Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипоксия плода

Девочки, помогите. У меня такое впечатление, что второй ребеночек стал мало двигаться, хотя раньше она у меня была намного активнеей. Я не могу сказать, что она совсем не шевелится, но намного меньше, чем второй малыш. Его я постоянно чувствую, а ее порой не могу даже найти. Знаю, что возможна гипоксия плода. Как ее можно определить (УЗИ, доплер или еще чем)и как лечить, если что.

Маша и ляльки (29 недель)
15.01.2001 22:41:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было тоже самое. Сын шевелился хорошо, а дочь еле еле. Я очень переживала. В назначенный срок пошла на УЗИ (еле дождалась)и оказалось, что сын всегда находится слева, а дочь перекатывается справо налево и обратно, поэтому я больше слышала удары слевой стороны. На УЗИ мне сказали, что они как "в очереди друг за другом стоят". Так что не переживай. А УЗИ часто делать не рекомендуют, дождись следующего положенного срока (моя лучшая подруга гениколог, так я с ней на эти темы много беседовала, даже замучила). 16.01.2001 14:21:31, Alex
Вчера нарыла кучу литературы. Сегодня считаю движения - уже только за утро (1,5 часа) насчитала порядка 20 шевелений (но не сильных). Значит все в порядке? (прочитала, что если больше 10 за 8 часов, то в принципе, беспокоится не стоит)
На УЗИ собиралась через месяц. Может сейчас схожу для подстраховки...

Маша и ляльки (29 недель)
16.01.2001 10:22:39, Маша
Инесса и сыновья
"Не волнуйтесь понапрасну ни за что и ни когда"...:) Это слова любимой песенки моих годовалых малышей:) Чуть больше года назад я была охвачена подобными страхами-один малыш активно двигался, отвечал мне на постукивания, мы чувствовали друг друга....а второй....он лежал и иногда...очень редко крутил головкой..Господи! Мне было так страшно! Я прислушивалась к каждому его движению...старалась уловить любое шевеление-часто-напрасно.
Но главное-бились ОБА сердечка. Хорошее УЗИ показало, что мой тихий реебенок отстает от своего брата на пару недель...что ему явно не хватает того, что с лихвой достается его братцу. Мне назначали "подпитку": кололи глюкозу и прочее,пила лекарства,стимулирующее кровообращение в плаценте. Результат-на 38 неделе родила мальчишек 3200 (активный) и 2200 (тихоня). У младшего был очень низкий гемоглобин..он был слабенький, даже не кричал как следует...На восстановление ушел всего месяц. В полгода их уже трудно было отличить. А в год мой "тихоня" гораздо активнее и сильнее братца.:) И очень здорово поет.;)
Наблюдайся чаще у врачей. Не обязательно ложиться "на сохранение", даже лучше этого не делать...

Удачи тебе и легких родов. Я уверенна, что у тебя будет все ок.
16.01.2001 03:17:07, Инесса и сыновья
Спасибо, все в точности как у вас! Постоянно прислушиваюсь и прилядываюсь. Последнее УЗИ, сделанное 3 недели назад (а так же доплер и КТГ) показали, что тогда было все в порядке и детки оба примерно в одной стадии развития (т.е. одному писали "что соответсвует 27 неделям", другому "27,5 неделям", а вот кому что не знаю, т.к. оба лежат одинаково и какого из них записали перым, а кого вторым...). Просто девчушка до этого была очень актива, активней браца...
Буду стараться не волноваться по напрасну!

Маша и ляльки (29 недель)
16.01.2001 10:09:31, Маша
Маша, я свою дочуру почти и не чувствовала весь период, в отличие от ее братца, который отбил мне весь желудок, диафрагму и все прочее. Меня это тоже беспокоила. Но моя врач объяснила, что причина - разная чувствительность моих органов. То есть, если ребенок лежит внизу, там, где ему собственно и надлежит находиться, а то и гораздо ниже - тесно же двум, то его толчки чувствуются гораздо меньше. А вот тот малыш, который оказывается рядом с "непривыкшими" органами - будет давать о себе знать очень чувствительно. Основной же показатель состояния плода - его сердебиение. Вам же уже делали запись сердцебиения на таком специальном аппарате? У нас он даже как-то показал сбои в сердечном ритме у дочки и я ходила на компьютерную диагностику сердечной деятельности, типа специального УЗИ, только показывает сердечки. К счастью, оказалось, что это были функциональные сбои. Удачи Вам! Кстати, напрасно мы надеялись, что девочка тихонькая будет - очень даже шустрая и боевая получилась - в тихом омуте... Счастливо! 15.01.2001 23:56:33, Наташа
Спасибо!
КТГ (вы его имеете ввиду?) нам делали 3 недели назад.
Раньше она постоянно "демонстрировала нам свою фигуру", а теперь может на "дно залегла"? Зато теперь мальчик, как руку положишь на живот сам подползает под лодошку.
Значит считаете, что волноваться не следует?

Маша и ляльки (29 недель)
16.01.2001 10:14:43, Маша
Машуля,наши девчата тоже у меня в животике себя по-разному вели.Викуся
барабанила так,что я подпрыгивала,а Лизок тихохонько копошилась под Викой.
Я тоже иногда её почти не чувствовала,
даже на КТГ её сердцебиение не могли
поймать,чем очень расстраивали меня.
Ну и что? Вот лежат они сейчас передо
мной - какие были в утробе,такие и сейчас.Вика как была хулиганкой,так и
продолжает в том же духе,а Лизок девочка спокойненькая.Кстати, наша подвижная Вика и родилась больше,и проблемки некоторые неврологического
характера у неё прослеживались.А я думала,что чем крупнее малышка,тем лучше.Оказалось,маленькой Лизе повезло
больше,несмотря на её небольшой вес.
Успехов!Ещё немного и Вы,Машенька,пополните наши ряды!
16.01.2001 00:28:51, ЮляЗ. и крошки-бегемошки
Несомненно пополним!
А у меня они рядышком лежат - один с лева, малая справа. Там где малая лежит живот чуть-ли не за спину выходит, а с другой стороны маленький. Хожу такая перекошеная :)

Маша и ляльки (29 недель)
16.01.2001 10:18:51, Маша
У меня тоже с одной стороны живот выпирает больше, только наоборот у меня справа мальчик, а слева девочка. Знаешь, они у меня последние пару дней тоже девочка бушует, а мальчик тихинький стал. Мы на УЗИ ходили, все нормально вроде. Если волнуешься, просто сходи к врачу, она трубкой сердцебиение аослушает, этого достаточно, зачем лишний раз УЗИ делать.
Оля и пузики (29 недель)
17.01.2001 16:13:11, Olya
Маш! А мои совсем были спокойненькие, по сравнению со старшим братцем. УЗИ показывает, что все хорошо и не волнуйся. А когда гипоксия, ребенок наоборот, много бьется, как рыбка на суше. 16.01.2001 23:01:03, Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!