Раздел: Коляски, кроватки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в восторге, что нашла эту конференцию! Ну и сразу вопрос: как быть с манежем?

Нашим мальчикам 7 месяцев, активно крутятся и ползают, вот-вот сядут. Как лучше поступить с манежем или другим местом для игр, чтобы места побольше, но все же какия-то безопасность (в смысле, не просто на полу, когда нужно их одних оставить). Насколько я знаю, самые большие манежи - 1,1х1,1, но это так мало :( Будут друг на друга падать :)
08.02.2002 11:32:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Дудоладова
Я уже как то рассказывала здесь, как я решила эту проблему - отгородила половину большой комнаты, застелила коврами и одеялами, положила туда игрушки, и детки вплоть до года обитали днем на этом "танкодроме". Правда каждый месяц приходилось все больше укреплять заградительную стенку, но мы справились. Если я не ошибаюсь, то фотка "танкодрома" должна появиться если кликнуть на мое имя.
Оля, Даниэль и Алена
09.02.2002 20:45:47, Ольга Дудоладова
Спасибо всем за ответы, не ожидала так быстро и много. Вобщем, поняла - нужен не манеж, а ковер, и все убрать. 08.02.2002 20:09:01, Elena, Ленька&Данилка
Инесса и сыновья
Привет, рады познакомиться.
У нас был такой большой манеж...ничего, месяца 2-3 послужил. и места хватает вполне. не сказать что он ОЧЕНЬ необходим, но если есть лишние средства...
08.02.2002 17:26:45, Инесса и сыновья
Любаня
Для близнецов, да и для одного ребёнка, можно в качестве манежа использовать, например, детский надувной бассейн.

Любаня - мама тройняшек.


08.02.2002 15:33:30, Любаня
А мы свой очень быстро покусали... 08.02.2002 16:58:58, Вика В.
У нас тоже не было манежа, с 4 месяцев стелила для сыновей на пол, сверху ковра, ватное одеяло (так посоветовал наш массажист).Для безопасности убрали все, что убирается, подняли наверх все, что поднимается, все шкафы завязали на бантики, выдвижные ящики заклеили клейкой лентой, розетки установили со специальной защитой и т.д. 08.02.2002 14:54:20, Вика В.
Alenuka
А мы пока искали самый большой манеж, пока думали нужен он или не нужен, клиенты научились ползать быстро-быстро и, практически сразу же ходить вдоль стеночки. Стало ясно, что их уже не засунуть в манеж. Закрыли дверки все, подняли все опасные вещи повыше, да и ползаем по всей квартире. Уже играют в догонялки, визжат от восторга, а я теперь думаю, а зачем вообще нужен манеж? 08.02.2002 14:44:48, Alenuka
Инесса и сыновья
во-во..:) 08.02.2002 17:27:21, Инесса и сыновья
Тата В
У нас манежа не было, ползали, а затем ходили, везде - чревато отломанными ручками у шкафов, несколько раз пролитой зеленкой и т.д. В закрытых пространствах отказались находиться сразу и бесповоротно... 08.02.2002 12:43:14, Тата В
GD
У нас манежа не было, у Юли (Многодетная), насколько я поняла, тоже.
Проще какое-то место огородить в комнате. Но насчет одних оставить надолго, это вряд ли. Ведь рядом и нос, и глаз, и ухо брата, ну это же все очень интересно!!!
08.02.2002 12:37:45, GD
маМаша
Не знаю... я своих с 7 мес. в комнате детской закрываю и время от времени поглядываю (через стекла двери). Специально в комнату ничего не ставлю, только кроватки стоят и коробка с игрушками. Замечательно играют, порой часа по полтора их не видно и не слышно :)
А идея мне эта пришла, когда мы искали квартиру, смотрели одну, где детенку полностью комнату отдали, пол подняли и половину двери отпелили и ничего в ней кроме игрушек и паласа нет. Дете резвится :)

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
10.02.2002 12:00:47, маМаша
Многодетная
У нас был манеж и выкладывались мы туда месяцев с 3, а уж когда вставать начали на ножки - принялись его грызть и я быстренько продала, пока совсем в негодность не пришел. Манеж у нас на кухне ставился, пока я кушать готовлю. Около часа могли там пролежать. 09.02.2002 22:34:02, Многодетная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!