Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана+дети

Драки

Моим мальчишкам 1г 10 мес,я всегда радовалась что они живут дружно друг с другом.Но стали старше и стали драться,причем жестко:кусаются до синяков,дергают за волосы,щипаются.Я их разнимаю,а они как назло еще сильней.Я заметила ,что агрессивны когда я занята не с ними (готовлю ужин и т.д.)А когда вместе играем,читаем - все в порядке.
Как мне быть? Может отшлепать обоих по-сильней?
А как у Вас?
07.03.2001 20:49:12,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
Думаю, что отшлёпать - последнее дело:((( У моих тоже случаются периоды, когда они деруться и кусаются, агрессивно по отношению друг к другу себя ведут. И обычно я останавливаю драку (расстаскиваю просто и всё) и беседую с ними, они уже даже знают, что если что-то там нахулиганили, то сейчас будут с ними разговаривать...:) Обычно бывает так, что один нападает, а второй обиженный. Никогда ни одного из них не выделяю, вот ты такой плохой - дерёшься или, например, первый начал, а тебя давай пожалею, тебя обидели, почти никогда не жалею ни одного их них, даже если плачут, пытаются жаловаться. Жду тишины, переключаю от плача как-то и говорю тому, кого побили, чтобы в подобных ситуациях защищался, а обидчику предлагаю испытать на себе, говорю, мол, ну ка давай я тебя сейчас так же как ты брата... Конечно, я ничего не делаю , но строгой интонацией (только не силой голоса), строгим видом своим стараюсь показать, что не шучу - на обидчика это действует отрезвляюще, говорит, мол, не надо... Потом просто говорю им,что они братья, напоминаю им, как они любят друг друга на самомо деле (тут они обычно начинают обниматься:) Конечно, не всегда так гладко получается, и результат хороший не с первого раза, но я точно знаю, что это в конце концов действует.
Конечно, когда готовишь ужин, то не до разговоров, к сожалению... На время, пока дети одни, старюсь их так чем-то занять, чтобы у них просто и желания драться не возникало.
Любаня - мама тройняшек




07.03.2001 22:13:15, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!