Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК вы гуляете?

Слово "прогулка"стало вызывать у меня состояние паники.
Девчонкам почти 9 мес. Гуляние в нашей "Эмальюнге" сопровождается постоянными скандалами между сестрёнками. Одна другую щиплет, игрушки отбирают...и т.д. и.т.п.
Дело кончилось тем, что взяли у знакомых две одиночные прогулочные коляски и гуляем "в четыре руки".
Это мы такие привереды или с близняшками ТАК всегда и дальше будет хуже?

А я-то наивная думула, что самое тяжёлое время до полугода...
23.07.2001 14:28:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моим девченкам 7 лет уже, а ссор еще больше стало. Мужайтесь, дальше труднее будет. Вспоминаю время до 3-х лет с блаженством! 03.08.2001 14:53:58, Vilissa
Буду пить "Глицин" и готовиться к худшему.
Старшие пойдут в школу и чё ж я делать буду?Сейчас старшая со мной возит вторую коляску. Ой, а может они будут сидеть в своём кабриолете? Так удобно было бы...и места внизу куча, можно продукты по пути туда кидать...Надо бабок подключать или няньку на время искать, что в условиях нашего
маленького провинциального города тааааак сложно...
26.07.2001 15:11:51, Бегемоша, ну и там ещё кое-кто...
О-о!
У меня тут на днях в панике няня звонит снизу в домофон - "Заберите Аню!" Эта красавица проснулась, и ей надо стоять. Или ползти.:((
коляска у нас, если вы помните, такая же, + подарили чисто прогулочный вариант Пьер Карден, привозная. Там они лучше сидят, когда не спят, обзор, и стенка между ними.
А на улице только я с ними справляюсь.Печенье, соски отнимают, бутылки. Правда, мой старший, мне кажется, еще хуже был в это время.Поэтому я не унываю.
24.07.2001 23:20:47, Ната 2+
Юля
А сколько старшему? Моей старшей 12лет, младшим - 1год 5 мес.
Тоже помню, что старшая вообще несносная была, мне с ней одной тяжелее было, чем теперь с двумя!
25.07.2001 15:55:37, Юля
Старшему 6 лет, младшим 8 месяцев.Честно говоря, со старшим в это время я пошла доучиваться. Но все, что было до этого - тихий ужас! Правда, я думаю что просто первый ребенок у неподготовленных впечатлительных мам всегда такой:)) 25.07.2001 23:09:20, Ната 2+
Юля
Да, наверное, именно поэтому многие потом не решаются второго заводить :-))) 26.07.2001 14:14:29, Юля
Вот хочу спросить, как у Юли дела.
Вы к нам по возрасту близки:))
Почему это, интересно, вы в бегемошки сами записались?
24.07.2001 23:24:32, Ната 2+
Привет, Ната2+! Т.е. Ната 1+2=3!
А в Бегемошки меня жизнь записала...
Мне только и осталось залезть в какой-нибудь водоём , закрыть глаза , открыть пасть и, потряхивая ушами, ждать, когда меня накормят и может дадут спать...
Хааааачу на работу. Чего-то легче-то не становится. И где это обещанное жизненное просветление? Вот. Поплакалась.
Теперь пару слов о масявах.Наша маленькая Лиза (нежная, хрупкая и т.п.) заметно обросла жирком и по жизни оказалась мамзелью с весьма гнусным (временами) характером.Мы её в прямом смысле поставили на ноги. В физическом плане у неё отставание от сестры 1,5-2 мес. УРА!Я не зря запаслась терпением и плевала на врачей!Всё у нас теперь нормально!А ведь какая слабенькая была...
Вика на деле оказалась забавным плюшевым медвежонком и она (толстая и пушистая) рыдает от проказ своей стройной сестры. Да! Лизка у нас на полголовы выше Вики! Толстый и тонкий, короткий и высокий!
Вика ползает, осторожно ходит по всей кв-ре, держась за опору, болтает.
А Лзка созерцает и носится в ходунке, да так смешно!Оттолкнётся, подожмёт свои длинные лапки и катится.А ещё может очень эмоционально на своём тарабарском языке отчитать меня за что-нибудь, что не по ней...типа, ну что ты мне дала?
Весело нам. Видимо, впереди ещё веселее будет.
Ната, а вы КАК?
