Раздел: Коляски, кроватки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Близнецы (Нужен совет)

Приветики!Посоветуйте как нам поступить у нас прибавление БЛИЗНЕЦЫ Мы с мужем спорим насчет коляски т.к большое время мне придется одной гулять с ними а так же мы с мужем заядлые путешественники.
Я думаю купить кенгуру и прогулочную коляску? как лучше поступить ?
10.12.2001 02:39:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше купить двойную. потому что малыши подрастут и тягать в кенгурушке тяжело, а маленьких воще не рекомендуется в кенге носить да и им там не очень удобно. Удачи вам и здоровья.
Оля, Сережа и Аленка (3.03.2001)
11.12.2001 16:02:57, foxling
Инесса и сыновья
А машина у вас есть?
По-моему отличный вариант-это карситы (сиденья в авто) со сьемными колесами.
Наша коляска (Грако-паровоз) осталась почти новехонькой. Вокруг дома мы не гуляли, обычно с мужем сажали детей в карситы и ехали в парк. Там уже наслаждались природой. Так тчо если вы путешественники и располагаете авто-то имеет смысл подумать об этом варианте.
11.12.2001 00:29:02, Инесса и сыновья
Спасибки за советики! :))))
Инесса а можно поподробнее насчет: (карситы (сиденья в авто) со сьемными колесами)
-что они из себя представляют ?
-и справлюсь ли с ними (колясками) одна?
- где можно приобрести и какая фирма?
Спасибкииииииииииииииии!
11.12.2001 01:30:01, Кролик
Инесса и сыновья
Подробнее.
для малышей предусмотрены сидения в авто. само сидение крепится к раме с колесами. Когда едешь в машине, рама с колесами снимается и кладется в багажник, а само сидение устанавливается в авто. Прибыл на место-укрепил к раме и вперед;)
Справишься ли сама? почему нет? ПРосто предупреждаю сразу-эти коляски-они не близнецовые, т.е. покупаешь две обычные коляски, а папа уж пусть придумает чем их рядышком скреплять (на случай если гуляешь одна). Но как показала моя практика, одна с ними я не гуляла. За ооочень редким исключением.
Где купить? Честно гворя не знаю...когда коляска была актуальна моим сорванцам, здесь таких не было ( мы видели в Испании), а вот недавно на выставке видела подбную модель Бебе Комфорт.
Вообщем не знаю, поняла ли ты:))Ноя старалась. Будут вопросы-пиши. И вообще, не циклись на двойных оклясках, если не планируешь всегда гулять в одиночку. Удачи!:)
11.12.2001 17:16:34, Инесса и сыновья
:)))))))))))))))) 12.12.2001 01:47:57, Кролик
Многодетная
Коляска для близнецов - это очень серьезная покупка, без нее Вам не обойтись. Рекомендую Инглезину, люльки автономные, можно паровозиком прицепить, можно рядом. Разбирается-собирается очень легко. 2 в одной (зима-лето). Входит в любые лифты и двери, колеса большие. Мы с удовольствием откатались в ней! А если Вы на машине путешествуете - обязательно купите кресла. Мы летом больше тысячи километров отмахали, я за рулем, дети - сзади в креслах. Коляску - в багажник.
Если пешком путешествуете, то есть рюкзаки (на мой взгляд удобнее, чем кенгуру, ребенок на спине, и нести легче и руки свободны).
10.12.2001 14:56:43, Многодетная
GD
Кенгуршка - хороший вариант, если вы идете вдвоем с мужем с малышами и недалеко.
Спина-то не железная!
А коляска нужна, причем экономить на этом не нужно (был грустный опыт!) ни в коем случае. Сейчас есть модели, в которых малыши рядом, но расстояние между колесами практически такое же как и у одинарных колясок. Надо только поискать. Удачи Вам!
Берегите себя.
10.12.2001 11:18:55, GD
Я думаю,что это не очень хорошая идея...
Через пару месяцев вам придётся обновлять свой автопарк,да и детё,что в кенге будет не отдыхать на прогулке,а
утомлятся...и вы тоже.
У нас коляска для близнецов,что не мешает нам довольно часто и далеко путешествовать.Люльки пока стоят рядом,но есть другая основа,можно поставить поровозиком.Очень лёгкая и удобная в эксплуатации.
10.12.2001 09:57:31, ГаБи
Дикочка!
И как вы себе это представлете, когда тот что в кенгуру бедт весить кг эдак 5 и более? 10.12.2001 05:56:43, Дикочка!
Рыбка
Привет. Присоединяюсь к этому вопросу. Правда пополнение нас ждет только в конце мая, но голова уже сейчас болит.Какую коляску выбрать( вагончиком или же сдвоенную обычным образом)? Если вагончиком ,то становится беспокойно ,что когда подрастут малыши,то тот, что сзади будет вываливаться в сторону из-за любопытства.Уже много раз наблюдала такую картину.А если обычную, то боюсь, что мы не впишемся в тротуары и в специальные спуски,предназначенные для колясок.
И еще, а как с кроваткой? В начале хватит одной, или же сразу 2 покупать? А может быть есть кроватки для близняшек?
10.12.2001 05:28:16, Рыбка
У нас мальчишки спят в разных кроватках,
но в одной комнате(пока)уже неделю.Бывает будят друг друга криками,но т.к. ночью едят почти в одинаковое время,это не страшно.
14.12.2001 01:04:11, ГаБи
маМаша
Коляску действительно лучше сдвоенную. Они, кстати, не такие уж широкие как кажется :) А есть что колесами вообще как одинарные. Мы на нашей во все спуски-запуски споконо въезжаем и по тратуаром без проблем ходим, единственное не во все двери въезжаем :(, но во многие, и в автобусах еждим не складывая коляску, а занося вмести с малыми.
А кроватки пока достаточно одной, мои до 5 мес. споконо спали вместе. Потом думаю лучше разложить по разным. Есть большие кроватки для двоень или можно такие делать на заказ, но думаю что у каждого малыша должно быть свое индивидуально епространство, свой мир. Ведь они же не одно целое, а два разных человечка.

