Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево сечение

Привет всем. Жду двойню, срок 24 недели. врачи говорят, что сама родить не смогу- только кесарево. Очень переживаю как это скажется на детях. Кто-нибудь ответьте, если вы это уже пережили.
02.04.2002 21:32:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все понимаю, и проустановки и про то, что иногда кесарево нужно делать. но какие показания для кесарева, связанные с двойней могут быть на 24 неделе? По поводу тройняшек. Насколько я знаю, количество детей более двух - однозначный показатель к кесареву, независимо от идеальности всех других факторов. Это установка. и, видимо, правильная. Вопрос Любане - а ты сама рожала? 11.04.2002 07:37:11, Швета
Любаня
Меня кесарили, посмотри мой рассказ про роды, если интересно, там подробно расписаны причины и как всё прошло... Мне конечно хотелось родить самой, но я не смогла позволить рисковать здоровьем сразу троих детей ради своего желания, и кроме того, врачи которые меня окружали - этим людям можно полностью доверять (опять же по моему опыту) настаивали на операции, сомнений у них не возникало, и соответсвенно ,у меня тоже, что этот путь наиболее подходить в моей ситуации.

А по поводу родов троен, не так уж всё и однозначно, на сколько я могу судить по тем случаям, о которых я знаю не по наслышке, а так сказать, лично, просто естественным путём тройни рождаются крайне редко, но в нашем клубе такие, кстати, есть.
Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ
11.04.2002 14:58:56, Любаня
Могу дать ценный совет:))Если вы в Москве, то стоит обратиться в Центр Планирования и Репродукции, на Севаст опольском. Там мало того, что двойни каждый день родятся, так и установка на самостоятельные роды идет железная.У меня старшая из близнецов родилась сама (8\9), а вторую кесарили (7/8) - было 2 плаценты, два пузыря, но младшая не развернулась. Кесарят блестяще, шва уже не видно, выписали на 7ой день:)). 03.04.2002 23:10:42, Ната3
Спасибо за совет. Ты рожала платно насколько я понимаю. Сколько стоят роды и как составлается контракт. Ведь я не могу приехать уже со схватками. Нужно ложиться заранее. как эта проблема там решается, расскажи поподробнее. Как тебе делали анестезию (какую?) Я ездила в Евромед, но пока олько разговаривала о наблюдении. О родах врач сказала говорить преждевременно, нужно доходить. У меня сейчас 24 недели, все говорят что 28-я критическая. А если начнуться роды как тогда? Вобщем расскажи попобробнее, если можешь. Спасибо. 05.04.2002 17:10:58, Тута
Любаня
Да, в Москве не мало мест, где и кесарят прекрасно и установки всякие разные делают... только, к сожалению, не всегда именно установки помогают... в прошлом месяце, например, в центре на севастопольском погибла тройня, рождённая естественным путём на 28-ой неделе... и одному Богу теперь известно, почему беременность, которую врачи называли идеальной (за некоторое, совсем небольшое время до трагедии), закончилась таким образом...

Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ
04.04.2002 12:38:26, Любаня
Говоря про установки, я имела в виду то, что там при слове _двойня_ тебе не говорят _кесарить_. Очень печально, но я первый раз про детскую смертность там слышу:((
По личному опыту могу сказать, что идеальных мест не существует, а каждый врач будет говорить свое.Но по общему настрою, я бы все таки взяла смелость его советовать. Кстати, зимой случайно беседовала с акушеркой из 67 р.д., так она категорически Евромед не советовала, они все осложнения спихивают им, и контракты так составлены, что претензии некому предъявлять:((. А в Центре я рожала без контракта. Другим путем. Подробности - мылом:))
08.04.2002 23:33:11, Ната3
Natalinka
Мне тоже говорили, что будут делать кесарево, но родила сама. Девчата развернулись и врача я поменяла. 03.04.2002 20:59:53, Natalinka
Не волнуйтесь Вы, пожалуйста, да еще заранее. Я уже раньше писала, что мы с мужем на весь период ожидания взяли себе за правило жить по принципу "step by step", не волнуясь заранее, а радуясь каждому прожитому дню, прибавлявшему нашим малышам жизненных сил. Да и сейчас к процессу взросления детей так стараемся относиться.
Мои малыши (сейчас 3,5 года) - кесарята. НИКАКОГО отличия от моей старшей дочери, родившейся обычным путем, я у них не замечаю: подвижные, активные, с устойчивой психикой. Даже особых проблем, связанных с возрастными кризисами, адаптацией в садике и прочего, не наблюдалось (тьфу*3). Так что ждите своих малышей в радости, все равно они будут самыми лучшими и любимыми, вне зависимости от того, как они появятся на свет. Может, если бы это был свободный выбор, то стоило решать, как рожать, но если врач (и Вы, я надеюсь, доверяете его квалификации - иначе зачем вообще иметь с ним дщело!) считает, что так будет лучше для детей, то надо просто принять это как факт, и уж не в коем случае не считать себя и свое положение в чем-то ущербным или несчастливым. Удачи!
03.04.2002 13:48:58, Нат*
Tata_9
У меня двойняшки были, но плацента была одна общая.Положение у детей было удачное- вниз головой оба. Поэтому обошлись без кесарева родила сама -но сделали надрез чтоб Катюшка родилась побыстрее в итоге разница по времени была у них 10 мин и все нормально обошлось.Хотя с самого начала говорили что только кесарево и возраст не тот и глаза плохие и сердце слабое, но учитывая что лежали они ногами вниз оба я решила что сама должна справится и когда настал срок не пошла к нам в Жуковском в роддом( где меня держали на сохранении и обещали прокесарить), а поехала в Люберцы и там родила сама. 03.04.2002 12:11:29, Tata_9
Лучик Sweeта
Да не факт, что будет кесарево обязательно. Дети ворочуются, все еще может быть. Меня тоже к кесареву готовили. а я в итоге сама родила за 10 дней до планового. А про кесарево ничего не могу сказать, не было его у меня, следовательно не имею права..:-))

Вы главное заранее не расстраивайтесь, а думайте только о хорошем - оно и сбудется...:-))
03.04.2002 11:06:06, Лучик Sweeта
маМаша
По каким причинам на кесарево врачи направляют? Это довольно вжно.
Многие двоих сами рожаюь, если противопоказаний нет и детки правильно лежат. А если все-таки кесарево, то нужно смирится и спокойно готовится.
У мнея было кесарево, и нормально и молоко было. Если есть конкретные вопросы можешь мне на е-mail писать.

маМаша Андрюни и Анюни
03.04.2002 11:03:25, маМаша
Любаня
Да, не обязательно это как-то должно сказаться...
А как могут сказаться естественные роды в вашем случае?
Тут приходится выбирать... врач об операции говорит на таком сроке - наверное причина есть какая-то серьёзная? Если ничего серьёзного, может ещё сами родите!

Мои детки - кесарёныши:) И я очень хотела в своё время родить их естественным путём, но они ножками вниз все лежали и разрешить роды путём операции по мнению врачей, кторым я очень доверяла, для деток означало -уменьшение нагрузки и риска во время родов...

Удачи!

Любаня - мама тройняшек.


02.04.2002 23:59:46, Любаня
Любане.
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос.
Причину кесарево мне врач объяснил тем, что детки - близняшки, у них одна плацента и второй может не успеть родиться если прекратятся схватки. Так они по крайней мере будут в одинаковом положении. Вам делали кесарево с какой анестезией? Сколько Вашим деткам? На каком сроке они появились?
03.04.2002 00:21:35, тута
Любаня
О моей беременности и родах подробно можно прочитать на моей страничке:) В разделе "мои рассказы" есть рассказ об этом.
Моим деткам 3 годика, родились на 38-ой неделе.Общий наркоз.

Любаня - мама тройняшек.