На дачу я с ними не рискнула ехать, только старших сплавляю.
Да, а ещё я на грани покупки "Грако-праровозик". Сил нет.
26.07.2001 12:57:40, Бегемоша
Извините, что вмешиваюсь.
Самое интересное, что с кем не пообщаюсь, у всех младшенькие оказываюся крикливыми, вредными, хитренькими. Моя Аленка месяцев до 3 вобще с рук не слазила, а теперь тоже терпеть не может когда берут не ее :))))
Я тоже на грани покупки грако- паровозик. Сегодня предложили б/у, но мне чего-то кажется что он скоро развалится. Плскольку гулять мы практически не ходим, за 3 недели 2 раза гуляли, но на балконе мы целый день.
Читаю что вы пишите и представляю что мне предстоит. Моя старшенькая сорви голова, а старшенькой то сейчас 2 годика.
Оля, Катя (20.07.99), Аленка и Сережа (3.03.2001)
28.07.2001 15:48:04, foxling
Да, что бы не сбиться, ограничусь +.
У нас старшая, Аня, перегоняет младшую уже тоже где-то на месяц. Она стала толстенькой и шустренькой, ползает так быстро, что я за ней еле успеваю.Настя выше ее на полголовы, но умеет только стоять, п потом делать Бум. И ныть, чтобы взяли на руки, и показали, куда сестра ползет. На дачу я тоже раза три съездила с мелкими, и не очень мне это понравилось. Старший всю нашу жару жуткую пересидел у бабушки, ближе к речке.
Растем!
Вы, кстати, им обувь уже покупали? Я что то собралась босоножки приобрести.
27.07.2001 00:33:35, Ната +
Да ,мы тут уже приобулись. Но Викоша на цыпочках топает, только обувь портит.
Лизуне все эти навороты на ногах ну очень не нДравятся.Приучаю, пытаюсь внушить, что на нашем Северо-Западе Африкой и не пахнет.
28.07.2001 01:12:18, Бегемоша
Я вообще не представляю, как я буду с двумя одна гулять. Рожать в октябре. Зимой наверно на балкон буду выносить. а потом ... Это ж нужно с шестого этажа одновременно коляску - бандуру стащить (еще не известно будет ли она в лифт влазить) и двух детей одновременно. Это раз. А два это, когда они ходить начнут - как разбежаться в разные стороны - как их одновременно ловить. Имею печальный опыт гуляния с младшей сестрой - одной. Поделитесь, как справляться. Или одной с двумя гулять вообще невозможно?! 24.07.2001 09:42:03, Швета
Юля
Возможно, но нелегко, если оба подвижные. У меня Вова поспокойнее, может минут 10 в песке сидеть, копать, а за Люлей бегаю по всей площадке. Когда оба начинают бежать кто куда - собираю - и в коляску.
Если грузового лифта в доме нет, коляску лучше разборную. У нас из двух люлек. Первое время выходили гулять так: разбирали коляску, выносили по частям на улицу, собирали, загружали детей. Можно каждого прямо в своей люлке выносить, а на улице ставить их на колеса. Задействовано в выходе на улицу было как минимум 2 человека. Гуляла на балконе если некому было помочь на улицу выйти (коляску собирала паровозиком, у нас балкон маленький). Но только там они плохо спали, любили ехать не останавливаясь, а не туда-сюда кататься:-)))
24.07.2001 15:23:10, Юля
Тоже самое. При мысли что надо выносить коляску, прдпочитаю гулять на балконе, только они больше любят когда их катают.
Оля, Сережа и Аленка (3.03.2001)
25.07.2001 02:24:22, foxling
Нам год, но мы хорошо сидим вдвоем в одной коляске, только иногда ездим стоя.
OFF: давно вас тут не было, приятно снова видеть.
23.07.2001 18:58:25, iva
Юля
Самое тяжелое время только начинается!:-))) У нас коляска с двумя люльками, (паровозиком) и то умудряются друг друга за волосы потаскать! В коляске еще пол беды, а мы вот уже ходим или на велосипеде ездим и совсем не в одну и ту же сторону :-)))) Одной мне с ними все труднее с каждым днем гулять становится. Каждый свое требует, дерутся, кусаются, в разные стороны разводить приходится. Хорошо еще перестали с земли подбирать и есть всякую гадость! 23.07.2001 15:15:24, Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!