Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ягодичное предлежание

Пожалуйста, кто родил или вот вот родит близнецов или двойняшек, сто делать, если дети сидят в матке головками вверх (срок 25 недель). Можно ли делать обычные упражнения (в течение часа переворачиваться с одного бока на другой, стоять на четвереньках, лежатьь с поднятой поясницей? Может ли быть так, что один перевернется, а другой нет и что тогда делать (продолжать упражнения?). Нужно ли кесарево, если оба ребеночка вверх головками или лежат валетом?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, может быть подскажите ссылочки в сети.
10.07.2001 04:56:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элен
Во-первых, кесарева нечего бояться. Если нужно сделать операцию, значит нужно, а последствий может и не быть. У меня родились детки кесаревым, вполне нормальные, сама я себя чувствую вполне нормально, зато мы ЖИВЫ!
Во-вторых, я считаю, что не надо так переживать по поводу положения детей. Для беременной и для детей спокойствие ВАЖНЕЕ.
И еще. У меня детки лежали валетиком, первый - головой. Так этот бандит перед самыми потугами развернул голову, пришлось делать кесарево. А многие рожают в тазовом предлежании обоих сами. Тут все индивидуально.
17.07.2001 13:29:15, Элен
на 37 неделе отошли воды и сделали кемарево. лежали оба неправильно. кесарево-это не так уж и плохо и я сама согласилась, и не жалею. 11.07.2001 17:41:22, tanusik
Мне врач сказала, ни каких упражнений не делать, а то начнут крутиться и в пуповине запутаются. И вообще, что они вряд ли перевернуться, т.к. места очень мало. А еще, чтобы я морально готовилась к кесарево. Мне тоже кажется, что кесарево как- то надежнее ьи безопаснее для детей. 13.07.2001 03:38:10, Швета
Я только сегодня от врача,срок 28 нед.+
3 дня,оба лежат правильно.Хотя 4 нед. назад лежали "Вальтом",не переживайте,
время ещё достаточно.Ещё спрашивала врача,какая вероятность родить раньше
срока?Он говорит,что практически такая
же(мой случай),как и с одним ребёнком.
Девочки,пожалуйста,раскажите кто сколько "доходил" !
10.07.2001 21:06:54, Галченок
на 34 нед. 11.07.2001 09:49:14, Mita
Юля
Мы тоже семимесячные получились! Хотя врачи думали, что дохожу до конца. Сделала дома генеральную уборку (свекровь в гости ждала), ночью воды стали подтекать, пришлось рожать.
Берегите себя, больше отдыхайте!
11.07.2001 15:46:01, Юля
Юля
Рано Вы переживать начали! У меня Вовка до 34 недели попой на выход лежал! Потом умудрился перевернуться. Про кесарево - это крайняя мера. Если мама и дети в порядке, то сами родятся и все будет хорошо! Удачи Вам и здоровья! 10.07.2001 14:23:37, Юля
Во-первых, еще куча времени для переворотов туда-обратно.
У меня оба родились ножками вперед, хотя по УЗИ один малыш должен был родиться как положено (это не страшно и не особо болезненно, нужен просто опытный врач).
Не волнуйтесь, а упражнения посмотрите по поиску на берем.конфе. Удачи!!!
10.07.2001 09:46:20, Mita

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!