Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перекличка

Девочки и мальчики, напишите о себе пожалуйста, когда и кого родили, где живете.
К сожалению, мамы и папы ходят сюда реже, чем будущие мамочки , которым нежный привет и наилучшие пожелания. А так хочется услышать голос таких же замотанных родителей, как -мы. И еще жаль, что многие не регистрируются и ничегошеньки про них не узнаешь.
Попутно вопрос: при каком весе удалось родить самостоятельно, а то интересно узнать, можно ли родить без тяжелых последствий крупных малышей.
Мои мальчишки родились 24.10.99, сейчас 1год и2м. Родились 2600 и 2800. Живем в Мытищах, почти в Москве. Еще есть старший сын почти на 10 лет их старше.
Может попросить администрацию регистрировать нас дополнительно?
12.01.2001 20:49:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана+дети
Привет!Мы живем в г.Архангельск,близнецы Егор и Макар.Родились 15.05.1999 на 38-ой недели сами.Егор 2600 47см,Макар 2650 48см,разница 10 минут.В животике Егор сидел на попке,а Макар лежал поперек,но родились оба ножками.Наш папа рожал с нами .Кормила грудью обоих до года(молока было много ,муж говорил "на семерых")
Ребята дружат,заботятся друг о друге,после сна или прогулки обнимаются.
23.01.2001 14:24:54, Светлана+дети
Привет всем! Моим ребятам - Сереже и Андрюше - 3 года. Родились с весом 2.500 и 2.800 сами, с разницей 4 минуты. Сережке поставили по Апгару 10 баллов, а Андрюшке 9 потому что грудь сразу не взял. Живем в Митино, как бы в Москве.
Света
22.01.2001 22:19:39, Света
Привет! Мы живем в Митино, родились 16.11 2000 в ЦАПСиР. У нас девочки - двойняшки, не похожи совершенно.Старшая - Аня, (8-9 по Апгару), родилась сама, 2 650 кг и 49 см, младшая - Настя (7-8) 3 300 кг и 51 см - решила не вылезать, а остаться в поперечном прилежании, благо у нее была своя плацента . Переворачивали ее трое врачей, плюс один УЗИ держал. Почти перевернули, но выпала пуповина,В результате кесаркво и разница 40 минут между девочками.Ввписали нас в 6 дней, без всяких проблем Есть старший сын - Коля, ему скоро 6 лет. Растем потихоньку, мне все время кажется , что я их недокормила, и они плохо прибавляют.
Постараюсь заходить почаще, хотя, проходя мимо компа , пока отдаю предпочтение сну.
Ната 2
21.01.2001 20:30:08, Ната 2
Ната! А мы тоже в Митино живем. Третий микрорайон, Митинская улица 52. Если у тебя есть желание и силы, можно пообщаться!
Света
22.01.2001 22:10:24, Света
Соня,
Наконец-то я забралась в конференцию, скоро и на твой мэйл отвечу.
Регистрируюсь - мои мужчины - Никита и Антон, 05.01.2000, родились сами в Голландии, с разницей в пять минут 39 недель по 2500 и 50 см. Сейчас слегка говорят и много бегают.
Живем мы недалеко от Икеи, в лесу.
17.01.2001 15:34:54, Tatiana
Приветики! Мы живем в районе м. Семеновская. Родились наши пацаны 4.11.2000 в 17.08 (Петя - 51 см, 2900) и в 17.11 (Федя - 51 см, 2900). Будем рады с вами общаться...:-)))
16.01.2001 19:13:44, AnnaS
Здравствуйте! Получается, что мы из близнецов самые взрослые.
Мальчикам моим Паше и Пете уже 3 года и 6 месяцев! Вот!:-))) Живем в Оренбурге.
Родились мои "монстры" 5.07.1997г, на 35 неделе, посредством кесарева сечения.
Ляльки получились достаточно "упитанные" по 2600 каждый, но мелкие - 47 см. Почти месяц в трешник боролись за право существовать на этом свете... Но это грустно, не хочу об этом...
Потом было полтора года бега по кругу: от Пети к Паше и наоборот, море слез (в основном маминых), т.к. я не понимала, что с этим счастьем делать:-)) Но мы прорвались!!! Дети ходят в детский сад с 1 года и 10 месяцев, к 3 годам догнали доношенных одиночнорожденных сверстников практически по всем показателям. Ходят с 1 года и 2 месяцев. Говорят с 2 лет и 2 месяцев. Никакой "автономной" речи не наблюдалось. Сейчас говорят не просто много, а очень много!!!:-)) Эдакое постоянное стерео:-)) Друг дружку защищают. Если одного ругаешь, то второй бросается на "амброзуру" с воплем "Это мой бьят!!! Не югай его!" Хотя и деруться, но уже не так часто как раньше. Лидер на мой взгляд - Петька, хотя он на минуту младше:-))
Стараемя их одевать по-разному. ИМХО, хватит уже того, что мордашки одинаковые:-)) Да и так стараемся немного их разделять, если один болеет, то втогрой идет в сад.

