Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот и мы с юга вернулись!

Напоминаю о себе. 22 недели, ждем разнояйцевых близнецов.С сыном 5 лет и сопровождающими лицами прибыли с отдыха в Евпатории. Кстати, в нашем с-ии была мамочка-москвичка, старшей девочке у нее 3,5 г, младшим 2 мальчишкам около 2 лет. Теперь, чувствую, пришло время
заняться подготовкой к родам. Опыт старшего подсказывает, что найти надо
хороший р.д.+ врача либо акушера, в нашем случае нужна и детская реанимация, насколько я понимаю. Может у кого остались телефоны, контакты и т.д.? Буду рада любому московскому опыту появления двоен.
Ната 2
24.07.2000 15:19:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага! Отыскала!Здравствуйте,"Ната2",т.е.
Наташа. Я права, Вас так зовут? А я - та самая Юля З.,у которой до сих пор
в голове с трудом укладывается информа-
ция о том, что в животике сидит двое.
Хотя действительно стоило раньше задуматься над размерами моей утробы.
Ната,как у Вас с телодвижениями? Я вообще дама очень подвижная, но ей-богу
сейчас походы на дальние расстояния да-
ются мне с бо-о-ольшим трудом.Живот очень тяжело носить и спина ноет.Куплен-
ный комбинезон для будущих мам уже натя-
нут на моём брюшке до предела.Ната, Вам
что-нибудь рекомендовал доктор насчёт
диеты,приёма витаминов и пр.? Что этим спиногрызикам нужно особенного такого, чтобы они нормально развивались? Я как-
то отстранилась от хождений по врачам после того, как дважды(в 5 и в 19 недель)на УЗИ мне не смогли определить двойню, хотя была в приличном центре
где обследование проводили якобы очень опытные врачи, практикующие в лучших
клиниках СПб.Маразм.
Заранее спасибо за ответ.
05.08.2000 01:38:56, Юля З.
Да мы как из Евпатории приехали, нам 20-21 н. была, так я дома стала не по дням, а по часам разрастаться.Бабушки у подъезда меня уже вот-вот готовы в р.д. отправить:)) Пью я с самого начала Матерну + Сорбифер(железо+витамин С).
Курс фолиевой кислоты 10 дней по 3 шт. в июне пила, сейчас сказали в августе повторить. Еще на 10 дней назначили курс Метонин, кажется, Калия оротат, вит.Е . Говорят, для печени, т.к. нагрузка увеличилась на нее после 20 недель.
Как у вас с аппетитом7 Я сейчас кушаю, как слоник, и все время еще хочется.
Юля, какие у вас прогнозы на роды? Мне
как слышат "Двойня"- выдают в ответ - "Кесарево".
05.08.2000 23:42:33, Nata2
Меня тоже многие уже хоть сегодня готовы
в роддом отправить.Размеры,конечно,впе-
чатляют.Ёжики лежат в животике один вдоль,другой поперёк и постоянно просят
есть.Выручает наличие овощей и фруктов,
которые я поедаю со скоростью вечно го-
лодного кролика + молочные продукты,мясо
(врач сказал,что этим проглотикам нужно
особенно много белка).Растолстела с 46-го до 50-го.Но для меня это естественно.
После второй я прибавила 30 кг, которые
затем успешно сбросила(какое-то время не
ела после 17.00 и всё нормализовалось).
Т.к.живу с одним яичником,пью туринал,а
ещё витамин Е,но-шпу,эссенциале.Печень
даёт о себе знать,- с самого начала беременности был страшный токсикоз,сей-
час изжога иногда достаёт.А ещё от не-
предвиденной нагрузки появились,пардон,
жуткие проблемы с прямой кишкой.Вылезло
такое чудное "царское" заболевание геморрой.Ощущения незабываемые!
Успокаивают,что после всё пройдет.А вот у родственницы после рождения двойни(сама рожала)это же заболевание перешло в хроническую форму,хотя дети уже давно выросли.