Здоровья вам и пузанькам.

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
13.12.2001 11:36:19, маМаша
на счет коляски - лушче когда два сидения рядом, есть удобные и легко складываются, у нас Хаук, она конечно более летняя, но закрывается со всех сторон, сейчас у нас -10, гуляем в ней отлично, но такую лучше месяцев с 4-х, а то и страрше. Пока маленькие никуда вам не деться от "корыта" одного на двоих или двух люлек отдельно. если есть много денег то берите Инглезину, ее можно и рядом и паровозиком, а обычный паровозик для детей не менее 6-ти месяцев. Это мой опыт.
Оля и карапузы.
11.12.2001 16:09:13, foxling
Многодетная
Про коляску выше написала. Добавлю только, что ни разу мы не вываливались, там есть ремни пристяжные. Кроватку лучше по-моему каждому свою. У моих вообще нет никаких общих вещей, только игрушки. Пока совсем маленькие - они друг другу не мешают, а чем старше, тем интереснее... 10.12.2001 15:04:43, Многодетная
Дикочка!
НА счёт коляски скажу, что всё же лучше спаренные по бокам, а не вагончиком.
А насчёт "проходимости"
есть модели которые по ширине не много больше одноместной.
Мы со своей Graco чудненько везде пролазим :)
По поводу кроваток - я купила сразу две, но спят они в одной.
Но это индивидуально, мои друг друга не будят, а бывает, рассказывали, что приходится чуть ли не по разным комнатам развозить, чтоб друг друга не будили.
10.12.2001 05:55:13, Дикочка!
Это временно:) Детки у вас еще маленькие. Будут будить! Еще как! 12.12.2001 02:05:12, ТаНЯ
Рыбка
Спасибо за ответ. Постараемся поискать, что-нибудь спаренное по бокам.
Скажите ,а ваша Graco до какого возраста расчитана?
Отправила сообщение в конф."Имена".
10.12.2001 06:14:08, Рыбка
Дикочка!
до ходячего, ну то есть до 2-х или пока не бросят её сами :)
она трансформируется в сидячую.
Ещё должна сказать, что она очень лёгкая (у моего брата малого тоже Грако одноместная, так она тяжелее), спокойно управляется одной рукой. и складывается очень легко и компактно достаточно.
10.12.2001 06:21:31, Дикочка!
Рыбка
А чья это фирма? Очень заинтересовало. Т.к. о легкой мы как раз и мечтаем(Планируется кесарево, а после него тяжелого не натаскаешься.) И вообще ,как я буду их по ступенькам со 2 этажа спускать в начале? Похоже ,что гулять придется одной.Папочка будет на работе.Страшненько. 10.12.2001 06:30:17, Рыбка
маМаша
Рыбка, наоборот, чем раньше и большге будешь по ступенькам ходитьтем лучше! быстрее востановишся. Я в роддоме уже на воторой день сутерячка спустилась пешком с 3 его эт. правда поднялась на лифте(тоже после кесарева), а на третий день летала туды-сюды к посетителяи раз по 5-7 за день :)
И потом дома мы на 4 этаже жили (вплоть до позопрошлой недели) и без лифта. И я малых и коляску в основном на себе тягала (только не бери вот с меня по этому поводу пример) довольно часто. Правдо последнее время сталотяжеленько, да и малые более 10 гк каждый, да +зимняя одежка...
У меня девочки знакомые все спрашивают как я так быстро в форму пришла, ответ прост - СТУПЕНЬКИ (им родным обязана).
Кстати это нетолько мое мнение про полезность ступенек послеродов , но и довольно много физиотерапевтов об этом говорят.

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
13.12.2001 12:02:39, маМаша
Дикочка!
Graco, это кажись США...
а бояться не надо :)
мы тоже сами гуляем и прекрасно управляемся, даже в супер маркет ближайший сами ходим за памперсами и молоком :)
10.12.2001 08:07:16, Дикочка!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!