Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Кесарева не избежать?

Я опять с вопросом. Я тут настраиваюсь на естественные роды, собираюсь начать делать массаж промежности, чтобы более эластичной была а тут... Все друзья мне внушают, что моя беременность закончится кесаревым сечением, причем дети будут недоношенными. Неужели действительно невозможно родить самой? И это уже совершенно точно, что я рожу раньше срока, дети будут лежать в спец. камерах под аппаратами и выпишут их гораздо позже, чем меня? Из-за этого у меня не будет молока и детей буду кормить смесями, от чего они будут мучатся животиками и я не буду спать ни ночами ни днями и жизнь превратится в кошмар? Все так печально? Нет никаких надежд? Это у всех так?
17.12.2000 19:07:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего, на мой взгляд, настраивать себя на то, что все делается к лучшему. Мне, правда, врач моя (очень хорошая!) сразу сказала, что вероятнее всего будет кесарево, посколько детки лежали очень хитро, да и других показаний хватало. Но советовала раньше времени себе голову этим не морочить. Я уже писала о своем принципе в этот период "step by step". Каждая прошедшая неделя - и малыши взрослее и крепче. Да, мои рановато родились, на 36-й неделе и за неделю до планового кесарева и вес небольшой был. Но и со мной со следующего дня были. В боксы всех кесарят помещают, но мои провели там только ночь. Выписали нас всех через неделю. Ну, а сейчас им 2.3 и всё просто великолепно. И - вопреки тому, что я часто читала про кесарят - не беспокойнее и не капризнее моей старшей, "обычной". Да и я себя после естественных родов хуже чувствовала, из-за швов месяц сидеть не могла. А после кесарева (при местной анестезии) очень быстро в себя пришла. Так что: спокойнее, Элен, и не выдумывайте себе кошмариков всяких. Всё равно Ваши чадики - какими бы они ни родились по весу и когда по срокам - будут самыми, самыми... Удачи! 20.12.2000 21:29:04, Наташа
Ну, а мы выступили - одна родилась сама, схватки три часа, прекрасно прошли роды - а вторая в поперечном была, ее стали разворачивать, один доктор во мне руками ковырялся, два других с боков придерживали детенка, чтобы не перевернулся, еще один УЗИ держал на животе - в результате выпала пуповина, зкстренное кесарево под общим наркозом.
Спрашивается, не проще было сразу кесарится? Муки мои во время того, когда ее разворачивали, хуже двух предыдущих родов, хотя первого ребенка я рожала 11 часов, из них схватки без раскрытия 6 часов.
19.12.2000 11:49:08, Ната 2
Да этого я боюсь больше всего, если придется и то и то, лучше уже просто кесарево сделать.
Оля.
20.12.2000 00:29:35, Olya
Элен
Вау! Значит есть надежда! Ура! 18.12.2000 18:52:19, Элен
Я тоже настраивалась на естественные роды, но мои котята долго лежали в тазовом, а кесарева очень не хотелось. Я их уговаривала, делала упражнения, но врачиха их жк до конца была уверена, что они в тазовом. А они родились в 37,5 недель, сами, головками по 2600 и 2800. Лежали в одной палате, вместе с папой и выписались на 5 сутки. 18.12.2000 18:01:32, Сонечка
Глупости все это. Я тоже, когда ходила с моими пацанами, хотела только одного - чтобы они родились с весом больше, чем по 2500. Меня тоже пугали кесарем. В итоге я хоть и родила раньше на месяц, мальчики были по 2900 и родились сами (наверное кесарева испугались - оно было запланировано через две недели)..:-))
Тут как сама себя настроишь.
18.12.2000 15:34:31, AnnaS
Бред какой-тоб если первый головой вперед, то будешь рожать сама.
Очень редко эти инкубаторы и все это, в основном двойняшки нормально себе рождаются чуть раньше срока на пару недель, ну и что и один ребенок так рождается, я вот родилась восьмимесячной и нигде не лежала и кормили меня нормально. а даже если \кесарево, то молоко все равно никуда не девается.
Не бойся, удачи.
Это просто люди тебе завидуют и всякие страсти рассказывают.
Одного бывает гораздо труднее родить чем двоих.
Кесарево не так страшно, как его рисуют.
Во-первых не больно, шва через пару месяцев не видно, ребенок без травм. А рожать самому, это не так то просто (проверено опытом).
Удачи тебе и пузикам.
Оля и пузики (25-я неделька).
17.12.2000 23:16:35, Olya
Не больно???
Ну не сказала бы...Рожала я и сама, и
кесарево вот на дысь было,1,5 мес.назад,
потому и есть с чем сравнивать.Всё по-
своему хорошо.Первых деток родила сама
и часа через два после родов могла,если
бы отпустили,домой сама топать.А вот по-
сле кесарева хреновато было,
откровенно признаюсь.После атомного кур-
са антибиотиков теперича вот дисбактери-
озиком страдаю,и деткам фигово бывает.
Но ничего-с,растём всем врагам назло.И
у Вас всё образуется.Взвесьте всё и до-
верьтесь мудрым и умным врачам.
А своих двойняшек,несмотря на такие же
разговоры,я доносила до 39-40-й недели.
И доношенные мы получились,и на 8-й день
дома были.И Вам того же желаю!!!
18.12.2000 00:10:59, ЮляЗ.и крошки-бегемошки
Короче говоря, смотря как рожать и смотря как кесариться. Я вон одну рожала 8 часов, из них 5 схватки через 2 минуты,а шейка не открывалась, так я думала, что из роддома живой не выйду
:-))).
А чего тебе кесарево делали?
Я вобщето слышала, что двойни часто сами рожают. Тройни всегда кесарево.
Напиши пожалуйста, что про это знаешь?
Спасибо.
Оля и пузики (25-я неделька).
18.12.2000 15:24:42, Olya
Причина моего кесарева одна-детям было
приятно находиться в моём животище попкой вниз одной и поперёк другой.
Даже когда у меня начались схватки,
до последнего надеялись,что вот-вот
они перевернутся.А уж на УЗИ и всякие
консилиумы затаскали.Не судьба.Поэтому,
чтобы кабы-чего не вышло,сделали операцию.Вот и вся история нашего рож-
дения.
18.12.2000 19:02:36, ЮляЗ.и крошки-бегемошки
Да в таком случае конечно кесарево надо делать, чтоб детки травм не получили, да и самому мучиться, попробуй родить попкой вперед, тут головой с трудом получается....:-)))
Спасибо, что написали. оля.
20.12.2000 00:31:33, Olya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!