Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикочка!

Поделитесь опытом!

Привет!
Мамы, хочу вас попросить поделиться опытом, кто как вскармливал своих близняшек первые месяцы жизни? (грудное, сцеженное, смеси, каким образом и т.д. и т.п.)
Заранее примного благодарна!
27.11.2001 00:30:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикочка!
Спасибо всем большое за советы!
но у меня тут ещё вопрос назрел.
Мне на работу выходить, когда малышам 1.5 месяца будет. Кто-то совмещал работу с кормлением? как оно?
30.11.2001 23:41:51, Дикочка!
Юля
Не знаю как это у Вас получится, тут домашнюю-то работу с кормлением тяжко сочетать, а на работу выйти - вообще не представляю как это возможно. Не боитесь, что молоко пропадет? 01.12.2001 13:27:01, Юля
Дикочка!
Вы знаете, у меня другого выбора нету...
Декрета у меня нету, т.к. взяли на работу уже беременной, а по закону не должны были, но обсудили, что декрет мне не дадут...
Работала я до последнего, сейчас живу на сбережения и не могу жить в долг...
Так что придётся...)))
04.12.2001 20:31:48, Дикочка!
Совет, кормите грудью, будут очень подвижные, рано поползут и пойдут тоже.
меньше будут болеть.
30.11.2001 17:09:02, Kanykei
Мы,к огромному сожалению,на смесях.
А кормимся мы сами,подкладываю пелёночку под бутылку.Пытаемся соблюдать режим,что не всегда получается.
30.11.2001 00:39:23, ГаБи
Юля
Мы были недоношенные - кормила каждые 3 часа сцеженным молоком, чтобы знать сколько съели и сосать им полегче было из бутылки. Своего молока мало было, докармливала смесями, а с 3 месяцев полностью на смеси перешли. Смесь лучше не менять если нет аллергии. Кормила обоих одновременно - в кроватках(под бутылки подкладывала сложенную в несколько раз пеленку, а ребенка укладывала на бочок). Сами сосали и засыпали, а я контролировала процесс. 28.11.2001 16:51:07, Юля
Инесса и сыновья
Мои-искуственники. Чего вам не желаю. ОЧень муторно, кормили как правило вдвоем, одновременно. Каждые 3 часа, небольшими порциями. Причем использовали 2 смеси-одну, "для затравки" что бы не было коликов (Фрисовом), гр 50 в самом начале кормления, за ней сразу "нутрилон". 29.11.2001 00:29:33, Инесса и сыновья
AnnaS
Кормила только грудью до четырех месяцев, потом начала прикорм вводить. Расцедилась достаточно быстро, молоко хорошо шло, поэтому кормила по очереди (им для насыщения хватало 5, максимум 10 минут). Ночью не кормила (правда последнее кормление было в 00,00, а первое в 6,00), когда они ночью просыпались, я их только переодевала и они сразу опять засыпали.И достаточно быстро, уже где то через месяц, перерывы между кормлениями достигли четырех часов. Уф, вроде все..:-))) 27.11.2001 11:56:44, AnnaS
маМаша
До 3х месяцев кормилаобоих исключительно грудью (причем в основном двоих сразу, в роддоме попалась хорошая детская сестра - научила), потом Анна не с того ни с сего вдруг отказалась от маминой сиси, пришлось перейти на смесь. А вот Андрюшу аж до 8 мес кормила, потом молоко кончилась, наверное потому что много нервничала (совет: кормя грудью оставайтесь спокойной как дохлый слон).
Все возможно!
маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
27.11.2001 10:59:05, маМаша
Тата В
Я до 6 месяцев кормила только грудью, обеих, они даже воды не пили, не говоря уж о прикорме. Полностью хватало. Я дополнительно принимала "Матерну" 2 шт. в день. Затем начали прикармливать мясными и овощными пюре, но ели с неохоткой и им абсолютно не нравилось. Потом где-то месяцев к 8 молока на двоих уже не хватало и в основном ела только одна, вторую докармливали смесью, к которой тоже очень долго привыкали, но в основном грудное молоко получала та из двоих, которая в данное вермя неважно себя чувствовала (насморк, режется зуб и т.д.). К 9 месяцам кушать грудное молоко перестали и стали полноценно трескать всё, что им дают. Пили сначала коровье молоко, теперь пастеризованное 3,5 - 4%. Но вот нам уже 3,8 года, а перед обеденным сном - бутылка молока и перед ночным - тоже. Аллергических реакций почти нет -говорят, что это грудное молоко помогло ;-))). 27.11.2001 09:58:40, Тата В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!