Раздел: Уход и бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна...

А реально ли справиться одной с близнецами?При том,что и домашние дела, и муж(работающий),и дочь-все на мне.
На первое время,около 4-5 мес.,будут помощники,что потом-ещё не решили...
А как у вас?
07.09.2001 21:04:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моим старшим "малышам"-по 17,младшим-по 14.Самое большое веселье было, как можно догадаться, когда родились вторые близнецы. При этом все бабушки строили из кустов большие глаза (и их можно было понять!),обвиняя меня в многодетности.А кто виноват в том,что они все по 2-е родятся? Я того времени почти не помню. Года 2 - сплошной туман. Хотите верьте,хотите нет. Времена были советские, прислуга не вошла еще в моду.
Самым простым оказалось,как это ни странно - надеяться только на себя. Всегда лучше пренебречь какими-то условностями типа глаженья пеленок или ежедневной стерилизации всего подряд, чем нажить себе какую-нибудь нервную болезнь. Установите для себя четкий перечень - это я буду делать, а это нет, потому что все не успеть. Если постоянно думать,что кто-то мог бы "это" сделать за тебя, а не делает, то дорога одна - в психушку. И потом, как совершенно верно пишут другие "ответчики" - дети вырастают,и гораздо быстрее, чем хотелось бы, и превращаются в ваших верных помощников (а вот тут со мной не все согласятся,но это уже не моя беда). Поэтому сочувствую Вашим нынешним тяжелым временам,когда начнут ходить и драться - станет еще хуже,особенно если шустрые.Но как прекрасны дети, когда они спят!Особенно, когда они ВСЕ спят.Ладно, не переживайте,и все у вас получится(как любят говаривать америкосы)
06.10.2001 12:55:50, Elena2
Моим малышам 9 месяцев, все уходят на работу около 7:00 и приходят в 20:00...а я их уже спатьукладываю, и я отлично справляюсь (лучше ежели кто-то мне помогает..) спокойно, размеренно я справляюсь со всеми хозяйственными делами и занимаюсь с детишками без посторонних коментариев, а это очень важно!!! У нас так.... 26.09.2001 21:34:27, Kaina
Реально. Нужно только желание иметь и не на кого не надеяться. Моя сестра сидела со своими близнецами с самого рождения и по сей день (им уже по 9 лет) только сама. Муж работал. Ее свекровь стала оставаться с детьми на 1-2 часа только, когда им было уже по три года. Наша мама, если с ними за все девять лет и сидела, то не более трех раз. Моя сестра противник няни. Не может понять, как чужой человек будет находиться в их доме, да еще и в ее отсутствие. 18.09.2001 11:15:03, Ольга*
Моим малышам 6 месяцев, а старшей 2 года, мне помогает няня, но когда ее нет я могу справиться и одна просто тяжеловато конечно. Но двумя младшими я одна справляюсь без проблем, я считаю что это вобще не тяжело, они ж пока еще не бегают и везде не лезут, вот старшая дает прикурить:)))
Оля и куча малышей
12.09.2001 08:47:16, foxling
Мне только до 3х месяцев мамы помогали, а потом я одна с малыми. Муж на 2х работах работает приходит поздно, так что расчитывать только на себя приходиться. А 3-4 месяца когда малышам - это самое золотое время для мамы.
Хочу сказать, что когда мне перестали помогать и пришлось расчитывать только на себя стала время расчитывать, дела распределять и даже легче стало.