03.04.2002 12:32:59, Любаня
Дикочка!
Тута, у меня была одна плацента и 2 пузыря, причину объяснил врач приблезительно так же, что второй малыцш должен успеть родиться за 2-2,5 минтуы, т.к. из-за того что разные пузыри плацента начинает разрушаться сразу после рождения первого, если нет, то повышенный риск смерти или родовой травмы. И на мой вопрос "неужели сама не могу?!" (а я очень хотела), он мне ответил "99 родятся хорошо, но если 1 неь родится, то нет смысла мне быть врачом. Если хочешь сама рожать, то ищи другого врача". А он считается лучшим врачом в стране и одним из лучших в Лат. Америке.
Вот и решайте...
Конечно я пошла на кесарево, сказать чтоб это КАК-ТО отразилось. Первые дети, какими получаются НЕ кесарёнки я не знаю.
Но у нас всё хорошо :)
Анастезию делали эпидуральную, малышей дали сразу, кормила церез 4 часа после родов грудью. И до 4,5 месяцев. Если б не работала то и дальше б так было.
Удачи вам! И доверяйте своему врачу или смените его побыстрее :)

И ещё! не знаю предлагали вам или нет, но мне ещё сделали уколы, чтоб в случае преждевременных родов у малышей было вуё в порядке с лёгкими

извините, что длинно
03.04.2002 11:30:14, Дикочка!
Спасибо за поддержку. Где ты рожала? Какие ощущения от эпидуралки? Что такое общий наркоз знаю,раньше делали операцию, а вот эпидуралка - что- то новое. Когда я лежала на сохранении, у нас как раз была женщина с двойней. Ее кесарили и девочка почему-то нахлебалась вод и лежала неделю в реанимации. Наверное поэтому и переживаю. Хотя я понимаю, что у всех бывает по разному. 03.04.2002 19:36:30, Тута
Дикочка!
Рожала я в Мексике.
Ощющения от эпидуралки совершенно нормальные. Немеют ноги и поясница, но ты всё соображаешь и чувствуешь (кроме боли). Малышня моя хоть и родилась в 34 недели, пролежали в инкубаторах пару часов всего, пока все анализы делали, Апгар был 9-9 у первого и 7-9 у втрогого.
Прокесарили меня 12 числа в 13:30, детки родились 13:50 и 13:51. А 13 числа в 7 утра меня подняли в душ, а в 13 часов когда за мной приехали после работы родные, отправили домой.
Мы родились 2400 почти каждый. А сейчас в неполных пять весим почти по 7 кг. Так то всё это басни про отставания близнецов и пр.
И вообще, не думайте (может на ты?) о всей этой чепухе. Раз природа даёт, значит вы способны на это! Главное думайте о хорошоем, и ещё раз повторю, найдите себе врача которомы вы готовы довериться ПОЛНОСТЬЮ, если ваш врач не таков, то срочно его смените!
Удачи вам!
Если что - спрашивайте! Всегда рады помочь!
04.04.2002 00:12:19, Дикочка!
Лучик Sweeта
У меня была одна плацента, второй родился через три минуты после первого. Все у них (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке, было 8-8 по АПГАР. Не волнуйтесь.:-) 03.04.2002 11:08:56, Лучик Sweeта
А про мои роды до сих пор вспоминать не могу без дрожи. Воды отошли в 12 ночи, в 7 утра решили кесарить, потом врачам стало некогда - сами понимаете - ночью полсмены спит...Я обрыдалась.. Короче в 10 часов утра меня все-таки положили на стол. И разрезали как говориться с головы до самых пят. Первую вытащили девочку, потом мальчика - еле откачали...Месяц провели в больницце. Сейчас на почти 5, все более-менее. Так что пусть рядом кто-нибудь будет, чтобы "пинать врачей. 03.04.2002 15:14:59, Жека
Лучик Sweeта
Ну так у вас же проблема была именно во врачах. Роды - это же целый комплекс показателей: как развивалась беременность, состояние матери, отношение врачей... Мне все равно кажется, что надо быть в себе уверенной, если такой уверенности нет - лучше перестраховаться, но и окружающие не должны нагнетать обстановку и стращать изо всех сил. 03.04.2002 16:47:07, Лучик Sweeта
Да, действительно во врачах. И это самое отвратное и обидное, беременность была идеальная. Все было в норме... Поэтому и говорю, лучше, чтобы кто-то из родных был рядом. 04.04.2002 10:33:15, Жека


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!