Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маМаша

Небольшойколлаж из наших фоток

А это мы.
нам тут 8 месяцев.
первая фотка: наша семья - любимая свекровь, племянница, мы с мужем и дети; потом 2 фотографии Анюни непоседы с бабушкой и одна с дедушкой; а внизу Андрюнька с дедушкой и своим любимым зайцем, а так же в коляске (ну не лапа ли? :))
маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
06.12.2001 12:08:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик!
Фотки - супер и малыши - супер!!!!!
Оля и зайцы.
09.12.2001 01:31:28, foxling
Фотки-прелесть!!! 08.12.2001 20:52:38, ГаБи
Инесса и сыновья
Красавцы!:) 07.12.2001 01:42:05, Инесса и сыновья
Оказывается вы нас младше всего на одинь день, вот здорово!
Кстати, что ваши малыши уже умеют?
Ходят? Мои еще нет. Что еще умеют расскажите, очень интересно
06.12.2001 21:54:58, Kanykei
маМаша
Надо же!
Нет мы еще сами не ходим, пробуем с мамой за одну ручку, но боимся, а возле кроватей, стульев, шкафов ходим приспокойно придерживаясь одной ручкой.
Вобщем так...
Мы имеем помимо рук, ног головы ит.п.: каждый по 4 зуба - Андрей 2 нижних и 2 верхних, Анна 2 нижних, клык верхний и сегодня передний верхний наконец проравлся.
Мы умеем: Андрей - ползает с бешеной скоростью, разбирает пррамидку, делать ладушки, пока-пока, поднимается где может (воздле стульев, столов, кроватей, дверей и ходит)пробует ходитьза одну ручку, но боится, хотя возле предметов ходит држась одной рукой запросто, может качать куклу и делать ей ляля топ-топ (правда иногда головой вниз :)) пьет сам из кружки, на горшке хорошо сидит, но неичего в него не делает, а делает в штанишки как только встанет с него и отойдет, потом ползет к горшку и вытаскивает днище и переварачивает его :) Андрюша очень уж маминькин сына, если меня не видит какое-то время ползет обниматься :) лезет всюду и везде :). На днах набил зооровенную шишке на лбу уронив на себя стул.
Анна - ползает не очень хорошо, при этом поет и кряхтит, но с каждым днем успехи все лучше, ходит как и Андрейка(только часто ножку на носочек как балерина ставит, но говорят массаж все исправит), ходит на горшок, если мама поймает, но писиет сидя на горшек мимо него, т.к. разваливается как на кресле :) Разбирает прирамидку и собирает, но не до конца, терпения не хватает, когда поерх маленького кольца не лезет большое :) Любит пить из кружки, но с моей помощью сама боится или не хочет. Очень самостоятельная, может подолгу сидеть играть сама или ходить вокруг коляски и кроватки, присядать, класть и доставать из нее игрушки. Говорит та-та - на папу, ля-ля на куклу, дааай. Любит подпевать мне. Вот. Может что и забыла... А да рост и вес. Андрей -10.500 кг 75 см Анна 10 кг 68,5 см