Ну вот пока все о нас.
16.01.2001 14:40:43, Наталья
Инесса и сыновья
Александр, Георгий и их мама-Инесса. Очень приятно.:)

Родились 12.12.99.
В Люберцах. Не сами. То есть Саше очень хотелось выйти самому, он даже пролез и почти выглянул туда, куда его так тянуло, но Гошик обнял его крепко и выйти не дал (и такое бывает!:)) Пришлось кесарить и тянуть Сашутку обратно.

А папа наш за всем этим наблюдал, о чем ничуть не жалеет.
Скажете-не герой?;)

Пролежали полмесяца в Люберецком отделении новорожденных, где маленькому, но упертому Гошику подняли гемоглобин, а Сашуту убедили, что мир не так плох, как показался вначале. За все это отдельное спасибо талантливейшему доктору, зав.отделением Наумовой Елене Дмитриевне.

Мама приехала домой с потеряным молоком и полной апатией. Три месяца жизнь для мамы с каждым днем становилась хуже, чем она была в день предыдущий.

А в 4 месяца Саша и Гоша стали другими детьми: они перестали орать постоянно и спать по очереди, стали бережнее относиться к родительскому ночному сну, появился интерес к пище, даже понравились кашки. Короче-наконец-то мама стала получать дивиденды с того, что было вложено, в виде ласковых агуканий, улыбок и интереса к окружающему в глазах. Жизнь стала лучше, жить стало веселей.

Недавно отметили годик. Потом встретили Деда Мороза. Сашутка научился топать. Гоша завидует и упрямо пробует передвигаться вертикально. Потом зависть проходит, он полюхается на четвереньки, возвращаясь тем самым к привычному вот уже почти полгода способу передвижения.

А мама их обожает и не представляет, когда говорят "родила одного" .....а куда же второй делся!?%)
16.01.2001 03:37:00, Инесса и сыновья
Девочки! Очень часто читаю Вашу конфу, распечатываю, да и просто рассказываю о Вас своей подружке с близнецами-мальчиками. Со многими из Вас она знакома заочно. Но к сожалению, у нее пока нет интернета. Хотя, как-то раз она писала с моего компа. Может кто помнит?
Зовут Светлана, есть старшая дочка 3,5 лет, и мальчики 2г. и 3 мес. Один из малышей болен ДЦП в сильной форме(неудачные роды). Живет в Москве, м.Отрадное.
Ей было бы приятно почувствовать вашу поддержку. А может и среди ваших знакомых есть мамы с похожими проблемами? Ей очень хотелось бы узнать и пообщаться с ними.
15.01.2001 11:10:25, ВиОла
Очень сочувствую, но ничего подсказать не смогу.:-( 16.01.2001 22:52:22, Сонечка
GD
Как замечательно, что идея такая возникла!
Мы родились 03.06.1999 в Москве.
Мальчишки - двойняшки. 2750 г. - 49 см и
3200 - 50 см. Родились сами на 38 неделе.
Живем мы в Ясенево. Есть кто близко?
15.01.2001 10:31:30, GD
Привет!
Хорошее дело затеяла - перекличку проводить. А то эта конфа прям аж зачахла.
Мы из Карачаево-Черкессии. Нам уже 6 месяцев. Родились обычным путем в 37 недель, но роды вызывали, т.к. скакало давление. Вес - 2650 (46 см) у девочки (Олеся) и 2580 (48 см) у мальчика (Сергей). Особых проблем со здоровьем, связанных именно с двойней, у меня нет.
Сонечка! Я тебе ответила - смотри почту.
И поздравляю тебя с Днем рождения! Успехов во всем, и пусть твои детки доставляют тебе больше радости и счастливых минут!
14.01.2001 22:55:07, iva
Любаня
У меня всё на страничке можно прочитать:)))Любаня - мама тройняшек