маМаша Андрюшки и Анечки (23.02.01)
11.09.2001 15:12:04, маМаша
AnnaS
Я с самого рождения одна с пацанами кручусь. Честно говоря, у меня такой склад характера, что не представляю еще кого-то, крутящегося в моей квартире, пусть даже и из лучших побуждений.. Одной мне намного спокойнее...:-))) Единственное, в чем мне помогают - с прогулками. Из-за узких дверей лифта пришлось покупать две одинарные коляски, т.ч. гулят одной просто невозможно.
А так одна, и вроде все впорядке...:-)))
09.09.2001 11:14:59, AnnaS
Юля
Моим уже полтора года. Муж постоянно на работе, старшая дочь то в школе, то на английском, то на танцах. Помощники из них практически никакие. На выходные приезжают бабушка с дедушкой, выгуливают внуков, а я уборкой-готовкой занимаюсь. Трудно, но пока справляюсь. Няню не хочу, в дет. сад тоже еще рано.
А вообще все от человека зависит. Некоторые и с одним ребенком справиться не могут! Дети у меня по режиму живут, мне так легче, времени свободного хоть немного остается.
08.09.2001 17:19:37, Юля
Вы знаете, ведь дети быстро растут:))
Если сейчас у вас есть возможность платить помошнице - не отказывайтесь от этого. Можно ведь нанять домработницу- и у вас освободится куча времени для
детей.Можно на этом этапе пожертвовать лишними возможностями - и сохранить свое здоровье.
Очень быстро детки подрастут - и тогда у вас будет проблема выбора роли - домохозяйка или работающая женщина. Оставить домашнюю рутину, когда тебе кажется, что без тебя все рухнет - гораздо тяжелее.Вы сами, да и ваши близкие быстро привыкнут, что вы все можете сделать самостоятельно. А оно вам надо?

Все конечно зависит от характера и темперамента человека. Моим младшим - 9 месяцев, старшему 6 лет. У меня прекрасная няня, она работает с нами 4 месяца, у меня нет никаких претензий.
До нее была домработница, помогала с хозяйством. Да, няня еще готовит, а уборка теперь на мне.
У меня есть возможность следить за собой, бабушка с дедушкой с радостью(!) сидят с детьми, если нам надо пойти в кино, театр, ресторан или со старшим в музей.
Собираюсь выходить на работу, а до этого съездить отдохнуть на пару недель со старшим сыном и мужем.
Я отказываюсь от возможности купить лишнюю тряпку, но могу жить полноценной жизнью.
Честно говоря, детям нужна спокойная, веселая, добрая мать, а как этого добиться - выбирайте. Мне с моими тремя детьми пока удается сохранять оптимизм .
Надо любить себя и быть разумным эгоистом! :)))
08.09.2001 15:12:41, Ната 3
Вы знаете, ведь дети быстро растут:))
Если сейчас у вас есть возможность платить помошнице - не отказывайтесь от этого. Можно ведь нанять домработницу- и у вас освободится куча времени для
детей.Можно на этом этапе пожертвовать лишними возможностями - и сохранить свое здоровье.
Очень быстро детки подрастут - и тогда у вас будет проблема выбора роли - домохозяйка или работающая женщина. Оставить домашнюю рутину, когда тебе кажется, что без тебя все рухнет - гораздо тяжелее.Вы сами, да и ваши близкие быстро привыкнут, что вы все можете сделать самостоятельно. А оно вам надо?

Все конечно зависит от характера и темперамента человека. Моим младшим - 9 месяцев, старшему 6 лет. У меня прекрасная няня, она работает с нами 4 месяца, у меня нет никаких претензий.
До нее была домработница, помогала с хозяйством. Да, няня еще готовит, а уборка теперь на мне.
У меня есть возможность следить за собой, бабушка с дедушкой с радостью(!) сидят с детьми, если нам надо пойти в кино, театр, ресторан или со старшим в музей.
Собираюсь выходить на работу, а до этого съездить отдохнуть на пару недель со старшим сыном и мужем.
Я отказываюсь от возможности купить лишнюю тряпку, но могу жить полноценной жизнью.
Честно говоря, детям нужна спокойная, веселая, добрая мать, а как этого добиться - выбирайте. Мне с моими тремя детьми пока удается сохранять оптимизм .
Надо любить себя и быть разумным эгоистом! :)))
08.09.2001 15:12:32, Ната 3
у меня все получается делать одной. когда малыши только родились, то муж помогал их иногда менять, а потом и от этого отказался. я все делала сама, потому что думала, что лучше меня никто не сделает. муж иногда помогал их купать, а так все сама и сама. на прогулку тоже одна ходила и хожу гулять. правда, одевать и спускать, а потом и поднимать их на 3 этаж немножко сложно, но есть свои плюсы - я все время в *спортивной форме*. мама для своих деток все сделает и поэтому одной можно вполне справиться.
удачи Вам
08.09.2001 12:18:50, tany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!