Вот я и задумалась.Наверное кесарево
в моей ситуации оптимальный вариант.
А каким способом ёжики родятся не имеет
особого значения, лишь бы здоровы были.
Кстати,Наташа,вы не знаете делают кеса-
рево под эпидуральной анастезией? Уж
очень не хочется пропускать момент рож-
дения малышей, а пап на такие операции
кажется не допускают(берегут их психику).
Дожить бы с божьей помощью до ноября...
Ну ладно, а пока поползу кормить уже здравствующую часть детского населения
нашего семейства.Поди проголодались, по-
ка мама клавиши перебирала.

06.08.2000 13:04:37, Юля З.
Да, что интересно. К какому врачу не пойдешь - везде что-то не так. Основное для меня - варикоз вен малого таза. Ощущение жуткое, как будто все отрывается... :((( К тому же незаинтересованый в моих деньгах врач мне честно сказал, что если буду сама рожать - падение зрения невостановимое +кровотечение, требующие переливания крови мне обеспечено, а у нас, мол, не в Америке, кто вам крови напасется... Так что я душой успокоилась, ищу р.д. с хорошими бытовыми условиями - что бы душ и туалет, пардон, в номере.И врача, которому собираюсь заплатить. Вроде есть один вариант - но от дома далековато, меня угрызения совести мучают - как семейство выезжать ко мне будет? В смысле долго... Да, Юля, вам насчет размеров дитятей уточняли? У меня они оба получаются ровненькие, каждый точно на свой срок развитый. Даже иногда мысль проскальзывает - Детки, нальзя ли поменьше как нибудь...
С другой стороны наверно лучше так, чем потом один в больнице на выхаживании, второй дома.
06.08.2000 13:23:43, Nata 2
У меня тоже "ровненькие", никто никого
не объел и тоже на свой срок тютелька в
тютельку тянут. Больше всего беспокоит
то дитё, которое лежит ягодицами вниз.
Ножками уже оттопал мне весь мочевой
пузырь,а вот головой упирается прямо
"под дых".Если иду, частенько приходится
останавливаться, иначе очень тяжело ды-
шать.Наташа, вероятно наши малыши сейчас
весят(учитывая их вес и вес их плацент)
столько, сколько подчас весит один дитё-
ныш на 9-м месяце.
А кто у вас?Я пока не осмелилась спросить,решила переварить первую
порцию полученной на УЗИ информации.
Странно, но я бы хотела
девчонок.Во-первых, уж больно мне мои
доченьки нравятся,а во-вторых, у меня
столько девчачьих шмоток...
Смешное желание, да? Бедный мой муж,
будет в цветнике жить.Ха-ха...Ну уж
что сделано,то сделано.Как говориться,
одно неловкое движение-и вот вы уже
отец!
06.08.2000 23:21:35, Юля З.
Юля,когда им 8 недель было, сказали что один точно мальчик.С тех пор еще 2 раза делала в ж.к., там говорят, что мальчиков пока не разглядели.Сын просит братика, папа требует 2 мальчиков...А мне кажется, девки они... У моего мужа брат с сесторй младшие- двойняшки, ему было 3,5 года, когда они родились.Жила семья в это время в чужом городе, не бабушек, не дедушек..Говорят, он их попросил обратно в р. д. отнести через неделю :(( А тут такой подарок! Кошмар детства сбылся... Первая реакция мужа была - Хорошо, что у нас 2 туалета!
Я долго вникала, потом поняла- 5 человек утром в очереди, это как в поезде:))) Ну вот папа наш и говорит, что круг жизни замкнутся не должен, поэтому давайте ему 2 мужиков. Не знаю,не знаю....
07.08.2000 15:14:30, Nata2
Насчёт туалетов это хорошо сказано.Наташа,я в www.mama.ru нашла
интересную информацию о том, как выносить двойню.
В рубрике "Сегодня на нашем обновлённом
сайте" тыкаете любую тему и влезаете
в библиотеку,темы выпусков.Там и ищите.
