свекрови-особая категория людей;) С трудом представляю, что буду примерять когда-то эту шкурку;)Проще платить и требовать соблюдения укзаний, чем потом "быть обязано по гроб жизни".
;)
05.04.2002 18:24:07, Инесса и сыновья
Кэт&Ко
Я тоже согласна по поводу такой помощи. Мне в основном требовалась помощь по хозяйству, и этим до 7 месяцев занималась моя плямянница за символическую плату. От нее я могла требовать буквального выполнения всех моих предписаний. А со свекровью у нас и сейчас так бывает, пары чксов иногда достаточнро.
Режим действительно нужно устанавливать, у нас разрыв в еде был не больше 30 мин. Еще я им медитативную музыку ставила, помогало.
05.04.2002 08:58:42, Кэт&Ко
Natalinka
Оля, полностью согласна:-) Вот у меня тоже самое. Мне почему то гораздо легче управиться одной, чем с кучей помощников... 05.04.2002 00:38:59, Natalinka
Tata_9
Так я тоже кормлю в основном сцеженным, но и это сложно нужно время сцедится,в одной кровати дерутся т е один другому заедет и тот орет, а насчет режима....если один хочет есть, а другой спит то надо второго будить и кормить вместе с первым... не прижилось как то один у меня более прожорливый, а второй более соня, а обламывать их ...жалко. а у Вас как удалось с режимом ? можно поподробнее. 04.04.2002 18:47:39, Tata_9
Natalinka
Да я тоже будила, а что делать, ну или наоборот другую пыталась укачать подольше поспать... Но вообщем то всеми силами пыталась подогнать под друг дружку. 05.04.2002 00:44:55, Natalinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!