МОЙ ФОРУМ
14.01.2001 02:25:46, Любаня
Здравствуйте, мы из Москвы (Текстильщики). Родились 21.12.2000 в 21.21 (Эльдар) и 21.22 (Алиса) на сроке 37-38 недель (можно было позже, хотелось просто родить в ЦПСиР, который на мойку закрывался). Вес наш был (В порядке поступления :)) 2450 и 2170. Сейчас дома, чувствуем себя хорошо. Приятно познакомиться! Давайте дружить! 13.01.2001 16:58:37, Айдина
С днем рождения, Айдина!
Здоровья тебе и малышам!
14.01.2001 00:34:50, Сонечка
Мы из Москвы. Родились 10.03.2000 года, Мишенька весом 2330 грамм и Андрей- 2010. Родились путем планового кесаревого из-за мелкости плодов на сроке 38-й недели. 13.01.2001 16:06:28, Альбина
И нас посчитайте! Моя парочка родилась 31.08.98 на 36-й неделе кесаревым (по причине хитрого своего расположения), за неделю до плановой операции с весом 2.350(46 см)- Вика и 2.700 (48 см)- Рома. Очень довольна своими малышами, проблем со здоровьем у них не было (тьфу*3), поэтому я достаточно критически отношусь к пессимистической оценке состояния здоровья и кесарят, и двойняшек. Мы уже большие и ходим в ясли, тоже без серьезных проблем. Сначала было много вопросов, как делить себя между детьми в той или иной ситуации, а теперь дети радуют, показывая, как они могут заботиться друг о друге.Они уже умеют делиться, помогать друг другу, переживать и жалеть братика или сестрику.Есть у меня и старшая дочь - моя самая большая помощница, ей уже 17. 13.01.2001 01:28:40, Наташа
Привет, Мы тоже из Питера! Нам (Анечке и Танечке) 8 месяцев . Родила я сама на 36 неделе посвоей глупости - решила убраться в квартире. Вес 2440 и 2240. У меня из последствий только оттянутый живот. 13.01.2001 00:00:47, Марина
Привет!
Мы из Питера нам 3 месяца.
Родились с веом 2.400 и 2.600.
У мамы последствия оказались плачевными. Ставят сильный остеохондроз и смещение дисков. Вот так.
Пишите будет интересно пообщаться.
12.01.2001 21:48:13, Alex
Привет!А мы зарегестрированы,там и инфо
о нас.Да,не мешало бы нас отдельной
статьёй выделить админам.
Мариш,а это не Вы ли "пропащие души",
уезжавшие на время?Обязательно напишу!
Только времечко выкрою...
13.01.2001 00:22:23, ЮляЗ. и крошки-бегемошки
Юленька! А у тебя, оказывается четыре девчонки! Меняю своих пацанят на твоих девиц.:-)
Шутка, конечно, ни на кого не променяю. Но все равно, здорово!
14.01.2001 00:37:11, Сонечка
Эх,нашему папе хотя бы одного мальчика
для разнообразия,а то "всего мужиков-то
наш папа и кот".Но я уже пас.Вот ежели
доживём до внуков,может и обломится
нашему папе внучок.Кстати,никогда не думала,что у меня будет столько деток,
да ещё девчонок.Вариант №3(т.е.нынешние
близняшки)получились наперекор всем
медицинским предсказаниям о моей бесплодности после перенесённой 6 лет назад операции.но это всё видимо свыше
было предопределено.НЕ ЖАЛЕЮ НИ КАПЕЛЬКИ!Ну Вы меня понимаете...Это же
чудо!
14.01.2001 02:12:49, ЮляЗ. и крошки-бегемошки
GD
А у нас наоборот, 4 мужиков(папа, 2 сыны и пес) и я. Если бы не няня, я б, наверно, завыла от мужского внимания. (И такое тоже бывает!). А то все бабушки в других городах, так что, сами понимаете. А девочку надо обязательно. Вот только передохнем чуток... :-)) 15.01.2001 10:39:21, GD
А у нас 3 сыночка, папа и кот, ну и я, конечно! 16.01.2001 22:47:10, Сонечка
А наш папа считает, что ему повезло. Сразу и дочь и сын. 14.01.2001 19:50:16, Alex
А внуки точно будут одни мальчишки, так всегда бывает :))))) 14.01.2001 15:19:48, Olya
Да-ДА Это мы!!! Я тебе ответила. 14.01.2001 00:30:13, Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!