Впечатляет.
08.08.2000 22:14:31, ЮляЗ.
Юля,сегодня я ходила к стоматологу..Моя соседка, врач- стоматолог, родила 1 июля.Сейчас она дома, направила меня к подруге. Та- с 7 месяцами беременности.Как вы понимаете, размерами животиков я могу с ней потягаться.Так вот, сестра, которая ей помогает, скоро скромно сказала, что и она на 23 неделе... Так всемером и занимались зубами.. :) Такие вот чудеса природы:)) 11.08.2000 00:34:57, Nata 2,
Отдохнули хорошо.35 дней ничего не делать- это в любом положении хорошо, ну а в нашем.. Муж мне говорит - Что ты такая веселая была, бодрая, а приехали - как подменили? А я уже всерьез о домработнице думаю..
Да, Аня, Цапсир-это не плохо, но у меня
роды 2-ые, и я знаю, что помимо контракта 1000 у.е. надо будет платить
акушерке и т.д.- подробнее - на Детках-Предках. Поэтому хочу я поближе к дому,Северо-Запад, идеально - 67 или 72 р.д., там бытовые условия хорошие, а платить- сколько надо акушеру в руки.
25.07.2000 16:57:39
Приветики! Нам тоже 22 недели, мы стучимся и ведем активный образ жизни (я прям начинаю бояться, что они вообще спать никогда не будут...:-))))
Насчет роддома, то т.к. это первые роды, я пошла на поводу у рожавших уже подруг и выбрала Центр ПСиР.
Контракт там стоит сейчас около 29 т.р.
Севастопольский проспект, 24а, 8 подъезд (м. профсоюзная, севастопольский проспект)
тел. 332-08-23
10.00-18.00 (перерыв 14.00-15.00)
при себе: обменная карта, паспорт (наверное еще и страховой полис)
Первичный осмотр и УЗИ стоит 760 руров, если есть УЗИ давностью на момент осмотра не более 10 дней - дешевле....
25.07.2000 14:53:45, Аня
Привет! Хорошо отдохнули? Если да, то очень рада за вас.
По поводу роддома я к сожалению ничего сказать не могу. Любаня раньше писала про роддом, можно спросить у нее.
А вот хорошую акушерку порекомедовать могу. Мне про нее говорили, что она лучшая в Москве, и справляется даже в самых сложных случаях, когда обычно щипцы накладывают или кесарево делают. И опыт с близнецами есть. Она же ведет курсы по подготовке к родам. Правда сейчас лето, и я не знаю, есть сейчас у нее занятия или нет.
У меня роды достаточно легкие были, и я считаю что во многом благодаря курсам. Если хочешь, я поищу ее телефон.
Но это вариант домашних родов, без реанимации в соседней палате, только если нет никаких потологий, и если роды будут не сильно преждевременные. Если рожать в роддоме, то занятия все равно очень полезные.
На www.detki-predki.aha.ru есть список разных курсов и отзывы о них, мы ходили в "Драгоценность". Про роддома там тоже много информации.
Удачи!
Света
25.07.2000 10:56:52, Света
я наверно правильно поняла - ты дома рожала? Думала об этом, но с двумя...
25.07.2000 17:02:20, Ната 2
Да, дома. У меня тоже двойня. Так что двойню рожать дома можно, если конечно никаких потологий нет, и акушерка хорошая.
Ната, а как они у тебя лежат? Это важно, если один ниже, а другой выше, то проблем быть не должно, хорошо если нижний лежит головой вниз. А если они оба поперек, то могут на кесарево отправить.
28.07.2000 19:39:20, Света
Сейчас, в конце 22, как раз один поперек, а другой за ним. Расскажи, как это было все дома обставлено. Акушерка сама вела роды? А машина Скорой во дворе? :)) Можно на мыло.
Вам сколько сейчас? Как вы купались, кормились и выгуливались в первое время?
Прошу совета.
01.08.2000 10:52:55, Ната2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!