Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грызуны

Может у кого-то была такая проблема. Поделитесь советами.
Мы грызем все, что попадается под руку. Игрушки меховые и пластмассовые (отгрызаем кусочки), книги все углы съедены (даже выкусываем куски из середины картонной книги), обувь, даже кровть и т.д.
Интересно когда прекратится этот кошмар.
13.02.2002 13:42:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже была такая проблема, но к полутора годам она благополучно сама по себе прошла, плавно перейдя в другую: отрывние обоев. Особенно Артему этот процесс доставлял удовольствие.В детской комнате за год мы уже дважды переклеили бордюр на обоях (который клеится по середине стены). Сейчас, кажется, и эта проблема уходит. Наверное у всех деток по-разному, всему свое время. Мама Вика. 15.02.2002 14:36:58, Вика В.
маМаша
А у нас проблема обрывания обоев сейчас стоит остро наравне с погрызанием всего. МЫ обои обрываем и сгрызаем :) и штукатуркой закусваем :)
ПОка это меня не очень беспокоит т.к. мы недавно купили дом и пока не делали ремонт, но весной собираемся. Вот и думаю как долго это продлится...

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
15.02.2002 21:13:46, маМаша
Попробуйте дать своим малышам большие листы бумаги , очень хорошо подходят цветные рекламные каталоги, и покажите как интересно рвать их на тоненькие полосочки. Нам это помогло. Мама Вика 16.02.2002 12:38:02, Вика В
маМаша
А мы и это порвем и обои тоже... Проь=бовала давать, отвелкает на какое-то время, но как только все порвано оказывается бежим искать что бы еще порвать.

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
18.02.2002 10:28:33, маМаша
Попробуйте дать своим малышам большие листы бумаги , очень хорошо подходят цветные рекламные каталоги, и покажите как интересно рвать их на тоненькие полосочки. Нам это помогло. Мама Вика 16.02.2002 12:36:59, Вика В
Да!!!!!
А, я думала, что это скоро закончится.
Надо запасаться большим (очень)терпением, чего и всем желаю.:)))))))))
14.02.2002 13:22:19, Aleks
маМаша
О! Мы тоже ТАКИЕ Грызуны! Мы даже у чтола раму металическую жуем! А о книжках картонных, игрушках и речи нет. Особенно Андрей этим отличается. Это все зубы, говорят. А соску он вообще не сосет и не сосал.
Вот тоже жду когда пройдет...

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
13.02.2002 22:08:29, маМаша
Любаня
Во, и мои тоже - грызуны...:) Скоро три года - всё равно продолжают грызть, пока были маленькие совсем на периоды обострения пустышками спасались - давали на весь день - и, надо сказать, не одна пустышка была "зверски" изгрызена..:) Но с года и 10-ти месяцев от пустушек отказались полностью и до сих пор периодически возникают периоды, когда начинают грызть, облизывать и обсасывать всё подряд, я уже и не знаю, закончиться ли это вообще...:) Вроде бы понимают всё, большие уже, а всё равно.

Любаня - мама тройняшек.


13.02.2002 14:14:33, Любаня
Многодетная
А у нас больше Юлианка грызет и все мелкие предметы в рот тащит, оказываеися и в 3 года еще это не закончится! 14.02.2002 12:12:57, Многодетная
Любаня
Может ещё и закончится, кто ж точно знает:) У нас тоже обычно кто-то один грызёт усреднее других, а потом они меняются местами..:)

Любаня - мама тройняшек.


14.02.2002 14:02:58, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!