Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маМаша

Когда же наступит это ВДРУГ???

Девочки, когда ваши двойняшки оба стали спать всю ночь? Я понимаю, что все индивидуально, но все-таки хотелось бы наметить ПИК(самый дальний) и ждать его :) Только бы не перекрыть всех. У меня Андрейка вроде спать начал (где-то с месяц сам засыпал, и всю ночь спал), а сейчас опять, хотя может сейчас плохо спит из=за того, что сопли у нас. А вот с Анной моей вообще КОШМАР! не знаю что делать, только разве что ждать остается...

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
19.03.2002 11:04:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сказала годам к 2-м будете спать спокойно, а так с переменным успехом. По-крайней мере, я со своими ~ до 2-лет, один раз за ночь да вставала, хотя все по разному. 01.04.2002 15:53:13, Жека
Дикочка!
А мы к 4 месяцам уже ночь спим, но произошло это когда я поменяла им режим - купать стала не в пол десятого а в пол восьмого, в восемь они кушают и засыпают часов с девяти до следующих восьми, парвда бывает, если перезанимаемся- переиграемся до купания то они устают и вырубаются на бутылочке, недоедают и соответственно просыпаются часов 4-5 утра, но поедят и дальше спать.
Более того, если раньше просыпаясь утром они моментально требовали самую большую игрушку, то бишь маму :), то сейчас я в 8 их кормлю и если не надо на работу, то продолжаю спать, а они сами себе тихонечко играются :) благодать...:))
но я с рождения чувствовала, что они будто знают что их двое, а я одна, и в приницпе с первого дня себя достаточно прилично вели,
А тебе, Машенька, только удачи могу пожелать...
Кстати, у вас как кто с кем спит и кто ночью к детям встаёт? Я давно заметила что это немаловажно...
24.03.2002 09:09:17, Дикочка!
маМаша
У нас сейчас последнее время папа дежурит, а то от меня мало толку, быстро выхожу из себя и нервничаю. Важно, кто к детям встает тогда, когда мама кормит и от нее молочком пахнет, а потом не думаю, что разница очень уж большая.
Мы в 4 мес тоже спали оба, а потом началось.... :(
надеюсь у вас так не будет

маМаша и хулиганы
25.03.2002 09:44:18, маМаша
Кэт&Ко
У нас всппомнила такая потеха была, когда они не наедались вечером одной титей. Стала подкармливать кашкой, и спать стали лучше. На ночь мои прожорливые чада кушают очень плотно, иначе будут просыпаться, докармливаться, а молока набираться не успевает достаточно к середине ночи и они опять нервничают. Может ваши подросли и им больше кушать хочется? А еще наш сынуля часто возмущался, когда его с рук в кроватку перекладывали. Стали класть на легкую холофайберную подушку, ему там уютнее и спокойнее. Сейчас сам,когда хочет спать на подушку ложится и засыпает:-) 25.03.2002 20:19:37, Кэт&Ко
А у нас как только мои сынульки перестали ночью есть (до 4 месяцев) началась благодать, мы спали аж до 9 часов. Потом бывали конечно бессонные ночи, но это когда зубки лезли (к стати тоже именно когда клыки) или болели они. Зато у наших друзей хоть и один сынуськин, но "давал прикурить" родителям за двух детей - до трех лет по несколько раз просыпался кифирчику попить. Так что это, действительно, индивидуально. А нам остается пожелать вам, чтобы этот "пик" быстрее наступил :-) 20.03.2002 16:01:05, Вика В
Многодетная
Мои ноаборот после полутора лет стали плохо спать, я уже им овар давала из трав успокаивающий - не помогает. И пить стали много, хотя с 5 мес. по ночам не кормились и не пили уже. 20.03.2002 14:57:44, Многодетная
GD
Мои стали спать лучше, когда ... я перестала спать вместе с ними в одной комнате. (10 месяцев). Сначала - по 3 раза за ночь к каждому вставала, потом все меньше и меньше... Но и сейчас бывает просыпаюсь ночью, или заплачет кто-нибудь или сам ребятенок приходит и рядышком ложится. Просыпаюсь и уношу в кроватку обратно... Самое веселое, когда часа в 4 ночи притопают оба и заявляют: "Мама, мы опять пришли!"

Как там у Митяева было? "Держитесь, люди, скоро лето!"
20.03.2002 11:12:56, GD
У нас в 1,5 года и то не всегда. 19.03.2002 21:59:11, Сонечка
Кэт&Ко
У нас все зависит от настроения и аппетита. Настюха уже давненько спит до 6-7, а иногда и до8-9 утра, а Славунька время от времени решает проснуться часиков 4-5 перекусить. И потом до 9 примерно. Но бывает весело, когда они решат проснуться почти одновременно и притворяются, что выспались - бурная активность начинается. Но это редко :-))) 19.03.2002 21:29:21, Кэт&Ко
Murzik
А моим хоть и пять месяцев только, дают выспаться, Сенька сегодня до полвосьмого с одиннадцати спал, а Севка в три проснулся поел и спал до восьми. Надеюсь так будет и дальше. 19.03.2002 13:37:18, Murzik
Любаня
У моих процесс со сном нормализовался на втором месяце второго года жизни. МУж ,помню, как раз в командировку уехал на 2 недели, когда уезжал, я всё думала, что во время его отсутсвия тяжело мне будет совсем, детки так плохо спали по ночам до этого, особенно младший, у меня со всем сил не было от недосыпа, еле ноги передвигала... Но буквально в первую ночь, как я осталась одна, дети вдруг, резко, хорошо поспали, проснулись по разочку за ночь ,а потом и вовсе перестали просыпаться, а я всё удивлялась, почему так резко это произошло. Так что муж вернулся, а я такая отдохнувшая его встречала - он меня просто не узнал:), оказалось высыпаться маме ночью - это ой как много...:)

Правда потом ещё периоды были, когда зубы лезли, клыки, детки плоховато спали, но это было временным явлением и быстро заканчивалось.

Любаня - мама тройняшек.



УДачи!
19.03.2002 13:23:52, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!