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
07.12.2001 15:00:55, маМаша
Я почитала ну вы даете, у меня все это делает только Алена, Сережа в ходунке ходит и за две руки, а сам пока не стоит и не ходит с опорой, аленка на носочек становится наверно надо массаж, с понедельника вызову массажистку. А ты делаешь малым массаж?
Меня просто этот массаж уже достал за девять месяцев раз шесть делали причем длительными курсами по 3-4 недели, вроде помогает, но в деньги приличные выливается, особенно на двоих. Правда для здоровья детей ничего не жалко:)
Аленка у нас классно разговаривает6 мама, папа, баба, дай еще с 7 месяцев говорит ,причем по теме, а сейчас мы уже Катя говорим, пока, а Сережа только дай научился говорить пару дней назад, а вместо мама - амма говорит, но понятно что ко мне обращается:)))
На горшочек мы приучлись, только спим в памперсах, конечнот бывают пролеты, но в основном, особенно Алена на горшок.
Оля, Сережа и Аленка (3.03.2001)
09.12.2001 01:41:16, foxling
Ну вы молодцы, что то мне за своих стыдно стало, неучи мы и как не стараюсь, пока очень мало результатов.
Но оба такие маменькины сыночки просто кошмар , только бы залезть ко мне на колени и сидеть обнявшись, а если еще и грудь пососать то вообще кайф.
Могу также сказать про характер, старший очень спокойный, осторожный, куда попало не полезет, не встанет. А младший просто кошмар только и успевай ловит его и вытаскивать откуда нибудь, причем он может очень громко возмущаться, брыкаться, кричать. Ну и соответсвенно шишек и синяков у младшего хоть отбавляй.
Кстати зубов у нас шесть, 4 сверху и два снизу.
Ну пиши нам как только будут у вас успехи.
А я буду работать над пока-пока.
07.12.2001 21:04:34, Kanykei
Наверно все младшие такие:))))
Я тоже после Машиного письма буду работать над пока-пока и ладушками, а то чтото не выходит, хоть уже и два месяца тружусь:))) Но с учетом, что мы на 8 дней младше, можно подождать результатов еще недельку:)
Оля, Сережа и Аленка (3.03.2001)
09.12.2001 01:44:17, foxling
Многодетная
Весело вам такой компанией! Детки - прелесть!А у кого щеки больше? У Анюты? 06.12.2001 14:43:21, Многодетная
маМаша
Ага у Анюты :)
Мы ее даже иногда щекастиком или хомячком зовем :)
Обожаю пухлые щечки малышей!

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
06.12.2001 21:37:03, маМаша
Как вас много, однако :)) Здорово! :))
Прям начинаю ощущать гордость за наш город! ;))
06.12.2001 13:11:34, Рыженький
маМаша
О! землячка! Приветствую!
Дв что-то в этом году двоень в Ростове много уродилось. Урожай :)

Я тоже люблю в лиманчик с палаткой :) Как и темное пиво :)

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
06.12.2001 21:44:15, маМаша
Насчет пива и лиманчика могу сказть только радостно: Наш человек!!! ;)))
А мужа случайно не Миша зовут? ;))
06.12.2001 22:12:00, Рыженький
маМаша
Нет муж не Миша - Антон (тоже мех.матовец)
Ой так в лиманчик хочу, жуть! А в этом году ессетсвенно не ездили (хоть я мужа и отпускала) :(

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
07.12.2001 15:13:34, маМаша
У нас просто знакомый есть - Миша Кондаков.. Папа его зав. кафедрой мат. анализа, кстати..
Ой, ну надо же! А мы ездили в этом году на 2 недели!!! Это по-прежнему классно!!!! :))) И кстати на горах было довольно спокойно в этом году - то есть ни дебошей, ни воровства особого...
Ой, ну как здорово, где б еще встретились.. ;)))
08.12.2001 00:25:46, Рыженький
маМаша
Да,где бы еще :)
Миша родственник :) Он брат Антона.
А ты с Мишей, случано не училась?
Да, наши друзья ездили тоже рассказывали, что довольно спокойно было, и что море было как молоко парное.
А вы с ребенком ездили?

P.S. фотку взгляни
там Миша на заднем плане и еще его дочка, она во второй класс уже ходит.
13.12.2001 10:27:54, маМаша
Глянула фотографию. Точно!!! Мишка!!!! :)))) Какая семья у вас дружная! :)) Передавайте при случае Мише привет от Тани и Жени Гладченко! :))

А в Лиман ездили без мелкого - акклиматизации побоялись. Приятельница поволокла его ровесника - из трех недель 2 с температурой валялся малыш. Может, на этот год решимся. ;))
13.12.2001 11:33:01, Рыженький
маМаша
Обязательно передам!
Его конечно не легко поймать, постоянно в бегах :) Вот непоседлевый человек :)

На следующий года родители обещали нас отпустить, а годика в 2-3 думала взять с собой их... Моя знакомая ездила с 9 мес. сыном, и наоборот, говорила что сон и аппетит улучшился. Правда теперь не знаю, опять говорят, что уже терминал открыли Озереевский... А так бы хотелось...
Слушай, что мы тут разговариваем? Если что пиши уж лучше на мыло мне.
13.12.2001 15:00:00, маМаша
ОК!
Или ночью сегодня или завтра днем напишу. Пока спиногрыз спать будет ;))
13.12.2001 16:07:08, Рыженький


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!