Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сразу ли у вас увидели двоих на УЗИ?

Ходила на УЗИ, срок еще маленький - 7-8 недель. Смутило то, что увидели 2 желтых тела, а плод вроде бы один. Может ли на позднем сроке проявиться еще один или...? Были у кого такие случаи?
23.04.2015 22:03:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@guwa
у меня одно желтое тело было, но потом двойня оказалась. на 5 неделе одно пя увидели, на 8- уже 2. 28.11.2015 15:33:29, @guwa
Niuta
сразу увидели, но гарантии сохранения оебих не было 04.10.2015 14:04:08, Niuta
у меня на 5-ой увидела двойню сразу. 03.07.2015 19:27:14, elmi
В 4 недели было одно плодное яйцо, в 7 недель - уже два, а в 15 недель - три. Муж сказал, что больше ни шагу в "эту бесовскую обитель. Они там плодятся" :)) Тройняшки у нас. 29.05.2015 11:50:00, тоже тут читаю
На первом узи было одно плодное яйцо, а на втором в 11 недель уже два. 28.05.2015 22:33:38, SELENA.
Дара
на 4 неделях увидели 2 плодных яйца. на 6-ти неделях 2 сердца 30.04.2015 10:55:45, Дара
срок точно уже не вспомню, недель 6-7 - одно плодное яйцо, в 12 недель увидели близнецов. 29.04.2015 20:08:56, Esme Smith
Два желтых тела говорит о том, что совулировали два фоликула. Они увидели одно плодное яйцо, насколько я понимаю, терретически там может быть двойня. Но вероятность мала. 25.04.2015 19:05:20, Angy
Поправлю. Если было 2 желтых тела, то значит было 2 яйцеклетки, значит ТС подозревает гетерозиготную двойню. А ее видно сразу, так как 2 плодных яйца.
Если ТС подозревает монозиготную двойню, при которой может быть как одно, так и 2 плодных яйца на ранних сроках, то для такой двойни и одного желтого тела достаточно:) В общем, если мысль о двойне пришла из-за двух желтых тел, то на первом же узи ее было бы видно. В остальном вероятность что однояйцевые близнецы такая же небольшая как и при беременности с одним желтым телом.
06.05.2015 23:16:52, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!