Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбка

Развитие малышей.

Девочки, сегодня была у врача.Нам уже 16 недель.Где-то на 8 неделе малыши были примерно одного размера.На 12- один стал обгонять в росте другого.А вот сегодня выяснилось ,что он,кажется, еще и "объедает" другого(Вес: 84грамма и 68 грамм).Это не слишком большая разница для таких крох, или же нужно что-то предпринимать? Врач ничего не сказала, просто выразила небольшое беспокойство и попросила прийти не через месяц ,а через три недели.Посоветуйте что-нибудь или поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста, а то я уже начинаю беспокоиться.Что-либо вытянуть из врача ,здесь, в Японии, очень сложно.Какой бы опытный он не был, никогда не возьмет ответственность за свои слова и поступки.И все решения приходится принимать самой.Даже о советах доктора приходиться забыть, так как ответы всегда расплывчаты.Как будто я всю свою сознательную жизнь только и делаю,что вынашиваю малышей , и должна все знать...А так хочется совета или конкретного ответа на свои вопросы, как это было в России!
Пожалуйста поддержите! И извиняюсь за длинное отступление.
21.12.2001 13:08:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыбка
Большое спасибо всем,кто ответил.Поздравляю с наступающим Новым Годом!Здоровья вам,вашим малышам и животикам! Хорошего настроения на Новый Год! 27.12.2001 05:33:10, Рыбка
Привет! У меня тоже разнояйцевые близнецы, сейчас им по году. Не волнуйся, у разнояйцевых разные плаценты, поэтому они не могут объедать друг друга. Моя Анютка отставала примерно на две недели от Агаты по всем параметрам во время беременности. Прокололи глюкозу, трентал и чего-то там еще. Родилась на 300 гр. меньше. Главное, не паникуй - детей напугаешь. 23.12.2001 20:31:37, Хома
Рыбка!Советовать не берусь,а поделится могу.Достала мою книжку-ведение беременности:на сроке 14 нед. один был 84,а другой 71.На 18 нед. - 144 и 139!
Дальше тоже были колебания,а родились они без 10 грамм 3100 и 2500.
Удачи!
23.12.2001 02:05:01, ГаБи
Инесса и сыновья
Будь понастойчивей у доктора. Девочки тут советуют не беспокоится тебе, но повод для волнения, безусловно, есть. Вероятно, у тебя однояйцовые детки, раз так рано началось "объедание". Мои развивались до 7 мес. почти одинаково, но потом Сашутка стал резко набирать, а Гошик почти не рос. Даже черепушки у них на УЗИ здорово отличались по размеру. Мои врачи ЖУТКО запаниковали, прописали несколько видов лекарств, кололи глюкозу (что бы второму хоть что-то досталось). В результате через месяц родила детей в разницей в кг! (2200 и 3200). У одного гемоглобин зашкаливал (бордовый родился),а второй-бледный как смерть...Я не хочу пугать тебя, просто прошла через эти страхи сама...и не хочется что бы ты упустила очень важный для твоих деток момент. Поищи, кстати в инете про "объедание". ПО-научному это TTTS (twin-to-twin transfusion)..вроде так.
Удачи! Дай Бог вам здоровья.
22.12.2001 20:45:51, Инесса и сыновья
Рыбка
Нет, малыши у меня разнояйцевые.И поэтому, мне кажется, это еще более странным. 23.12.2001 05:13:07, Рыбка
Дикочка!
аплацента у тебя общая или две? 23.12.2001 23:32:33, Дикочка!
Рыбка
Конечно же разная, они же разнояйцевые. 24.12.2001 12:17:31, Рыбка
Дикочка!
не конечно :)
у меня была одна плацента и два пузыря.
так мне до родов не могла скзать, т.к. 70% было что однояйцевые и 30% что нет.
25.12.2001 23:39:58, Дикочка!
Рыбка
Дикочка, но у Вас наверное однояйцевые малыши.А у меня разнояйцевые, что неоднократно подтверждалось УЗИ.Этот вопрос был для меня принципиальным.В семье по линии мамы и папы в предыдущем поколении были однояйцевые близнецы, и у младшей сестренки в прошлом году тоже родились однояйцевые мальчишки.Поэтому я это выяснила первым делом.А у разнояйцевых близнецов,как я понимаю, своя индивидуальная плацента! Другое дело, если они прикрепились близко,то определить какие малыши, сложно. 26.12.2001 04:58:05, Рыбка
Дикочка!
Я этим вопросом интресовалась с точногстью до наоборот :)
У меня через поколение двойни в семье.
А у меня близнецы полцчились :)
И то, что я писала выше мне говорил не один врач...
30.12.2001 06:53:48, Дикочка!
Рыбка
А вот у нас получилось наоборот.В роду неоднократно были близнецы(похожие малыши).А меня двойняшки. 01.01.2002 16:05:11, Рыбка
Вообще-то там два названия на УЗИ специально отмечают би-чего-то и би-чего-то (плацента и яйца) 26.12.2001 22:12:18, Сонечка
маМаша
Рыбка, волноваться совершенно нечего! Они будут по очереди обгонять друг-дружку в развитии и весе, как до рождения так и после. У двоень всегда один забирает у другого (как бы существует за счет него)
Мне вообщепредлагали приходить раз в два месяца на УЗИ, хотья проблем никаких небыло.

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
21.12.2001 20:30:57, маМаша
Многодетная
Думаю, что зря Вы переживаете! Почему Вы считаете, что дети должны быть одинаковыми и одинаково набирать рост и вес? Они же разные! Мои всегда по-разному вес набирали, одно время на 1 кг была разница в весе, а родились почти одинаковые. Аппетит у них всегда был разный. Даже смесь приходилось разную давать, одному Фрисолак, а другой Фрисовом (Фрисолак срыгивала сильно). Чем старше они становятся тем все больше не похожи, и еду разную любят и вес-рост разный и зубов не одинаковое количество и развиваются по-разному. И вообще воспринимаю я их по отдельности а не оптом, каждый индивидуален и к каждому свой подход. Главное, чтобы здоровенькие были, а вес - это уже второстепенно. 21.12.2001 16:02:37, Многодетная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!